Предложения со словосочетанием «широкая веранда»

– Это ваш дом; стоит он высоко, сложен из кораллового туфа, с трёх сторон окружён широкой верандой.
По всему периметру здания располагалась широкая веранда, а пол был выложен мозаикой с изображением кенгуру.
Весь фасад первого этажа был отделан неровной зелёной плиткой, к центральному входу вела короткая лестница между двумя широкими верандами, над большими окнами – полосатые бело-зеленые навесы.
За его спиной, в конце тенистой подъездной дорожки, высится трёхэтажный особняк, окружённый широкой верандой.
С широкой веранды открывался вид на ухоженный сад, простирающийся прямо до зелёных долин, у которых, казалось, не было края.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бризантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда ворвались, в низкой комнате с широкой верандой живых уже никого не осталось.
Столики были вынесены на открытую широкую веранду, так что не чувствовалось ни духоты, ни тесноты пространства, а ощущался только тихий летний вечер, который в середине июля кончается лишь с рассветом.
Тянулись обложенные камнем подъездные дорожки, дома окружали широкие веранды, панорамные окна отражали небо и море.
За дверью виднелся лестничный пролёт, что вёл направо, в чайную, а слева располагалась более широкая веранда.
Вьющаяся лоза (он предположил, что это плющ, так как других названий лозы не знал) была покрыта новыми побегами и к середине лета должна была полностью укрыть своей тенью широкую веранду.
Через высокую двухстворчатую дверь – вход в обставленную дорогой мебелью гостиную – просторную, светлую, с высокими овальными окнами по двум стенам и выходом на увитую диким виноградом широкую веранду.
Тонкие перегородки, жёсткие кровати, по две-три в каждой комнатушке, зато удобные широкие веранды с гамаком, разномастными стульями и столами.
Стоявший в роще, среди огромных дубов, бревенчатый дом с широкой верандой выходил окнами на долину.
Дом сверкал свежевыкрашенными стенами, на широкой веранде стояли стол и стулья.
Она уверенно повела своего спутника в глубину огромного сада, и через несколько минут, миновав декоративный мостик над рукотворным ручьём, они оказались у широкой веранды просторного деревянного дома с белыми ставнями на огромных окнах.
Иногда перед входом в дом, ниже пола, устраивается широкая веранда на сваях, прикрываемая навесом двух- и четырёхскатной крыши, чаще всего из листьев пальмы.
У нас во дворце есть широкая веранда прямо над морем!
Пройдя широкую веранду, они сразу оказались в зале с высокими потолками.
Широкая веранда смотрела окнами на море.
Дом опоясывала широкая веранда, на которой играли полдюжины детей.
На широкой веранде господского дома появился ещё один воин.
Они тянулись наклонно вдоль лестницы, изгибались под прямым углом и огораживали широкую веранду.
Так, развалюха, хибара, основательно вросшая в землю, так что пол широкой веранды был почти вровень с ней.
Ролик – два десятка странно, почти нелепо одетых мальчишек и девчонок разного возраста на фоне приземистого здания с широкой верандой вопят какую-то чушь и машут руками и рюкзачками.
Сразу за ней начиналась широкая веранда.
Свернув, мы оказались возле двухэтажного бревенчатого дома с массивной широкой верандой.
– Старейший, это прекрасно! – объявила она, разглядывая широкую веранду, обшитую незнакомой ей древесиной цвета гречишного мёда.
Вокруг всего дома шла широкая веранда с дорическими колоннами, а высокая живая изгородь из сиреневых кустов скрывала двор от взглядов соседей по обе стороны.
Когда я в первый раз бросила взгляд на этот дом на возвышении, с каменной кладкой переднего фасада, с длинной широкой верандой под светлым матерчатым навесом, я почему-то решила, что в этом доме я обязательно почувствую себя счастливой.
Дома были окрашены в яркие цвета, на верхних этажах имелись широкие веранды, а ниже их поддерживали деревянные столбы.
Трёхэтажный особняк со свежей штукатуркой цвета охры сиял чистотой, а свесы крыши затеняли широкую веранду, идущую по периметру дома.
Широкая веранда напоминала сумрачный грот за стеной солнечного водопада благодаря свисавшим с низкого навеса корзинам с папоротником.
Если те ребята, что спешили сейчас через зал ожидания, были хоть как-то замаскированы и стремились не привлекать к себе лишнего внимания, то те, что с профессиональной небрежностью оцепляли широкую веранду пятого этажа, не находили нужным опускаться до камуфляжа.
Мужчина снял на одного апартаменты с большой гостиной, кабинетом, где стоял стол и офисный стул с окном на заполненный зеленью сад, балконом соединяющим гостиную и спальную широкой верандой, расположенной над скалами и умопомрачительным видом над океаном до горизонта и спальней с огромной койкой.
То есть по сути, строители вплотную поставили четыре шестиугольные башни, соединив их проёмами, а сверху на уровне третьего этажа достроили широкую веранду.
В перерыве на ланч судьи отдали должное холодной жареной куропатке и отведали шампанского на широкой веранде офицерской столовой.
А вела она к широкой веранде впечатляющего двухэтажного дома с колоннами и множеством каминных труб.
Центральная часть из двух комнат опоясывалась с двух сторон широкой верандой с большими окнами.
Пока она искала в сумочке ключи, он сквозь прутья решётки осматривал огромный дом, который по всему периметру опоясывала широкая веранда.
Они завтракали в тени широкой веранды, которая выходила на маленький садик, дорогу и гавань.
Из него через высокую двухстворчатую дверь – вход в обставленную дорогой мебелью гостиную: просторную, светлую, с высокими овальными окнами по двум стенам и выходом на увитую диким виноградом широкую веранду.
Перед входом в дом расположилась широкая веранда и я насчитал шесть ступеней, ведущих наверх.
Она представляла собой двухэтажное здание с облезлыми оштукатуренными аркадами на фасаде; с задней стороны была деревянная лестница, которая вела к двум широким верандам, куда выходили двери двух или трёх имеющихся номеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая веранда»

  • Дом американского консула Каннингама, который в то же время и представитель здесь знаменитого американского торгового дома Россель и Ко, один из лучших в Шанхае. Постройка такого дома обходится ‹в› 50 тысяч долларов. Кругом его парк, или, вернее, двор с деревьями. Широкая веранда опирается на красивую колоннаду. Летом, должно быть, прохладно: солнце не ударяет в стекла, защищаемые посредством жалюзи. В подъезде, под навесом балкона, стояла большая пушка, направленная на улицу.
  • Но что за наслаждение покоиться на этой широкой веранде под вечер, когда ночная прохлада сменит зной!
  • В чистеньком городке, на тихой, широкой улице с красивым бульваром посредине, против ресторана, на веранде которого, среди цветов, играл струнный оркестр, дверь солидного, но небольшого дома, сложенного из гранита, открыла Самгину плоскогрудая, коренастая женщина в сером платье и, молча выслушав его объяснения, провела в полутемную комнату, где на широком диване у открытого, но заставленного окна полулежал Иван Акимович Самгин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «веранда»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «веранда»

ВЕРА́НДА, -ы, ж. Крытый балкон, терраса вокруг дома или вдоль одной из стен.

Все значения слова «веранда»

Синонимы к словосочетанию «широкая веранда»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «веранда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я