Предложения со словосочетанием «деревянная коробочка»

Потом достал из кармана маленькую деревянную коробочку и открыл её – внутри оказался крохотный алмаз.
– А зачем ты шкатулку трогал? – спросил он, только сейчас заметив на столе деревянную коробочку, которую я снял со шкафа.
В клетке высился единственный четырёхъярусный стеллаж с деревянными коробочками размером с ладонь, расставленными через точно выверенные интервалы.
С этими словами он засунул свою огромную ручищу в карман жилетки и вытащил деревянную коробочку.
Поставила деревянную коробочку, такую всю тёмную и гладкую, что просто прелесть, откинула крышку и пересчитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем развернул его – там лежала книжка и небольшая деревянная коробочка.
Третий слуга принёс деревянную коробочку.
И ещё маленькая ветхая деревянная коробочка.
Часа через два маг вернулся к нам с двумя деревянными коробочками.
– Ничего. Вот шкатулка, – протянула она мне резную деревянную коробочку с нашим родовым гербом.
На одном из прилавков я заметила красивую деревянную коробочку, инкрустированную перламутровым узором, немного похожим на плитку на полу в нашем доме.
В сундучке хранились золотые и серебряные вещи, а в особой деревянной коробочке – деньги, в сумме одна тысяча триста пятьдесят рублей.
Краешком глаза я увидела, как рядом с ним прямо из пустоты нарисовался старый плут и с низким поклоном протянул украшенную богатой резьбой деревянную коробочку.
Среди его погребального инвентаря особое внимание привлекает инкрустированная деревянная коробочка, которая содержит два древнейших папирусных свитка.
Я в изумлении наблюдал, как под ноги барабескам упала деревянная коробочка – маленькая, не больше моей ладони.
На дне деревянной коробочки лежала бежевая машинка.
Тут же на свет показалась небольшая плоская деревянная коробочка, покрытая лаком.
Он достал с полки деревянную коробочку из розового дерева с перламутром, открыл.
Тут же, привязанные к поясу, висели деревянные коробочки и баночки.
Небольшая наплечная и компактная сумка, походная чистая одежда и новенький плащ с капюшоном, несколько деревянных коробочек и множество различных порошков в пробирках.
Вроде обычная деревянная коробочка продолговатой формы, чёрная.
Когда огонь разгорелся, магрибинец вынул из-за пазухи деревянную коробочку и две дощечки, исписанные буквами, мелкими, как следы муравьёв.
Он протянул простенькую деревянную коробочку.
В руках шута, будто соткавшись из воздуха, появилась деревянная коробочка.
Она нащупала знакомую деревянную коробочку, цвета охры.
Почему, когда поёт аляповато раскрашенная деревянная коробочка, все улыбаются?
– А это, – тоже от наших пацанов: золотой Rolex – лучшие швейцарские часы, – протянул ему деревянную коробочку стоявший рядом толстяк.
А вот в этой деревянной коробочке скрывается прудик с зелёными листьями кувшинок и маленькой золотой рыбкой, плывущей под прозрачной гладью.
Наконец он вылез, держа в руках деревянную коробочку с причудливым узором на крышке.
Я заметил, что у обоих на поясе висят круглые деревянные коробочки размером с банку сгущёнки.
Тот, который я нашла в дютике, был в очень простой деревянной коробочке и набит сеном, вместимость 0.7 (на ссылке тот же, но объём 50 мл и всяко без коробки….).
В сундуке, разделённые полочками и перегородками, стояли деревянные коробочки – все одинаковые, все подписанные выжжеными на крышечках надписями.
Запершись в вонючей кабинке привокзального туалета, он вскрыл его и обнаружил среди груды несвежего белья деревянную коробочку жёлтого цвета.
– В отделение, – резко скомандовал милиционер, осадив разбушевавшегося хозяина содержимого деревянной коробочки – Понятые, пройдите за мной.
Тяжело отдуваясь, он забрался в карету, выслушал меня и достал лакированную деревянную коробочку.
Это была квадратная деревянная коробочка высотой сантиметров десять.
Передал ей очередную деревянную коробочку.
Рука безошибочно нащупала нужный предмет – продолговатую деревянную коробочку: изящная линия узора, старинный, чуть потрескавшийся лак. Шкатулка.
Особенно ценными доказательствами оказались деревянная коробочка для табака с надписью: «Старобельск…1939», а также газеты, ни одна из которых не была датирована позднее 5 апреля 1940 года.
Мама работала в сарае в саду, делая деревянные коробочки для салфеток и лари для бумажных отходов, которые продавала магазинам.
Он изучил деревянную коробочку со всех сторон, а потом, одновременно нажав на железные крепления с двух сторон, с едва слышным щелчком открыл её.
Вот заговорённые шаманами ильвас, для пущего магического урону, – на прилавок с тихим шорохом опустилась деревянная коробочка.
– Тебе повезло, что нож был такой острый. Такую рану нетрудно будет зашить. – Она достала из деревянной коробочки иголку и нитку. – Лежи спокойно.
Он отставил кружку и потянулся к плотной деревянной коробочке, в каких держат циндин.
Посетитель, блуждавший в самых дальних и тёмных закоулках магазина, мог познакомиться с другим свойством деревянных коробочек.
Лишь краем глаза, на ходу, зацепил циферблат с лишаями ржавчины и деревянную коробочку корпуса.
Попугай, оказалось, не сидел приманчивым олухом, а нагадывал судьбу, дёргал из деревянной коробочки картонные карточки, на которых был писан роковой пароль.
– Коробочку, – отвечает дитя. – Вот как вы с тятенькой состаритесь, я и буду вас из деревянной коробочки кормить.
Затем была обнаружена замурованная в лестницу деревянная коробочка с нефритовыми ожерельями, большими морскими раковинами, посудой из глины.
На меня большое впечатление произвело одно из её самых успешных предприятий – производство деревянных коробочек для одноразовых салфеток и мусорных корзин, которые она продавала магазинам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная коробочка»

  • Чичиков уверил ее, что не завезет, и Коробочка, успокоившись, уже стала рассматривать все, что было во дворе ее; вперила глаза на ключницу, выносившую из кладовой деревянную побратиму [Побратима — «шарообразный сосуд деревянный, с узким горлом; кладут мед, варенье».
  • Солдатики оловянные в берестяных коробочках, солдатики деревянные раздвижные, работы балбешников из Троице-Сергиевой лавры, их же медведи с мужиками, и множество всяких живых предсказателей будущего, которые вытаскивают билетики из пачки на счастье: чижи, клесты, овсянки, снегири, скворцы.
  • Остропестро выставляло из-под кустов свои колючие пурпуровые головки. В стороне стоял деревянный дом, маленький, серенький, в одно жилье, с широкою обеденкою в сад. Он казался милым и уютным. А за ним виднелась часть огорода. Там качались сухие коробочки мака да беложелтые крупные чепчики ромашки, желтые головки подсолнечника никли перед увяданием и между полезными зелиями поднимались зонтики: белые у кокорыша и бледнопурпуровые у цикутного аистника, цвели светложелтые лютики да невысокие молочаи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «коробочка»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «коробочка»

КОРО́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к коробка (в 1 знач.).

Все значения слова «коробочка»

Синонимы к словосочетанию «деревянная коробочка»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «коробочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я