Предложения со словосочетанием «деревянный стул»

Жёсткая прямая спинка деревянного стула больно нажимала ей на рёбра планками.
Она сняла промокший кардиган и повесила на спинку старого деревянного стула.
Новенькая смущённо улыбнулась, отошла в сторонку и опустилась на жёсткий деревянный стул, стараясь не думать о том, что вальсировать её учил папа.
Он сидит на высоком деревянном стуле, позволяющем ему возвышаться над огромным столом.
И тишина с нашей стороны стала настолько очевидным ответом на вопросы сидящего на массивном деревянном стуле монаха, что тот привстал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Председатель не удостоил её ответом, но подал знак приставу, и тот поставил пред столом тяжёлый деревянный стул, к высокой спинке которого были приделаны две короткие железные цепи.
Там она выдвинула из-за стола один из резных деревянных стульев и плюхнулась на него.
В соседней комнате на деревянном стуле сидел пожилой мужчина в расшитом старомодном кафтане, рядом лежала шляпа с пышным плюмажем.
Посередине располагался деревянный стол и три деревянных стула искусной резной работы, которыми при необходимости можно было защищаться.
Рядом со столовой была гостиная, в которой стояли несколько деревянных стульев и маленькие столики.
– Прошу вас присесть на минутку, – сказал управляющий, подвигая к столу деревянный стул с резной спинкой. – Я сейчас извещу графа.
Я присела на самый краешек твёрдого деревянного стула, даже на вид неудобного.
В каждой комнате были лишь двуспальная кровать, два маленьких деревянных стула, небольшой сундук и перегородка, за которой можно было повесить одежду.
Облезлый продавленный диван у пустой стены, два расшатанных деревянных стула и высокая этажерка образца шестидесятых годов прошлого века.
Простой деревянный стул лежал на полу.
Около аккуратного деревянного стола стояли деревянные стулья с высокими спинками.
У стола ждали своих посетителей четыре деревянных стула с мягкими подушечками на сиденье.
Притворив дверь своей кельи, он воткнул факел в деревянный подсвечник и окинул взглядом свою спальню, всю обстановку которой составляли грубо сколоченный деревянный стул и заменявший кровать плоский деревянный ящик, наполненный чистой соломой, поверх которой были разостланы две или три овечьи шкуры.
Незнакомка пропустила нас внутрь и указала на вполне обычные деревянные стулья.
Полицейский воспользовался моментом, и пока я приходила в себя, достал из кармана тонкую золотую цепочку, накинул её на моё запястье и с тихим щелчком закрепил к подлокотнику резко ставшего неудобным деревянного стула.
Больше всего порадовало огромное, почти во всю стену, окно с широким подоконником, множеством полок под ним и двумя деревянными стульями рядом.
Приёмная представляла собой неказистое помещение со стенами из серого камня, всей обстановки – пара деревянных стульев, единственная достопримечательность – громадное окно-эркер в дальнем конце комнаты.
Стражники ведут меня вверх по ступеням помоста, туда, где рядом с троном принца стоят два деревянных стула.
Мы встали посреди кухни, а друзья расселись вокруг – кто на шатких деревянных стульях, кто прямо на полу.
Через несколько минут охранник принёс для мужчины крепкий деревянный стул. Тот откинулся на спинку, располагаясь поудобнее.
Вместо кукол обструганные ножки деревянного стула с нарисованными лицами.
Мы сидим на огромной лужайке бок о бок на складных деревянных стульях перед зданием университета – нас несколько сотен.
Устав кружить по зале, аббат присел на широкий деревянный стул с подлокотниками, взял в руки один из разложенных на столе пергаментов, заточил перо и задумался.
Я же схватила деревянный стул, перевернула его ножками вверх и, стараясь не трястись, шагнула в соседнюю комнату.
Перед ним стояли десятки и сотни небольших деревянных стульев для прихожан.
Здесь были мягкие кровати, два удобных деревянных стула, стол, а также большое чистое окно.
Он обошёл обеденный стол с одиноким деревянным стулом и, осторожно приоткрыв дверь, ведущую вглубь дома, заглянул в коридор.
Кроме потёртого ковра, всю обстановку комнаты составляли деревянный комод, маленький стол и два хлипких деревянных стула.
Я первым вызвался дежурить и разместился на балконе, тут даже стоит старинный деревянный стул с изломанной спинкой.
Выжидаю несколько секунд и накидываю на себя одежду, лежавшую всё это время аккуратно на добротном деревянном стуле.
Кухня довольно просторная, с деревянным столом, шестью деревянными стульями и коричневым диванчиком перед камином.
Теперь его место занимал деревянный стул с высокой резной спинкой.
Мужчина, тем временем, не дожидаясь приглашения, прошёл в комнату, отодвинул простенький деревянный стул и вольготно на нём устроился.
Девушка прошлась по ковру из толстого ворса, оставляя после себя грязные следы, выдвинула деревянный стул и аккуратно присела.
Напротив них на больших деревянных стульях сидели высокие широкоплечие мужчины во главе с предводителем.
Там двадцать шестой помощник консула развалился за огромным, но изрядно потрёпанным письменным столом, просители примостились на скрипучих деревянных стульях напротив.
Повесила постиранное сушиться на спинку грубого деревянного стула.
Выхожу из офиса, пробив время на висящем у входа учётчике посещения, и неизменно иду в близлежащий парк, где сажусь на скамейку или, если идёт дождь или снег или просто холодно, захожу в павильон с небольшим садом камней в центре и татами вокруг и с раскладными деревянными стульями у стен.
Это была большая, светлая гостиная-зала (зона отдыха вне часов приёма пищи), внутри которой находилось несколько прямоугольных столов, составленных в один длинный-длинный и какое-то количество лёгких деревянных стульев вдоль основной, продольной стены с окнами.
Он на мгновение закрыл глаза и встал с мягкого деревянного стула, обитого благородной красной тканью.
Я занял белый деревянный стул, имеющий привычку на любое моё движение издавать скрип, хотя он имеет репутацию лучшего места в большой комнате.
Он рывком встал с кровати, спешно подскочил к пакету у входа и вынул из него большой кусок толстой верёвки, затем взял деревянный стул у шкафа и подошёл к месту, где висела люстра.
Два потёртых деревянных стула напротив стола.
Зажигался свет в прибрежных барах, маленьких кафе под открытым небом, и жители группками усаживались на ковриках и низких деревянных стульях вокруг столов.
Огромный и мускулистый, как вол, он замер неподалёку от огромного деревянного стула и швырнул на него покрытую снегом шубу.

Ассоциации к словосочетанию «деревянный стул»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННЫЙ СТУЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный стул»

  • Там у стола сидел парень в клетчатом пиджаке и полосатых брюках; тугие щеки его обросли густой желтой шерстью, из больших светло-серых глаз текли слезы, смачивая шерсть, одной рукой он держался за стол, другой — за сиденье стула; левая нога его, голая и забинтованная полотенцем выше колена, лежала на деревянном стуле.
  • Терраса была защищена от солнца маркизой, а с боков были устроены из летних вьющихся растений живые зеленые стены. По натянутым шнуркам плотно вился хмель, настурции и душистый горошек. Ляховский усталым движением опустился на садовый деревянный стул и проговорил, указывая глазами на двор:
  • И я не увидел их более — я не увидел Аси. Темные слухи доходили до меня о нем, но она навсегда для меня исчезла. Я даже не знаю, жива ли она. Однажды, несколько лет спустя, я мельком увидал за границей, в вагоне железной дороги, женщину, лицо которой живо напомнило мне незабвенные черты… но я, вероятно, был обманут случайным сходством. Ася осталась в моей памяти той самой девочкой, какою я знавал ее в лучшую пору моей жизни, какою я ее видел в последний раз, наклоненной на спинку низкого деревянного стула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «деревянный стул»

Ассоциации к словосочетанию «деревянный стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я