Предложения со словосочетанием «держать микрофон»

Его голос доносился теперь совсем слабо, как будто он держал микрофон слишком далеко ото рта.
Как минимум три слишком ярко накрашенные дамы держали микрофоны, стоя возле мужчин с большими камерами на плечах.
Её заливал мягкий туманный свет, пальцы бережно держали микрофон, по обнажённому плечу струилась волна шикарных длинных светлых волос.
Молодой парень держал микрофон и повторял одно и то же.
Голоса и шум моментально стихли, а он, продолжая держать микрофон, словно бокал с шампанским, многозначительно поднял голову вверх, будто собирался расплакаться, и слегка ею потряс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачиватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Манера держать микрофон также с головой выдаёт любителя.
А иногда научиться держать микрофон, публично общаться, выполнять журналистскую работу проще, чем, например, стать дисциплинированным, тренируя силу воли.
Репортёр держал микрофон у лица мрачного вида небритого мужчины в оранжевой каске.
– Ну и? – я нарочито держал микрофон близко ко рту и всем своим видом показывал, что говорю с кем-то по телефону.
Они были одеты в чёрные костюмы, а в руках держали микрофоны и непонятные аппараты.
Ведушщий всё ещё держал микрофон у рта.
Девушка держала микрофон в руке и смотрела на него.
По извечной привычке пожилых людей директриса держала микрофон очень далеко ото рта, поэтому то, что она говорила, было совершенно не слышно.
В руке уверенно держала микрофон.
Случись мне, к примеру, разговаривать по-английски с португальцем – я должен был бы держать микрофон поближе ко рту собеседника, но в то же время так, чтобы экран находился перед моими глазами и позволял читать перевод его высказываний на английский язык.
Журналисты, которым не дозволили присутствовать в зале заседаний, всё это время караулили на выходе видных спортивных функционеров и теперь в разных углах фойе обступали то одного, то другого, держа микрофоны наперевес.
Девушка, которой он велел руководить процессом, лениво держала микрофон. Взгляд её был прикован к каноэ.
Такой фильм может сниматься в новостном формате, когда интервьюер держит микрофон перед интервьюируемым, или как индивидуальное «сидячее» интервью.
– Ты даже на главный канал страны припёрлась будто на трассу! – кричала другая, обильно жестикулируя одной рукой, при этом другой успевая держать микрофон перед устами, из которых в разные стороны разлетались слюни.
Манерно держа микрофон, он своим высоким и чистым голосом пел известную песню «Only You», подчёркивая при этом каждую ноту и меланхолично взмахивая рукой в такт мелодии.
Так что, говоря образно, здесь не будет ничего о физической природе proximity эффекта – но будет сказано всё необходимое, чтобы вы держали микрофон правильно.
Ее руки с двух сторон держат микрофон на стойке, она укутана смешным цветным шарфом, на голове черный берет, из-под которого торчат в разные стороны концы ее темных волос.
Пальто в серый рубчик, яркий шарф в грубом узле похож на удавку, брови драматично изломаны, одна рука на стопке книг, вторая держит микрофон.
Кукла держала микрофон, смотрела на пустые скамейки и ужасным, подчёркнуто фальшивым голосом, пела песню на английском языке, спотыкаясь о каждое слово.
Он держит микрофон правой рукой, костяшки его рук не разбиты.
Необходимо держать микрофон около головы, т. к. звук воспроизводится около ушей слушателя и не распространяется по воздуху.
Тонкие наманикюренные пальцы держали микрофон.
Голос пустоватого тембра звучал размеренно и гулко, начальные фонемы слегка резали слух – говорящий пользовался частотным преобразователем, но держал микрофон слишком близко, перегружая фильтры.
– Я никого не корчу, – ответил я, продолжая держать микрофон у рта. – Это просто у меня голос такой.
В руках одного из парней была видеокамера, а одна девушка держала микрофон.
В руке держала микрофон, по краям машины были расставлены камеры и снимали происходящее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «держать микрофон»

  • Анна Андреевна. Ступайте, ступайте! я не держу вас.
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • Городничий. Не погуби! Теперь: не погуби! а прежде что? Я бы вас… (Махнув рукой.)Ну, да бог простит! полно! Я не памятозлобен; только теперь смотри держи ухо востро! Я выдаю дочку не за какого-нибудь простого дворянина: чтоб поздравление было… понимаешь? не то, чтоб отбояриться каким-нибудь балычком или головою сахару… Ну, ступай с богом!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «держать»

  • ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬ

Значение слова «микрофон»

  • МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФОН

Афоризмы русских писателей со словом «держать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держать»

ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть.

Все значения слова «держать»

Значение слова «микрофон»

МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления).

Все значения слова «микрофон»

Синонимы к словосочетанию «держать микрофон»

Ассоциации к слову «держать»

Ассоциации к слову «микрофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я