Предложения со словосочетанием «деревянная терраса»

При строительстве деревянной террасы на заднем дворе вы идёте в хозяйственный магазин, чтобы купить древесину размером два на четыре дюйма длиной восемь футов.
Для начальства была построена деревянная терраса, а рядом с ней отрыт глубокий окоп под броневыми щитами – на случай, если ракета отклонится в сторону и будет «угрожать» террасе.
Подойдёшь ближе, смотришь – а это разноцветные капли ангельской росы, что превратилась в хлопья рождественского снега и притаилась в складках деревянных террас и на лужайках домов, украшенных к рождеству весёлыми горожанами.
Тут же ворота разъехались, передо мной была широкая чистая дорожка, ведущая к открытой деревянной террасе.
– Присмотрись внимательней. От стен башни отходят деревянные террасы. Они построены из кипарисовых стволов и подвешены на пеньковых канатах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обструкционистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С деревянных террас многочисленных вилл с крашеными стенами и черепичными крышами открывался фантастический вид на залив и раскинувшееся дальше море, а также изумрудные громады гор.
Струи дождя хлестали по окнам деревянной террасы, на которой мы трое лежали, и даже полудремота не могла заглушить наши тревожные мысли.
На каждом из двух первых этажей было по крепкой деревянной террасе, а на третьем – два балкона, за которыми виднелись огромные стеклянные двери от пола до потолка, возможно ведущие в спальни.
У неё-то под деревянной террасой паучищи живут о-го-го, попробуешь накрыть такого пивным стаканом – отрубишь лапы, которые останутся снаружи.
Но я, в отличие от мужа, с энтузиазмом, и даже одержимо берусь за планировку природных садов или же листаю каталоги деревянных террас, где мы будем читать и вести беседы за аперитивом, любуясь великолепным пейзажем.
Дверь дома открылась и на большой деревянной террасе появилась высокая стройная женщина в бежевом платье в пол с ажурным гипюром.
Одноэтажная коробочка с пристроенной крытой деревянной террасой открывала вид на заросшее поле и лес, вдоль которого тянулась основная дорога, по которой они приехали днём.
Мы сидели на деревянной террасе небольшого кафе за двумя столами.
Вокруг тянулись деревянные террасы с резными крышами.
В тени скрывались деревянные террасы.
Приятно пружинящие под ногами доски напомнили деревянную террасу крымского дома, только вытянутую на несколько метров руками какого-то силача.
Оставили машину на асфальтированном пятачке перед зданием почты и пошли вверх по улице, туда, где, поднятая на сваях, над крутым поворотом выступала деревянная терраса, и на ней, облокотившись на перила и явно кого-то высматривая, стоял худощавый человек в чёрной рубахе и чёрных брюках, заправленных в критские сапоги.
Дальше, во всю ширину фасада, шла деревянная терраса.
Администратор вышел из-за стойки регистрации и пошёл босиком по убогой деревянной террасе, неся в руке связку ключей.
Деревянная терраса выходила прямо к пруду, в котором весело плескалась рыба, а крыльцо притеняли вековые деревья.
К вечеру уставшие путешественники, переполненные впечатлениями, добрались до небольшого кэмпа – отеля, состоящего из брезентовых палаток, расположенных на сваях с уютными деревянными террасами, с которых открывался необыкновенно живописный вид на саванну, уходящую к горизонту.
Большой трёхэтажный особняк из светлого кирпича, белой деревянной террасой и высокими узкими окнами.
Не глядя, нащупывает на стене выключатель, и деревянная терраса наполняется неярким светом.
Как только я ступил на последнюю ступень деревянной террасы, взору предстало небо, на котором уже горели миллиарды звёзд, которые выглядывали из-за высоких крон сосен и ёлок окружающих наш сказочный дом вокруг.
Дом деда оказался одним из разноцветных уютных домиков. Он был насыщенного жёлтого цвета с красноватой крышей и добротной деревянной террасой.
Гостевой домик внутри имел стильный альпийский дизайн с большим пустым пространством посредине, красивыми деревянными террасами по окружности, камином у одной из стен и уникальной плетёной мебелью.
Широкая деревянная терраса, по случаю вечера пятницы заполненная посетителями, нависала прямо над океаном.
Они молча сидели на краю деревянной террасы, лениво иногда разрушая ногой неподвижную гладь пруда.
И только много дальше, чуть на возвышении, белел двухэтажный, с красной деревянной террасой дом.
На деревянной террасе стало душно, сыро и тесно.
На нём на разных уровнях устроены деревянные террасы с чайными домиками и беседками, утопавшими в зелени, а в самом низу был ещё один гостевой дом.
Оно представляло собой открытую с трёх сторон квадратную деревянную террасу с перилами высотой примерно по пояс по периметру, с дощатым полом и четырёхскатной крышей.
Он стоял на крытой деревянной террасе спиной ко мне и, судя по отрывку фразы, который мне удалось услышать, разговаривал с моим отцом.
Огибаю деревянную террасу, пересекаю небольшую полянку, и вот он – лес, прямо передо мной. Дикий, могучий, нетронутый человеком.
На рассохшейся деревянной террасе – сломанное тележное колесо, полусгнившая бочка, кресло-качалка.
Деревянная терраса серебрится в их свете.
Остальные открытые, хаотично разбросанные по довольно обширному пространству леса деревянные террасы были рестораном летним.
Огоньки гирлянды соперничали с солнцем и вились по крыше деревянной террасы, розовые кусты, высаженные матерью, цвели буйным цветом, стулья были удобными, а еда вкусной, но обед, на который приглашена толпа незнакомых людей, по определению не мог быть по-настоящему комфортным.
Сидя на ступеньках деревянной террасы за домом с чашкой горячего чая, она смотрела на цветущий сад и счастливо улыбалась, слушая пение птиц.
Они сидели на просторной деревянной террасе в плетёных креслах.
Промёрзшая деревянная терраса внутреннего дворика скрипнула под ногами.
На крытой деревянной террасе размещалась плетёная садовая мебель и встроенное джакузи.
Красивые балкончики с барельефами, чистенькие деревянные террасы, а на первых этажах уютные кафе и ресторанчики.
Сам по себе домик был двухэтажным из чего-то типа силикатного кирпича, плюс открытая деревянная терраса перед входом. Ну натуральная дача!
Через мгновение они стояли на большой деревянной террасе и миллиарды ярких звёзд светили и мерцали над ними.
Общий план: Большой одноэтажный дом с прилегающей к нему открытой деревянной террасой и отдельно стоящим от дома гаражом на одну машину из красного кирпича.
Но я с трудом разбираю её слова. Устремив взгляд вперёд, заворожённая, выхожу на широкую деревянную террасу. Вчера в темноте я не заметила этих просторов.
Их сад был не столь роскошным, как у пожилых сестёр, отметил я про себя, однако его украшал величественный застеклённый летний домик и большая деревянная терраса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная терраса»

  • Действие происходит в подмосковной местности, занятой дачами. С правой стороны (от зрителей) садовая решетка и калитка, за решеткой сад; с левой стороны дача Бедонеговой, на сцену выходит деревянная терраса, покрытая парусиной; в глубине роща.
  • Помнятся усадьбы дворянские. Разные: одни с просторными комнатами и блестящими полами, широкие каменные террасы, заросшие диким виноградом, липовые аллеи и цветники; другие усадьбы — с маленькими домиками, крытыми тесом, с почерневшими и шаткими деревянными террасами, с дворами, густо заросшими крапивою. Но везде одинаково — ощущение своего барственного происхождения и непохожести своей на мужиков.
  • Вечером пили чай на небольшой деревянной террасе флигеля, где жил дядя Исанки, Николай Павлович, помощник завхоза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «терраса»

  • ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРАСА

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «терраса»

ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно.

Все значения слова «терраса»

Синонимы к слову «деревянный»

Синонимы к слову «терраса»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «терраса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я