Карта словосочетания «денежные счета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «денежные счета»

Ему быстро возразили, что «полуденьга» – это реально существовавший номинал в старинном денежном счёте, и беседа скатилась в привычный флуд, но фраза успела войти во все мыслимые и немыслимые интернет-цитатники.
Но вскоре «денежные счета оказались запутанными, некоторые члены не поладили, другие отошли от дела, и в результате филармоническое общество слабее и беспорядочнее стало проявлять свою деятельность, пока однажды не замерло совсем»[17,с.7].
Он поблагодарил за открытие персонального денежного счёта, но просил передать командованию: позиция остаётся прежней.
Такая простая и удобная система денежного счёта появилась впервые, Россия была в этом деле новатором.
Вообразите мир, в котором каждый человек, родившись, становится владельцем денежного счёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прострогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупнейшей заслугой историков прошлого века в деле разработки проблем русской денежной метрологии было окончательное выяснение системы древнерусского денежного счёта.
Следовательно, коли таракан не вползёт в металлическое, пластиковое, бетонное брюхо, человеку то подавно не по силам; приключенцев, отправившихся на охоту за драгоценностями (не только золотом, а также платиной, серебром, алмазами, изумрудами, рубинами, валютой любой из существующих стран и, говорят, ещё бановскими карточками, браслетами электронного денежного счёта (дээс) и т. д.), ждало горькое разочарование либо, в крайнем случае, когда какому-нибудь психу удалось бы оказаться внутри, жесточайшая неизбегаемая смерть.
АЛТЫН – монета и единица денежного счёта с XV в., равен шести московским и трём новгородским деньгам.
Ходатайство истца об истребовании сведений о наличии денежных счетов у ответчика судом отклонено.
Итого: у меня имеется денежный счёт, банковская карта, от которой я, естественно, не помню пароля, и смутное положение в обществе.
Признавая скандинавское происхождение гривны, он не сомневался в оригинальном происхождении системы русского денежного счёта.
Он будет навзрыд плакать и топать неистовыми дрожащими ножками, и разнервничавшиеся родители в эпилоге сей бытовой сцены не вынося более того требовательного детского визга, даруют в конечном денежном счёте объект осуществимой скоропостижной мечты избалованному ребёнку.
Касса (наличные денежные счета в национальной валюте) в управленческом учете почти не отличается от расчетного счета – настолько, что при выборе контрагентного счета в операциях движения денежных средств их можно и нужно предлагать единым списком, но строгая финансовая дисциплина в кассовом обороте на помешает и в управленческом учете.
А именно – открыть денежный счёт в одном из двух банков, что находились на территории небольшого городка, и положить на него некоторое количество драгоценных металлов.
Людей в зале было довольно много, здесь были не только ночные обитатели, развлекаться себе здесь могли позволить те, у кого имелись солидные денежные счета.
Очевидно, что в наше время миром правят обладатели больших денежных счетов в банках.
Без нейросети нельзя было управлять техникой, оперировать денежными счетами, пользоваться электронными приборами, бытовой техникой и инструментами.
Собственная компания, крупный денежный счёт.
То есть надо снимать с денежного счёта военного строителя заработанные рубли…
Я иду в комплекте с весьма серьёзным денежным счётом.
Вообще в современном мире существует три вида денежных счетов.
Куцый денежный счёт молодого техника был небольшим, и без хорошей кредитной истории и высокого социального рейтинга.
Ему сказали, что всё это теперь его, включая огромный денежный счёт, которым он может распоряжаться по своему усмотрению.
Их могли делать арестанты, имевшие денежный счёт.
Так же, к твоей нейросети автоматически привязывается денежный счёт.
И знай теперь, что в нашем подразделении на тебя открыт денежный счёт и заочно присвоено звание старшего лейтенанта.
Пополнив денежный счёт за мобильный, он присел на скамейку, достал из рюкзака записную книжку и начал искать номер телефона друга детства.
Благодаря внушительному денежному счёту и строению вкусовых рецепторов эти дегустаторы ходили от одного заведения к другому и пробовали всевозможные блюда с подключёнными к их интегрированному интеллекту наблюдателями.
Нет, речь о реальной власти, подтверждённой не пустыми цифрами в неких абстрактных денежных счетах, которые какому-нибудь там колониальному «президенту» даже перевести в золото не позволят, а выдают из них лишь ничтожную толику на всякие глупые игрушки.
Именно они знакомят нас с терминологией денежного хозяйства и с устройством систем денежного счёта.
Здесь же оставляется право пленного пользоваться личными деньгами (не более 50 руб. в месяц) и наличие денежного счёта.
А зятья сотворили благое дело: открыли денежный счёт для её месячного содержания.
Любого можно лишить электронного денежного счёта, возможности зарабатывать, проходить лечение, перемещаться по стране, и за пределы, по одной только прихоти или ошибке безвестного чиновника.
Там имеется всё, вплоть до отпечатков пальцев и личных денежных счетов.
Большая часть силовиков переходит на сторону «мятежного» народа, Президент садится в самолёт и улетает туда, где, у него подготовлен «запасной аэродром»; шикарная вилла, солидные денежные счета и прочее.
У неё большой денежный счёт в банке «Транскорпарейшен».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные счета»

Значение слова «денежный»

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Синонимы к слову «денежный»

Синонимы к слову «счёт»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я