Предложения со словосочетанием «деревянная расчёска»

А я вооружилась деревянной расчёской, мама других не признаёт.
Перед небольшим зеркалом сидела красивая девушка с длинными белыми, как лунь, волосами, которые нещадно драла деревянной расчёской бабуля, божий одуванчик.
– А ты видела, сколько писем из академии на полочке лежит? – деревянная расчёска больно прошлась между лопаток.
Десять тысяч шёлковых ниточек с привязанными к ним металлическими спицами ходили вверх и вниз, скрипела деревянная расчёска, летало веретено.
Потом она расплела косу и начала её расчёсывать деревянной расчёской с резной ручкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копировщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зубчатая деревянная расчёска, железные шпильки и заколки, тряпичные ленты.
Сведя брови к переносице, я откладываю деревянную расчёску на стопку чистых полотенец персикового цвета и, открыв зеркальную дверцу шкафчика над раковиной, вынимаю белую баночку с синей этикеткой.
Причесал волосы любимой деревянной расчёской, предусмотрительно всегда находившейся в кожаном военном планшете (подарок остался от военных).
Она села рядом с другом на второй стул и достала из сумки маленькую деревянную расчёску.
Крутила в руках, рассматривала деревянную расчёску.
Обращайте внимание и на качество расчёски. Например, плохо отполированные деревянные расчёски могут занозить кожу.
Сбоку к футляру крепилась деревянная расчёска, такая, от которой волосы не разлетались цыплячьим пухом, не цепляющая спутавшиеся волоски, ласковая и осторожная.
В итоге я только откопала в дальнем ящике стола простую деревянную расчёску, купленную на какой-то псевдоисторической ярмарке, и не смогла отказать себе в удовольствии взять пару комплектов максимально простого нижнего белья.
Потом она причесала волосы маминой деревянной расчёской и на этот раз оставила их распущенными.
Она порылась в его глубинах, вынула оттуда деревянную расчёску с редкими зубчиками и пошла к комоду, стоявшему напротив кровати.
Рассыпанные в пыли бусины, каждая в форме крошечного цветка; изогнутая деревянная расчёска, у которой не хватало нескольких зубчиков; обрывок выцветшей ткани, зацепившийся за резьбу; миска, покрытая белой глазурью, отставленная в сторону и забытая.
– Хорошо укрепляет корни волос настой из коры дуба. Расчёсывайтесь деревянной расчёской, смачивая волосы отваром коры дуба.
В одной руке она держала деревянную расчёску, а в другой – гребешок для волос, украшенный драгоценными камнями самого разного вида.
В шкафу, кроме удобных тапочек и длинных халатов, я обнаружила стопку полотенец, множество флакончиков с ароматными жидкостями, а ещё настоящую деревянную расчёску, и некое подобие зубного порошка, в комплект которому шли какие-то полупрозрачные пластины.
На пол упала деревянная расчёска.
Распустив их, он стал расчёсывать волосы сначала массажной щёткой, потом деревянной расчёской с крупными редкими зубьями.
Бросив на кровать ворох какой-то ткани, он вытащил из своего волшебного мешочка деревянную расчёску и протянул её мне.
– Зачем? – спросил я и показал вопросительно на одного из артельщиков, который на свои свежевымытые и расчёсанные вихры деревянной расчёской аккуратно наносил смесь пудры и золы.
В соседней комнате кто-то при помощи деревянной расчёски и рулона туалетной бумаги пытался подыгрывать военному маршу, который всё ещё доносился с телеэкрана.
Проведя массивной деревянной расчёской по длинным волосам, она решила оставить их распущенными, сама толком не понимая причины, ведь считала подобную укладку нецелесообразной, потому что волосы лезли в глаза и мешали чтению.
Один перепилил вены деревянной расчёской.
Новенькая деревянная расчёска и зубная щётка с порошком красовались на столике.
Любезно предоставленной плоской деревянной расчёской, которые я всегда ненавидела, я с большим трудом распутала волосы на голове и завязала их лентой в высокий хвост.
Зараза! Ну, была не была! Рывком перебрасываю всё тело на другую сторону частокола и… застреваю, словно червяк на зубьях деревянной расчёски.
Выдвинула ящик, достала деревянную расчёску в виде пиона и расчесала сальные волосы.
Я за ним слежу – мою каждый день и расчёсываю деревянной расчёской.

Ассоциации к словосочетанию «деревянная расчёска»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННАЯ РАСЧЁСКА

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «расчёска»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «расчёска»

РА́СЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по глаг. расчесатьрасчесывать (в 1 и 2 знач.). Расческа волос. Расческа льна. Расческа шерсти.

Все значения слова «расчёска»

Синонимы к словосочетанию «деревянная расчёска»

Ассоциации к словосочетанию «деревянная расчёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я