Карта словосочетания «деревья сада» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деревья сада»

Старые вековые деревья сада, ещё недавно зелёные, быстро осыпались от ветров и непогоды и стоят, по временам стуча холодными голыми сучьями.
Его взгляд блуждал по чёрным корявым деревьям сада, которые обступили дом будто древние часовые.
В центральном окне выверенный до последнего листика на дереве сад стал удаляться, река оказалась не ровной, а изогнутой, чем дальше, тем сильней кривизна, вот голубая лента завилась в кольцо, потом из ленты превратилась в нитку, а кольцо оказалось частью спирали.
Калитка просто стояла открытой, а за ней темнели деревья сада.
Она всегда так гордилась тем, что каким-то чудом всегда узнавала стук копыт его коня ещё за дальними деревьями сада, первая вылетала, раскинув руки, во двор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коксование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под тенистыми деревьями сада стояло несколько деревянных столов.
Холодный свежий воздух, белая луна в безоблачном небе, чёрно-белые чёткие контуры деревьев сада на фоне первого снега внизу.
Тела, трепетавшие в соитии, сотрясали белые лавровые деревья сада.
Бабушка, продолжая распоряжаться, поглядывала на дворец, полускрытый деревьями сада.
Туда, где раскинулись дивные деревья сада, где цвели пышные цветы и покачивали листьями уникальные кустарники и травы высотой в человеческий рост.
Солнце садилось, и за голыми деревьями сада жарко догорала заря.
Плотное сплетение ветвей деревьев сада хранит прохладу и полумрак этой комнаты с квадратным простым столом посредине.
Большие деревья сада бросали на светлую дорогу какие-то исполинские, причудливые тени; окна большого дома как-то вопросительно взглянули на него с крутой горы.
Искать долго не пришлось, маленькая беглянка обнаружилась на самом высоком дереве сада, как и в детстве, она очень любила залазить на него и наблюдать за всем интересным, что происходило в саду.
Они гуляли по побережью нашего залива или сидели в тени деревьев сада, выращенного женой.
Из-за дома виднелись деревья сада.
Зазывалы из близлежащих лавочек и магазинчиков звонкими голосами расхваливали товары, выставленные на продажу в их заведениях; хозяйки с корзинками в руках, наполненными продуктами, спешили домой, на кухню, заняться приготовлением пищи; модно разодетые дамы и кавалеры неспешно прогуливались вдоль чугунной решётки королевского сада; изредка проезжали вельможи в золочёных каретах, запряжённых красивыми тонконогими лошадками; всадники, цокая копытами по булыжникам мостовой, торопились во дворец с поручениями; чумазые воришки-карманники облегчали кошельки зазевавшихся прохожих, с любопытством рассматривающих выступающие над кронами деревьев сада за оградой высокие башни королевского дворца.
Тогда даже самые высокие и густые деревья сада не могут заслонить его.
И вслед восклицаниям и телодвижениям, подёргиванием плечами и стучанием палкой по земле, трепещущие листья деревьев сада повторяли за ним: «Перестань старый чёрт».
Она направилась вдоль аллеи, с любопытством осматривая густо засаженный деревьями сад по обеим сторонам.
Только обугленные развалины и несколько чёрных стволов плодовых деревьев сада.
Он манил тёмным провалом, и там, буквально в нескольких метрах впереди уже зеленели деревья сада.
В окно на кухне, где на столе, вокруг которого мы расположились, ярко светил фонарь, не просачивалось и капли света, лишь по макушкам деревьев сада, гуляли лунные блики, придавая и дополняя мистический вид обстановке, сложившейся в доме в ходе нашего разговора.
За ними раскинулся просторный, заросший старыми деревьями сад – очаровательный в своей дикости, утопающий в высокой ласковой траве, щедро роняющий по осени каменные вязкие груши-дули и кислющие, выродившиеся в дички яблочки.
Многие из них храпели, прислонившись к стволам деревьев сада, и просто на земле, подложив под голову кулак.
Листики на веточках деревьев сада желтели и опадали.
Бабушка не настаивала больше на учении, стала исподволь к делу приучать его; начал он с молодыми приказчиками гулять, – так и пошло всё своим чередом, день за днём, до сегодняшнего дня, до этой минуты, когда сидит он и смотрит в окно, как там за деревьями сада загорается вечерними огнями небо, сверкает красная, точно пожаром охваченная река, и стоят на далёкой горе одинокие, будто чёрные, деревья.
Над поредевшими деревьями сада и чёрными крышами сараев остро блестел тоненький синий месяц, и в холодном небе блеск его был тревожен и загадочен.
Дальние деревья сада скрылись в вечерних сумерках.
Сзади темнели кудрявые деревья сада.
Деревья сада монастырского недвижно чернели впереди.
Трава, близстоящие деревья сада, темнеющая стена дома – очертания окружающих меня предметов растворялись в белоснежной вате.
Деревья сада скрывали особняк от озера и флигеля, поэтому я мог чувствовать себя вполне уединённо.
За окном солнце окрашивало деревья сада в изумрудные цвета с розовыми утренними оттенками.
Сегодня начнём с левой руки, итак дерево посадил, да что там дерево сад, да по боле будет роща на пару так континентов.
Расчищенной пяди земли в итоге совсем не осталось, лиановые растения опутали настолько декоративные деревья сада, что не было видно ни ствола, ни листьев самого дерева.
За яблоневыми и грушевыми деревьями сада, был слышен шум морской волны и крик чаек.
На ветвях ближних деревьев сада зреют плоды, среди листвы прыгают птички, говорливо-звонкие и выискивают себе всякое съедобное.
Свист. И в небо взлетели переломанные деревья садов.
Здесь ежонок столкнулся с неведомым препятствием, которое оказалось непреодолимым, но через него были видны деревья сада, трава, цветы и даже ночное звёздное небо.
За деревьями сада просматривались несколько аккуратных кирпичных домов с островерхими крышами.
Он напоминал зелёный островок среди каменного моря домов, потому что был окружён деревьями сада и небольшой вязовой аллеей, шедшей в небольшой низине подле него.
За домом располагался заросший деревьями сад, где осень давно уже заявила свои права на все – и на невысокие клены, и на жухлую траву, и на яркие гроздья рябины, заполонившей всю заднюю часть сада.
Вот и последние деревья сада.
Стоял ранний сентябрь, погода была прекрасная, он ехал по совершенно незнакомой ему сельской местности и сразу же влюбился в дышащие покоем ландшафты, недавно убранные поля, примолкшие, словно погруженные в себя, источающие ароматы только что собранного урожая, и ухоженные, с аккуратно подстриженными деревьями сады.
Его постоянным прибежищем служил гамак – иногда в спальне, если одолевала августовская жара, а чаще – в сьесту под апельсиновыми деревьями сада.
Она не могла навскидку определить уровень дара незнакомца, молча открывшего пассажирскую дверцу мобиля и повёдшего гостью куда-то вглубь заросшего цветущими деревьями сада, но то, что он сильный маг, можно было не сомневаться.
За флигелем сонно торчали пыльные деревья сада.
Вот дерево, которое мне говорит о жизни и смерти более, нежели цветущие и увядающие деревья садов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревья сада»

  • — Как хорош! — сказала Долли, с невольным удивлением глядя на прекрасный с колоннами дом, выступающий из разноцветной зелени старых деревьев сада.
  • Из полукруглого окна были видны вершины деревьев сада, украшенные инеем или снегом, похожим на куски ваты; за деревьями возвышалась серая пожарная каланча, на ней медленно и скучно кружился человек в сером тулупе, за каланчою — пустота небес.
  • Она, не глядя на него, своей рукой устранила его руки и, едва касаясь ногами травы, понеслась по лугу, не оглянулась назад и скрылась за деревьями сада, в аллее, ведущей к обрыву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «деревья сада»

Ассоциации к слову «дерево»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я