Карта слова «терраска» примеры предложения

Предложения со словом «терраска»

Но акт передачи послания вызвал неудовольствие остальных членов посольства, поскольку ассасин, выйдя к гостям, остался на едва заметной каменной терраске, а не спустился на общий песок.
С этими словами спустился пастух во двор, а король вместе с дочкой на терраску вышел – стоят ждут, что там пастух затеял, на какие проделки мастер.
Один контроллер оказался в терраске дома, второй около деревенского туалета, третий прямо у нас в штабе, а четвёртый в берёзках.
Выйдя из машины, я увидел терраску и за ней небольшой огород.
У них с отцом был отдельный вход, с маленькой терраской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истолковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утром я пью чай на открытой терраске и читаю.
Уже на окраине, намного меньше, но с летней терраской, надёжным подполом, ухоженным садиком и спрятанным в углу двора чистым сортиром.
Он атаковал снова, и теперь я, уклоняясь, оказалась на противоположном конце терраски.
Мама была дома, стоило мне войти на терраску пошёл сильный дождь.
Вывеска на двухэтажном здании с небольшой терраской гласила: «Пивная». Довольно лаконичное название, по моему мнению, или фантазия у хозяина… прямолинейная.
Место они выбрали удачное – застеклённую терраску, и когда потом сами смотрели с улицы на неясную белёсую фигуру, которая покачивалась за ветками и частым переплётом рам, то лучшего призрака и представить было невозможно.
Я с лёгкостью открыла дверь терраски, вошла внутрь. Там была вторая дверь, тоже с замком, ведущая в дом.
Напевшись вдоволь, они уступали сцену беспечным чайкам, которые до самого рассвета бесцеремонно кричали на крышах: птицы немыслимым образом подражали человеческим интонациям, чем вынуждали сонных стамбульцев то и дело выглядывать на крохотные терраски уютных османских квартир.
На вымощенной терраске стоял красиво украшенный стол с дымящимися блюдами.
Небольшой двухэтажный домик с покатой крышей, на втором этаже эркерное окно, на первом – крошечная терраска.
Терраска располагалась у подножия предгорья в 6 километрах от будущего рудника.
Хотя для взрослых переночевать на матрасах, брошенных на пол – не проблема, но… уже и в космос человечество шагнуло, так что решили дядья пристроить терраску.
При больничке была бельевая, а при бельевой маленькая утеплённая терраска.
Пока мы ставили палатки – одну женскую четырехместку, одну мужскую шестиместную, девчонки надёргали дикого лука, росшего под склоном по краю терраски, и принялись варить зелёный суп.
Проворно затыкая щели в углах терраски мхом, свалявшимся тополиным пухом и кошачьей шерстью, мышата успевали приплясывать, кувыркаться и пищать какой-то свой особенный мотивчик, веселя домовят.
Выделив место для ночлега на пыльной терраске, что выходила окнами в старый сад, спросил, умеет ли она готовить.
Поэтому встать на приподнятой терраске – это плюс два, в смысле градусов цельсия.
В первую очередь это покатые, плоские береговые терраски ручья.
Терраска показалась мне самым нелепым местом, в каком только можно оказаться.
В воздухе было так тихо и приятно; улица, окаймлённая этими деревьями, казалась такой чистой и уютной; зелёные ветви так приветно заглядывали в растворённые окошки; маленькие терраски почти у каждого дома так заманчиво сбегали на усыпанный песком тротуар, что положительно не хотелось уходить.
Резко обернулся и увидел, что на узкой терраске, опоясывавшей здание, стоит незнакомец в спортивной куртке.
Крыша терраски располагалась со стороны сада, и не получалось разглядеть, кто же стоит у калитки.
И вот уже чуть менее года я живу отдельно от предков и всё время что-то делаю: залил фундамент, так как старый почти рассыпался, заменил по два нижних венца со всех сторон, сломал и построил новую терраску.
После завтрака мы вчетвером вышли на крохотную терраску покурить.
Помню голубую деревянную терраску, на которой воспитательницы проводили над нами педагогические эксперименты.
К некоторым из них хозяева пристроили дощатые терраски и небольшие аккуратные баньки – смотрелось это несколько удручающе, словно белоснежные свежие пломбы на гнилых зубах.
Вон, видишь терраска кафе?
За матерные слова раздевали провинившегося догола на голубой терраске, и все дети обязаны были по очереди его ущипнуть или шлёпнуть ладонью.
Внизу, в полутьме, разглядел чьи-то импровизированные терраски с зонтиками и цветами в горшках.
Лестница уходит далеко вверх и время от времени заворачивает, снисходительно даруя для отдыха уютные терраски, на которых можно остановиться, перевести дыхание и полюбоваться тёмно-синим, масляно блестящим на солнце морем и обрамленной высокими горами бухтой.
Вечером на терраске снова пили портвейн.
В окошко терраски вдруг громко и настойчиво застучали.
В дверь неожиданно постучали, после чего она распахнулась, и на терраску вошла приятная женщина средних лет, с тарелкой блинов, краешки которых с тарелки даже свисали.
На счастье ребят в этот момент рыжий кот-разбойник отвлёк внимание старушки неудачной попыткой совершить очередную кражу со стола терраски.
От стены терраски кисло тянуло старым сырым деревом.
Сзади неё уже и темнеть начинало тучей огромной, решил, всё же, на всякий случай натаскать дня на три дров в банную терраску.
А ветер завывал, хоть ещё и не штормовой, может, и не будет такого, но усилился, порывами сметая снег с крыши терраски бани.
На соседней терраске коротал одиночество осоловевший официант.
Он не был древним, как лагерь, наоборот, сверкал на солнце новенькой лазурной плиткой и стальными поручнями, а вокруг тянулась мощёная деревом терраска с шезлонгами, составленными один на другой.
Я здесь, на терраске лягу, чтобы тебя утром не беспокоить.
Никто тут до лета явно не появится; по темнеющим стёклам терраски беспомощно болтаются высохшие плети прошлогоднего хмеля, на участке после сошедшего снега – унылый слой перегнившей неубранной листвы, но самое главное – ура! – на месте: светло-серый, в потёках, силуэт гипсовой лошади посреди лужайки.
Едва ступив на проталину склона невысокой здесь надпойменной терраски, медведь начал кормиться белокопытником. Я шагаю по его следам и считаю…
Перекинув крючок, я вошла в калитку и, поднявшись по скрипучим ступенькам терраски, дёрнула входную дверь.

Цитаты из русской классики со словом «терраска»

Значение слова «терраска»

Цитаты со словом «терраска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терраска»

1. разг. уменьш.-ласк. к терраса

Все значения слова «терраска»

Синонимы к слову «терраска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я