Предложения со словосочетанием «деревянная веранда»

Мы прошли мимо пустующих комнат и оказались на большой деревянной веранде, застеклённой грязными окнами.
Глаза девочки уже привыкли к темноте и она различила старую деревянную веранду. Девочка бросилась туда, спотыкаясь на ходу.
Крыша осталась целой, да и на деревянной веранде почти не было мусора.
Многие участки заросли крапивой, полынью и люпинами, дома просели в грунт, а их деревянные веранды покосились.
Неожиданно он чуть расступился, и пред глазами предстала открытая деревянная веранда дома среди леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеденка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивая деревянная веранда окружала традиционное шале, украшенное к празднику, зелёные ветки омелы с ярко-красными ягодами огибали балки веранды, большой праздничный венок украшал входную дверь.
Я поморщилась при мысли о длинных деревянных верандах, которые придётся тщательно подмести, если меня отыщут.
На минуту я открываю глаза и вижу деревянную веранду и деревья в саду, затем тут же закрываю их, чтобы лучше представить, что же будет потом.
Из тумана вынырнула деревянная веранда под полосатым навесом.
На широкой деревянной веранде стоял стол, на нём – настольная лампа под зелёным абажуром, вокруг которой кружился десяток ночных бабочек, пытавшихся пробиться к лампочке и бесславно погибнуть, обжёгшись.
Всего четыре комнатки, с земляным полом и небольшой деревянной верандой.
Перед домом на узкой деревянной веранде стоял небольшой столик с лавочкой.
Девушка направилась в кафе «Хемингуэй», которое довольно часто посещала в последнее время, оно представляло собой довольно примитивное строение, состоящее из двух этажей, первый из которых был закрыт, а на втором располагались деревянные веранды, с белоснежными занавесями на крупных деревянных кольцах.
Я уже представил, как буду медитировать на резной деревянной веранде плавучего дома и смотреть на воду.
Я стояла на краю деревянной веранды в сельском стиле.
Деревянная веранда окружала сооружение.
И вот они уже идут к местному кафе, освещённому пыльными лампочками на толстом проводе, кривовато и легкомысленно перекинутом через козырёк деревянной веранды.
Снаружи домик был небольшим, зато внутри у него помещались две комнаты, кухня и чулан, да ещё сбоку была приделана малюсенькая деревянная веранда, впрочем, как у всех.
Это моя волшебная деревянная веранда
Исчез сказочный зимний лес, а вместе с ним исчезли деревянная веранда и костёр.
Как вспомнить… она жила с родителями в последней квартире их коридора, они-то и оставили праздничные огоньки на шаткой деревянной веранде, откуда и можно было попасть жильцам в свои дома.
Дома вокруг были совершенно одинаковые: с серыми кровлями, стенами из бамбука и бумаги – и соединялись деревянными верандами, построенными для того, чтобы уберечь наряды придворных от грязи и росы.
Перехватив поудобней коробку, она толкнула легко поддавшуюся дверь и совершенно неожиданно вместо вчерашнего коридора вылетела на залитую солнцем деревянную веранду.
На просторной деревянной веранде уже был накрыт стол.
Вообще-то она больше напоминала маленькую деревянную веранду – старомодную и почти полностью остеклённую.
На фотографии вечерний полумрак, она сидит на перилах деревянной веранды, за её спиной – тёмная кайма леса, тускло-желтый пузатый фонарь в высокой траве, чёрное зеркало бассейна.
К верхней части дома примыкала огромная деревянная веранда, на которой бывший хозяин вялил колбасы и мясо.
Слева, снизу, у самой реки, на деревянной веранде играла музыка и танцевали пары.
Мне как-то заскучалось по белым деревянным верандам, пропитанным солнцем, по домино после полдника, по самому понятию «полдник», такому детскому и уютному.
На ступенях деревянной веранды два воробья делят кусок засохшего хлеба и жёлтый опавший лист.
Там к кирпичному зданию была пристроена летняя деревянная веранда, полностью остеклённая и со сломанным навесным замком на двери.
В этом письме она рассказала бы неведомому адресату о своём чудесном детстве. О даче с сухой деревянной верандой, где пахло смолой и самоварным дымом…
Собрались вместо деревянной веранды кирпичную пристройку делать, а на кирпичи нужны большие деньги.
Вдоль фасада шла простая деревянная веранда, на которой стояли два плетёных кресла-качалки.
Со всех стен древнего жилища спускались вниз допотопными, но ещё крепкими лестницами деревянные веранды.
На деревянной веранде горела маленькая электрическая лампа, а дизелёк с генератором шелестели в глубине сада, совсем комфортно.
К домам пристраивали хибарки из картона и фанеры, коридоры расширялись деревянными верандами, к каменным этажам пристраивали дополнительные этажи из досок и кирпичей.
Через пятнадцать минут компания сидела за столиком на деревянной веранде отеля и наблюдала за тихими водами озера.
Он успел увидеть только кусок деревянной веранды небольшого домика и красную полоску заката, наполовину перекрытую скалами.
И теперь, меня хватило только на то, чтобы тихонечко, докушав яблочко и запулив огрызок в космические дали, сползти с перилл деревянной веранды.
Над деревянной верандой склонялись тяжёлые ветви сирени.
Смачно плюнув в пустую миску, он развернулся и, переваливаясь с боку на бок, медленно побрёл в сторону деревянной веранды.
Но квартира выходит на общую с соседями деревянную веранду, нависшую над закрытым двориком, откуда в большой мир ведут решётчатые ворота или арка в стене, с которой время слизало штукатурку, обнажив неровные ряды буро-красного кирпича.
Рядом с трупом на деревянной веранде сарая стоял стол, под которым в полу торчал кухонный нож.
Улица мгновенно обезлюдела, что, в принципе, не могло не радовать, и только их две фигуры в нелепых одеждах прятались в глубине деревянной веранды.
Полы на всех деревянных верандах застелили криво, и тихим летним вечером с нашей стороны дороги можно было время от времени расслышать щелчки трескающихся брусьев.
Почти посередине бухты из зарослей выступало одноэтажное строение, приподнятое над землёй на несколько футов на деревянных сваях, с деревянной верандой переходящей в причал, уходящий метров на сто, а может и больше, от береговой линии.
Так же удалось рассмотреть деревянную веранду, а недалеко в саду заприметил качели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная веранда»

  • Перед окнами маленького домика пестрел на солнце большой цветник, из которого вела дверь во двор, а другая, стеклянная дверь, с большим балконом, вроде веранды, в деревянный жилой дом.
  • Издали можно было различить деревянное здание курзала над железным ключом, длинную веранду, где играла во время лечебного сезона музыка и гуляли больные, длинное и неуклюжее здание номеров для приезжающих больных.
  • Растения были слабостью Раисы Павловны, и она каждый день по нескольку часов проводила в саду или лежала на своей веранде, откуда открывался широкий вид на весь сад, на заводский пруд, на деревянную раму окружавших его построек и на далекие окрестности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «веранда»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «веранда»

ВЕРА́НДА, -ы, ж. Крытый балкон, терраса вокруг дома или вдоль одной из стен.

Все значения слова «веранда»

Синонимы к словосочетанию «деревянная веранда»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «веранда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я