Предложения со словосочетанием «деревянный балкон»

Ещё один мужчина, который всё это время стоял на деревянном балконе избушки, сбежал вниз по лестнице и тоже подбежал к ним.
А это – индийский: широкий деревянный балкон с кружевной резьбой и цветами.
Восточная живость и сладкая нега в тени узких улочек и резных деревянных балконов мирно сосуществовали в этом древнем городе.
В самом конце улицы мы увидели несколько похожих друг на друга домиков, гораздо более скромных, но весьма симпатичных, с прямоугольными деревянными балконами.
Из стен торчали концы бревенчатых перекрытий, на которых разместились деревянные балконы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евро-поп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А нависающие над ними козырьки старинных деревянных балконов полностью перекрыли доступ прямых солнечных лучей.
Дом нависал ажурным деревянным балконом над ущельем, казалось, ещё немного – и улетит в пропасть, увлекая за собой одинокого своего хозяина.
Второе окно вместе с дверью на широкий деревянный балкон выходило на юг.
Этакий сказочный теремок с причудливым шпилем, напоминавший китайскую пагоду, с круговым деревянным балконом.
На втором этаже, окружённом деревянным балконом, – три небольшие комнаты для гостей.
Освещения едва хватало, чтобы разглядеть очертания тяжёлых резных брёвен, что подпирали изогнутые стены и служили опорами для изящных деревянных балконов, мостов и галерей.
На второй, над разрушенным от старости лет деревянным балконом, могут пробраться только самые упрямые и удачливые.
Две тётки натягивали между деревянными балконами верёвку с мокрым бельём.
Деревянный балкон пронёсся мимо, за ним пролетели деревянные лестницы вместе с соломенными козырьками террасы, округлые бочки с вином и водой, сложенные в башню, стремительно приближались.
На высоких деревянных балконах, в абажуре дорогих тканей и вывешенных гербов стояли лорды и леди.
Дома в ярко-жёлтом цвете с белыми вкраплениями: гуляешь по микрорайону и словно прикасаешься к той тяжёлой, сложной, но глядевшей в светлое будущее эпохе, среди этих удивительно похожих строений есть и заброшенные, и те, что с угловыми деревянными балконами, и такие, над входом в единственный подъезд которых, красуется дата постройки.
Впереди поперёк всего холла на уровне второго этажа располагался деревянный балкон с резными перилами.
Как будто с картинки туристического буклета выстроились беленькие трёхэтажные с коричневыми деревянными балконами коттеджи.
По другую сторону этой дороги стояли отдельно одна от другой и на значительном расстоянии три большие дачи с остроконечными крышами и маленькими деревянными балконами; каждая из них стояла на своём собственном четырёхугольном участке, покрытом травою и цветами.
На втором этаже стандартного строения с коммунальными комнатами со двора был большой деревянный балкон из коридора и кухни.
Глаза привыкли к темноте, и он рассмотрел, что настил, на котором он стоял, – это некое подобие узкого деревянного балкона или галереи, протянувшейся вдоль старинной кирпичной стены.
Мы занимали одну из квартир в доме на четыре семьи, с крутой крышей и потемневшими от времени деревянными балконами.
С одной стороны дом белый и похож на обычную дачную усадьбу того времени, с большими открытыми деревянными балконами, покрытыми светло-голубой краской.
Он помнил довольно хорошо: деревянный балкон опоясывал дачу.
Он такой же белый, под голубой крышей, однако при этом и больше, и современней, в нём не один, а целых два этажа и есть синий деревянный балкон и спутниковая тарелка на крыше…
Деревянный балкон опасно кренился, полы под ногами скрипели на все лады, в щели сквозило, а свет без конца мигал.
К ним приделали деревянные балконы, покрыли их высокими остроконечными крышами, так что, говоря словами газетной публикации, здесь отдавались внаймы три очень удобные, выстроенные в виде швейцарских chalets дачи, о шестнадцати комнатах каждая, без подвального этажа, с электрическими звонками, горячей и холодной водой и со всеми новейшими приспособлениями, включая сюда же и общую лужайку для игры в теннис; они отдавались за 100 фунтов стерлингов в год или же продавались за 1500 фунтов стерлингов.
Затем она отправилась в железнодорожный отель – камин с каменной облицовкой, ковёр, в котором тонули ноги, полированные деревянные балконы и колонны; всё вместе производило впечатление гостеприимства высшего класса.
Его чёрные стены сливаются с ночью, видны только контуры деревянного балкона.
На деревянном балконе показалась женщина лет 40.
Гирлянды свисали с люстр, с перил, с очаровательных деревянных балконов (мама боялась темноты).
Против флигеля возвышался серый губернаторский дом с мезонином, с деревенским деревянным балконом, глядевший запылёнными, ко всем на свете безразличными окнами в сад.
В спешке сновидческие архитекторы все лепят как попало: на одном фасаде соседствуют старый деревянный балкон с резными фениксами, мозаика с серпом и молотом, амулет от злых духов, будда, мухоловки и ковер с изображением котят, играющих с бабочкой среди роз.
Чертог каменный с деревянным балконом прямо над главным входом и соломенной крышей, стал понемногу удаляться из виду.
Её встретили грязные шестиэтажные дома, где на деревянных балконах сушилось бельё.
Этажи опоясывали ряды деревянных балконов – позднее она узнала, что они называются галларии, – выступавшими над улицей и раскрашенными во все мыслимые цвета.
Я оперлась о деревянный балкон террасы, вгляделась вдаль, в тёмный лес и простор внизу.
Дым окутал и наш холмик, где когда-то был рай, где снег покрывал деревянные балконы и невозмутимые крыши наших домов крупными белыми хлопьями…
Колонны из жёлтого мрамора, уходящие в лазурные своды с золотыми барельефами, античные статуи и вазы, люстры высотой с потолок средней современной квартиры, изразцовые печи с резными сфинксами, канделябры и вычурные деревянные балконы с расписными потолками.
Это заклинание привязало их к деревянному балкону наверху и помогло не столкнуться со стремительно приближающейся землёй.
Я с лёгким сердцем выбралась из парикмахерской и оказалась на узкой улочке в окружении деревянных балконов, с которых свешивалась зелень и гирлянды цветов.
Больше всего в центре мне запомнились дома в викторианском стиле с резными деревянными балконами, выкрашенные разноцветными красками.
Обитали мы большой семьёй в старом доме с резными деревянными балконами.
Кроме того, я заметил, что лучшие спальни располагаются на втором этаже, снабжённым длинным деревянным балконом.
Очень славный, с маленьким деревянным балконом, где едва помещается малюсенький столик и два стульчика.
Но и это было ещё не всё: в комнате имелся узкий деревянный балкон, который соорудили прямо на крыше веранды, расположенной ниже.
– Где открытый деревянный балкон.
Прошли в комнаты, выбрались на широкий деревянный балкон, в кресла сели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный балкон»

  • Перед окнами маленького домика пестрел на солнце большой цветник, из которого вела дверь во двор, а другая, стеклянная дверь, с большим балконом, вроде веранды, в деревянный жилой дом.
  • Мы вошли в чистые, круглые, освещенные сверху сени с прекрасной деревянной лестницей и выходом прямо на дворик, с балконом.
  • Когда-то зеленая крыша давно проржавела, во многих местах листы совсем отстали, и из-под них, как ребра, выглядывали деревянные стропила; лепные карнизы и капители коринфских колонн давно обвалились, штукатурка отстала, резные балясины на балконе давно выпали, как гнилые зубы, стекол в рамах второго этажа и в мезонине не было, и амбразуры окон глядели, как выколотые глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «балкон»

  • БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛКОН

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «балкон»

БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением.

Все значения слова «балкон»

Синонимы к словосочетанию «деревянный балкон»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «балкон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я