Предложения со словосочетанием «денежные расходы»

Если во сне вы уронили блины, то наяву вам предстоят неожиданные денежные расходы.
При этом зажиточные граждане имели больше прав, но и обязаны были нести значительную ответственность, а также значительные денежные расходы.
Наконец, изменения могут повлиять на налогообложение, т. е. на реальные денежные расходы компаний.
Содержание в доме собаки потребует от вас немалых денежных расходов.
При этом, являясь условным начислением в составе себестоимости, то есть не создавая для предприятия собственно денежного расхода, амортизационные отчисления увеличивают для предприятия денежный приток средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растиснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убытки же от фьючерсной позиции приводят к немедленным денежным расходам на покрытие вариационной маржи.
До тех пор пока мы планируем денежные расходы, мы думаем разумно.
Но финансовый анализ делает акцент на денежные средства, а при амортизации денежных расходов нет.
И первое удивление, которое их поджидает на этом пути, – понимание того, что затраты не равны денежным расходам, а выручка не равна поступлениям.
Не думаю, что государство пойдёт на дополнительные денежные расходы в пользу образования, а бесплатно, «за идею» работать двум учителям на одном уроке – это из области давно ушедшего прошлого.
В лаборатории было опрошено несколько тысяч пар, им было предложено обсудить деликатные темы партнёрства: например, желание иметь детей, взаимоотношения с родителями супруга/супруги, крупные денежные расходы.
Некоторая фирма, имеющая несколько филиалов, в конце каждого месяца собирает аналитику по деятельности компании: среднесписочная численность сотрудников в каждом филиале, общая сумма денежных поступлений и сумма денежных расходов по филиалу.
Это неопределённое бремя процентов, связанное с поддержанием валютной позиции, не давало нашему бельгийскому трейдеру возможности спекулировать на спотовом рынке, поскольку влекло денежные расходы и могло привлечь внимание отдела контроля.
Всю следующую неделю делай так: перед любым необязательным денежным расходом или решением потратить на что-то свободное личное время, приостановись и задумайся: что за ценность стоит за этим выбором?
Он уже тогда принял кейнсианскую точку зрения, заключающуюся в том, что национальный доход определяется потоками денежных расходов.
Традиция, требующая больших денежных расходов на церемонии и праздники, держит его в чёрном теле.
Эти молодые люди так же, как и их богатые соотечественники, горели желанием сразиться с янки, если война всё же начнётся, – но тут возникал деликатный вопрос денежных расходов.
Однако в новых условиях создание этого института, требовавшего определённых денежных расходов, выглядело весьма проблематично.
Но сумма необходимых денежных расходов для тавричанина гораздо выше.
Собрать данные о количестве денежных расходов гораздо легче, чем о бюджетах, говорит автор, потому что крестьяне нередко сами производят расчёты на эту тему.
Если вы видите во сне друзей, отправляющихся в авиапутешествие, то вам предстоят непредвиденные денежные расходы, связанные с детьми.
Экономия времени оборачивается для заёмщиков лишними денежными расходами.
Для записи денежных расходов (а также денежных доходов) можно завести бумажную тетрадь или блокнот.
Но и физический ущерб, причинённый здоровью той или иной личности, порой влечёт за собой такие же лишения в виде денежных расходов на восстановление здоровья, погребение и т. д.
Семья, засевающая 8 дес, получает только 30 руб., т. е. такую сумму, которая недостаточна для покрытия денежных расходов по хозяйству без сторонних промыслов.
Так, например, если мы желаем сравнить потребление мяса в стране в 1990 г. и в 1994 г. в денежном измерении, то следует измерять объёмы потребления, выраженные в неизменных ценах, скажем, 1990 г., то есть привести денежные расходы на потребление мяса в 1994 г. к ценам 1990 г.
Если суммировать эти затраты (в той их части, которая является общей для каждого покупателя) с ценой в собственном смысле слова, то получается сумма затрат, которая полнее характеризует фактические денежные расходы покупателя.
Доклад мой действительно пришёлся кстати, ибо, не говоря об огромных денежных расходах, наблюдаемых в теперешнее время, представляются непрерывно новые, непредвиденные издержки, которые можно назвать неприятными сюрпризами.
Контролировать денежные расходы, следить за ними и оптимизировать их – первое правило тех, кто ценит себя и свои усилия.
Я поставил для себя задача в жизни – выкристаллизовать методику, спасибо которой любой ленивый и довольно ленивый человек имел возможность бы просто, без временных и денежных расходов изучить британский язык.
Правитель отложил блокнот, в котором записывал денежные расходы.
Администрация пансионата не особенно любила такие дни – суеты много, хлопот хоть отбавляй, да и денежные расходы значительно увеличивались, но сделать ничего не могла, ведь марку хорошего заведения нужно было держать и пафосное название «Счастливая старость» как-то оправдывать.
Собака – это ответственность, дополнительная статья денежных расходов (питание, ветеринарная клиника, аксессуары, игрушки и т.д.), так же это существенное изменение в распорядке дня, где придётся выделить время на собаку: выгуливать с собаку 2 раза в день в любую погоду, играть, кормить, возить к врачу на осмотр, убираться после её хулиганства.
Здесь же, на период забастовки, было учреждено рабочее правление, которое вело денежные расходы, распоряжалось провиантом и фуражом.
Работа с издержками подразумевает контроль денежных расходов во всех подразделениях компании, сокращение издержек до определённого объёма от оборота и внедрение «термометров» за перерасход и, наоборот, за заработок денежных средств.
Человека убьют – не жалко, а винтовки денежных расходов требуют…
Однако если ты будешь выигрывать чаще и если мы все будем делать свою работу правильно, денежные расходы окупятся.
– Вся жизнь человека от рождения мляу до смерти сопровождается денежными расходами.
Когда он злится на своего хозяина, то начинает кричать «караул» и «ай-яй-яй», заставляя его бояться денежных расходов.
После этого сражения положение мессенян стало делаться всё хуже и хуже: они были истощены денежными расходами и, кроме того, на страну обрушилась болезнь.
Финансовый аналитик, нанятый распределять денежные расходы и поступления.
Своей баснословной величиной они никого не удовлетворяли, но, как бы там ни было, решили поступить по справедливости: бремя денежных расходов обе стороны согласились разделить пополам.
По мнению Goldman Sachs, средний класс формируют именно денежные расходы женщин на повышение благосостояния домохозяйства: питание, образование, медицинскую помощь, одежду, заботу о детях и товары длительного пользования.
Вы предполагаете, что мои денежные расходы связаны с чем-то предосудительным. С чем, именно? Вы говорите, что у меня есть любовник? Кто же он, этот любовник?
Речь идёт не только об упущенных доходах, но и о реальных денежных расходах, которые придётся понести из-за узкоспециализированных товаров и несовместимых приложений, интеграция и поддержание которых обходится дорого.
При этом вам не пришлось нести никаких дополнительных денежных расходов.
Барон женился вторично в преклонном возрасте, когда его сын уже был совершенно взрослым человеком; он ни в чём не мог отказать своей молодой жене, а у неё было много, даже очень много желаний; сын, атташе посольства, тоже привык к роскоши; к этому прибавились неожиданные денежные расходы, и наконец разразилась катастрофа.
Таким образом, в наши дни с устойчивой и основательно сформированной денежной системой взаиморасчётов с момента своего рождения человек попадает в полную и безоговорочную зависимость от денег, на которые он будет: есть, одеваться, обучаться и осуществлять ещё огромное количество действий, требующих на своё выполнение определённых денежных расходов.
О том же свидетельствует количество получаемого денежного дохода: даже minimum этого дохода для зажиточной группы – 574 руб. на двор – более чем вдвое превышает сумму необходимого денежного расхода (200–250 р.), составляя таким образом излишек, который накопляется и служит к расширению хозяйства и улучшению его.
Понятное дело, что найму работников, некогда сейчас пропускать быстрое строительство, а дополнительные денежные расходы на зарплату меня не пугали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные расходы»

  • Все хлопоты по свадьбе в смысле распоряжений пали на gnadige Frau, а в смысле денежных расходов — на Егора Егорыча. Жених, как только дано ему было слово, объявил, что он Музу Николаевну берет так, как она есть, а потому просит не хлопотать об туалете невесты, который и нельзя сделать хоть сколько-нибудь порядочный в губернском городе, а также не отделять его будущей жене какого-либо состояния, потому что он сам богат. Когда эти слова его были переданы Сусанной матери, старуха вдруг взбунтовалась.
  • Всеми расходами князя и всеми денежными суммами ведал он.
  • Но оказывается, что единовременной платой нельзя отделаться, нужны и потом расходы, если не в виде прямых денежных приношений, то в виде разных обедов, вечеров, экстренных распоряжений по должности и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «денежные расходы»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я