Предложения со словосочетанием «хрустальный флакон»

Тщательно осмотрев наклейки на склянках, он ещё раз напоследок огляделся вокруг и, осторожно достав из бокового кармана хрустальный флакон, втиснул его между остальными.
Третья фея подарила принцессе хрустальный флакон с чудесной жидкостью и заверила её, что всё её страдания скоро будут вознаграждены.
На полу перед столом, рядом с откупоренным и почти пустым хрустальным флаконом, лежал мокрый, рваный кусок пергамента, испещрённый чернильными картинками.
– А если не подействует? – принц поднял к глазам хрустальный флакон с чуть светящейся зеленоватой жидкостью.
А вот плоские и пузатые хрустальные флаконы с сапфирово-зеленой и янтарно-желтой жидкостью, кожаные маникюрные чехлы распахиваются, как святые храмы, маленькие женские туфельки постукивают по столу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он взял хрустальный флакон, содержащий волчий студень и кровь саламандры, влил в него семь капель из перегонного куба и стал поливать полученной жидкостью изображение краба на полу.
И тут вынул из-за пазухи солидный хрустальный флакон с толстыми – на вид – стенками. Слегка встряхнул его – и внутри качнулась густая бордовая жидкость.
На этом необыкновенно нежном фоне лежали два хрустальных флакона с золотыми пробками, золотая ложечка величиной с ореховую скорлупу и круглый ящичек, сделанный будто из слоновой кости.
Она бросила последний ингредиент в серебряную чашу с зельем, перемешала торопливо, вдохнула его аромат, утвердительно кивнула, затем взяла небольшой хрустальный флакон и налила немного зелья.
Напротив постели вдоль всей стены стояли стеллажи, полные разных богатств, накопленных за жизнь: от редких изданий книг, которым было уже более ста лет, до старинных хрустальных флаконов, которые раньше использовались для духов, а теперь дарили ощущение сказки: будто эльфы в этих флаконах хранят свои чудодейственные эликсиры.
Хрустальный флакон оказался у неё в руках.
– А вы думали, я дам вам светящийся хрустальный флакон с переливающейся внутри жидкостью? – он засмеялся. – Или пачку таблеток, подписанную «Пилюли от смерти»?
У меня осталось в хрустальном флаконе немного капель благоухающего масла волшебного плода.
Между туфель появились футляры, и в них заиграли светом блестящие грани хрустальных флаконов.
Стрелой метаюсь к ближайшему стеллажу, беру хрустальный флакон и переносную конструкцию из мини-котелка и горящего камня. Всё – в большую сумку.
Девушка нервно швырнула на столешницу щётку, и та с глухим стуком сбила хрустальный флакон.
Их другого кармана явился хрустальный флакон.
Я закрепила на поясе хрустальный флакон с мазью и собрала передние пряди на затылке.
Засыпая, кручу в пальцах изящный хрустальный флакон духов. Он что-то трогает внутри меня. Тонкое, эстетичное, живое… Мне нравится к нему прикасаться.
И на ней, по последней моде, болтается тяжёлый хрустальный флакон с духами, величиной с небольшое яблоко.
Слепец открыл её, достал хрустальный флакон и смочил кусок чистой тряпки остро пахнущей жидкостью.
Я прикинула расстояние до двери, подошла к полке, и тут одновременно схватила хрустальный флакон и накинула магу на шею свою змею.
Откроет ли она тяжёлую крышку хрустального флакона?
Возьми со стола маленький хрустальный флакон.
Официант в красной фарфоровой маске с тонкими прорезями для глаз, без промедлений поставил перед лордом массивный хрустальный флакон, узкое горлышко которого было накрыто серебряной рюмкой.
А теперь… – она отстранила девушку от себя на мгновение и достала из рукава платья крошечный хрустальный флакон.
И он протянул мне уже знакомый хрустальный флакон.
Он окинул взглядом ряд хрустальных флаконов у зеркала, открыл несколько наугад, понюхал, выбрал один и поставил на край ложа.
Мужчина выбрал хрустальный флакон с персиковым ароматом, вылил нужное количество жидкости в воду, удовлетворённый, залез в чан, опёрся об одну из стенок.
На полу в вёдрах охапки роз, на туалетном столике хрустальные флаконы с духами.
Цепь та была толста и в несколько витков обвивала кисть этого изысканного человека, а на её конце болтался хрустальный флакон для духов, что был величиной с небольшое яблоко.
Этот у меня имеется! – смеясь, воскликнул маг и снял с полки хрустальный флакон, полный дыма.
Найдя трёхгранный хрустальный флакон, глянул на этикетку, удовлетворённо кивнул, сел в кресло.
Один телефонный звонок, и мой миниатюрный ванильный рай распадётся на тысячу осколков, как неловко уроненный на кафель хрустальный флакон с духами.
Камера медленно движется, и вот уже перед нами духи «Мицуко», мутный хрустальный флакон в отпечатках пальцев, и пыльная коробка с пожелтевшими салфетками «Клинекс».
Вытащила из другого отделения косметички хрустальный флакон, капнула в него из выбранной трубочки, закрыла флакон тоже хрустальной пробкой и несколько раз несильно встряхнула.
Она выдвинула ящичек с притираниями и взором наёмника, прицеливающегося к оружию в лавке, окинула хрустальные флаконы, лежавшие в бархатных ложах.
– Отдохнул? Неси из шкафчика хрустальный флакон.
На стеклянной полке стоял дымчато-зеленый хрустальный флакон.
Девушка встала с сундучка, на котором до того сидела, открыла небольшой кожаный саквояж с монограммой, достала из него тяжёлый синий хрустальный флакон с нюхательной солью, шагнула к госпоже, протягивая ей флакон.
Кстати говоря, среди «денежных» строчек была одна привлекшая моё внимание – в ней речь шла о пятнадцати хрустальных флаконах, наполненных сапфировой слюной анкха редкого.
Ещё вчера ханбика приказала прислужнице стащить со столика валиде хрустальный флакон с любимыми духами, рецепт которых старичок-парфюмер хранил в великой тайне.
– Мужчина уже было потянулся к замысловатому хрустальному флакону, как я, предвкушая полную потерю обоняния на несколько часов, решительным жестом остановила его.
Вместо ответа моих губ коснулся холод хрустального флакона.
Нажав на пару камешков, настроила воду; пока набиралась вода, скинула с себя вещи, из небольшого хрустального флакона добавила пену с ароматом орхидеи.
– Криво усмехнулось существо, спокойно достав из внутреннего кармана своей хламиды своеобразный хрустальный флакон, в который и поместило душу убитого парня, после чего так же спокойно спрятало его в тот самый карман.
Здесь были целые ряды сверкающих хрустальных флаконов с духами, золотистые шеренги тюбиков губной помады, легионы маленьких алебастровых баночек с румянами, стройные колонны эмалированных коробочек пудры…
В нём оказались два хрустальных флакона, в одном находился дымный белый кристалл, формой и размером напоминающий перепелиное яйцо, в другом – пучок серебристых волокон.
Монарх извлёк из многочисленных складок одеяния изящный хрустальный флакон.
И это был старинный хрустальный флакон для одеколона с хрустальной же пробкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрустальный флакон»

  • Вдруг повеял на меня сильный розовый запах, я остановился и увидал, что между двух солдат стоит прекрасный хрустальный флакон с розовым маслом.
  • Она не знала, на что глядеть, что взять в руки. Бросится к платью, а там тянет к себе великолепный ящик розового дерева. Она открыла его — там был полный дамский несессер, почти весь туалет, хрустальные, оправленные в серебро флаконы, гребенки, щетки и множество мелочей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрустальный»

Значение слова «флакон»

  • ФЛАКО́Н, -а, м. Бутылочка, пузырек небольших размеров, преимущественно для духов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «хрустальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрустальный»

ХРУСТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хрусталь (в 1 знач.). Хрустальный звон. Хрустальный завод.

Все значения слова «хрустальный»

Значение слова «флакон»

ФЛАКО́Н, -а, м. Бутылочка, пузырек небольших размеров, преимущественно для духов.

Все значения слова «флакон»

Синонимы к словосочетанию «хрустальный флакон»

Ассоциации к слову «хрустальный»

Ассоциации к слову «флакон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я