Предложения со словосочетанием «деньги вернутся»

Чем больше балансовая стоимость, тем больше денег вернётся к инвесторам.
Здесь описания расходятся: одни утверждают, что он изучал латынь, другие – юриспруденцию, третьи рассказывают, что он штудировал грамматику, но через два года из-за болезни, скуки и недостатка денег вернулся домой.
Потраченные деньги вернулись сторицей.
Что произойдёт: все активы компании будут проданы (машинное оборудование, помещения, земля, другая собственность), её долги будут выплачен, а оставшиеся деньги вернутся к инвесторам.
Наконец,третий принцип (Возвратность) означает, что банк всегда рассчитывает на то, что выданные деньги вернутся к нему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роман-хроника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, вы точно можете сказать сколько средств вы затратили на проведение маркетингового мероприятия, через какое время, каким образом и сколько денег вернулось в пиццерию.
Деньги вернулись фирме, которая сделала этот товар.
Говорю же – на счёт деньги вернулись.
Но деньги вернулись обратно, потому что счёт оказался недействительным.
А мне за это ещё и часть денег вернётся, так что для нашего с тобой семейного бюджета не накладно будет.
Опытные инвесторы основное внимание уделяют надёжности, проверяют, что вложенные деньги вернутся с высокой вероятностью, и уже затем думают о доходности.
Велика вероятность, что все сегодняшние бумажные деньги вернутся к своей истинной ценности – к нулю.
Потом старший брат с продуктами и деньгами вернулся назад.
Кому персонально, и какие суммы денег вернулись в карманы самых разных чиновников и общественных деятелей практически всех существующих стран.
Всё же был шанс, пусть и небольшой, что украденные деньги вернутся, а значит, и общая сумма бы увеличилась, а с ней и вероятность, что в сыскном агентстве ей возьмутся помогать.
За эти дни я успела навестить своего поверенного, выяснила, что сбережения мои находятся в целости и сохранности, да к тому же успели обрасти жирком процентов, а вложенные в кое-какие рудники деньги вернулись сторицей.
С пустыми руками тебе легче будет уйти, а за деньгами вернешься позже, когда все поуспокоится.
– А если я дам слово, что деньги вернутся народу?
К её неподдельному огорчению через месяц деньги вернулись с припиской никогда больше не утруждать себя подачками.
– Может, ещё один контракт, чтобы с запасом денег вернуться к своей специальности.
Как будто знала, что пропавшие деньги вернутся к ней с такими «процентами», за которые не одну, а десять сумок отдать можно!
Если фигурант взятку не возьмёт, то можно сделать вид, что ничего и не было, деньги вернутся сразу же и сотрудники получат зарплату вовремя.
Но это процентов восемьдесят денег вернётся, если повезёт, и руки из правильного места растут.
С трудом удалось отыскать человека, который открыл мне самолёт, чтобы можно было оценить объём выполненных заводом работ и недоработок, которые надо было в срочном порядке устранить, ведь мы должны были получить полностью переоборудованный самолёт до 31 декабря 1986 г, иначе неосвоенные деньги вернулись бы обратно в бюджет.
Потом деньги вернулись в оборот – распечатали кубышку.
Я повторила платёж, но через пять минут деньги вернулись вновь.
Во-первых, я дал клятву молчать, а во‑вторых, от них моей клинике для бедных поступила сумма в десять тысяч франков, и если я не сдержу слова, деньги вернутся обратно.
Лесорубы чаяли выгодно продать и с большими деньгами вернуться в родные деревни.
Однако по приезду выяснилось, что он передумал, а у неё уже не было денег вернуться домой.
Ваши деньги вернутся обратно в систему.
– Он верно говорит, – вмешался молчавший до сих пор казначей. – Деньги вернутся назад. Трактиры-то все наши…
А вот если выживет, тогда все эти деньги вернутся сторицей.
Положил большую часть суммы на депозит, выписав дорожные чеки на своё имя, а с оставшимися деньгами вернулся на рынок, продал повозку за ненадобностью, предварительно заменив силиконовую смазку в ступицах на местное оружейное сало, в горах она бы всё равно не прошла, а так, хоть кому-то польза.

Ассоциации к слову «вернуться»

Все ассоциации к слову ВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги вернутся»

  • Так и осталось в письме, но Петрухе не суждено было получить ни это известие о том, что жена его ушла из дома, ни рубля, ни последних слов матери. Письмо это и деньги вернулись назад с известием, что Петруха убит на войне, «защищая царя, отечество и веру православную». Так написал военный писарь.
  • — За вычетом огромной истраченной тобою суммы, ты, как видишь, имеешь в твоем распоряжении еще хорошее состояние, которое может быть названо богатством. Кроме имений, у тебя изрядный капитал и при умении и, главное, при желании работать, — ты можешь всю жизнь прожить богатым человеком, не отказывая ни в чем себе и принося пользу другим… Дай Бог, чтобы уроки молодости, за которые ты заплатил чуть ли не половиной своего состояния, пошли тебе впрок. Тогда это с полгоря… Деньги вернутся, они любят хорошие руки…
  • «Я вас не держу, — мог сказать он. — Вы можете итти куда хотите. Вы не хотели разводиться с вашим мужем, вероятно, чтобы вернуться к нему. Вернитесь. Если вам нужны деньги, я дам вам. Сколько нужно вам рублей?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «вернуться»

  • ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «вернуться»

ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска.

Все значения слова «вернуться»

Синонимы к словосочетанию «деньги вернутся»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «вернуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я