Предложения со словосочетанием «ежемесячное пособие»

В некоторых регионах назначают ежемесячное пособие детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.
Если отпуск предоставляется по частям, то ежемесячное пособие выплачивается пропорционально количеству календарных дней в месяце, приходящихся на отпуск по уходу за ребёнком.
Если другой родитель не работает, необходима справка из органов социальной защиты населения по месту жительства о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.
Дети из бедных семей и сироты получали ежемесячное пособие и бесплатно обучались в начальной школе.
В случае увольнения с работы (за исключением увольнения в связи с ликвидацией) или окончания обучения с отрывом от производства выплата ежемесячного пособия прекращается со дня, следующего за днём увольнения с работы или окончания обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затемниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему, чтобы компенсировать реальные и денежные доходы определённых групп населения, государство выходит на арену с готовностью понести расходы в этих целях: предоставить больничные койки заболевшим, выплачивать ежемесячное пособие наиболее нуждающимся по старости или безработице.
Ещё одно мероприятие моих родных провалилось: надеясь вернуть заблудшую дочь в лоно семьи, решили взять меня измором, назначив только 20 рублей ежемесячного пособия.
Это может быть ежемесячное пособие или дополнительные деньги на определённые расходы.
Мне кажется, я дал понять абсолютно ясно, выплачивая щедрые ежемесячные пособия и не вмешиваясь в твою жизнь, что мне всё равно, чем ты занимаешься.
– Мне позвонил мой адвокат. Впервые за пять лет ежемесячное пособие осталось нетронутым. Я понял, что что-то случилось.
Каждому выделялось ежемесячное пособие, жильё и оказывалась помощь в изучении законов и адаптации к новому миру.
Мне будет выплачиваться ежемесячное пособие наследниками моего дорого жениха.
В настоящее время получают постоянное ежемесячное пособие 25 пенсионеров, 800 инвалидов и нетрудоспособных, состоящих в рядах армии, и до 2000 членов семей.
Он добился ежемесячного пособия в двадцать пять драхм для каждого обитателя острова, сумел получить деньги на строительство многоквартирного дома, хорошего снабжения аптеки и амбулатории, даже регулярных визитов доктора с материка.
Не факт, что «родным» и общим с новыми мужьями и жёнами будет жить легче в сравнении с «чужими», но практика «платы» из государственного кармана в виде ежемесячного пособия за ребёнка, которого берут бездетные по разным причинам или просто из-за денег, «на воспитание», всё же достаточно пагубна, что-то вроде мины замедленного действия.
Несмотря на грамотно и профессионально составленный брачный договор, суд по семейным делам его отменил и заставил мужа выплачивать жене до окончательного судебного решения ежемесячное пособие.
Увеличены государственные ежемесячные пособия на детей военнослужащих срочной службы, пенсии пенсионерам, проживающим в сельской местности и связанным с сельским хозяйством.
Он обещает также места для ребёнка в детском саду и готов повысить ежемесячное пособие до прожиточного минимума ребёнка.
С огромным прискорбием вынужден сообщить, мне даже придётся урезать ежемесячное пособие приюту…
Москвичам, потерявшим работу из-за коронавируса, обещано ежемесячное пособие в размере 19 500 рублей.
Предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребёнком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, и лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребёнком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, а также лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.
Далее ежемесячное пособие по договорённости, но не менее суммы, требуемой для покрытия всех нужд восьми-десяти опекаемых.
В ответ на принятые клиентом обязательства ему перечисляется ежемесячное пособие, предусмотренное региональным законодательством или в натуральной форме.
Так как мне положено ежемесячное пособие, пока я не начну работать (но, должна устроиться в течение полугода) или не начну учиться.
Теперь у меня приличное ежемесячное пособие в восемьсот долларов.
Своей жене и её дочери он выделил ежемесячное пособие.
На тысячу франков ежемесячного пособия дневную дозу не купишь.
Здесь ему полагалось ежемесячное пособие в 7 рублей 40 копеек.
Иным лицам ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня смерти матери ребёнка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения), но не ранее дня начала отцом ребёнка военной службы по призыву.
Если бы президентом был я, то мой первый указ был бы простым: всем, кто окончил без троек факультеты филологии или журналистики, выдавать немалое ежемесячное пособие до конца жизни.
Из «милости только», как я узнала потом, принимавшая ежемесячное пособие от отца, такое, что позволяло ей быть независимой, содержать студентов, нелегальную организацию, издавать газету…
Отец оплатил твоё лечение, перечисляет ежемесячное пособие.
Отец собирал для них деньги, обмундировывал, помогал устроиться в университете, посылал им туда ежемесячные пособия.
Почувствовав её состояние, он не стал перегибать палку, покладисто согласился и предложил ежемесячное пособие в обмен на молчание.
Бигль сделал им новые паспорта, помог с покупкой жилья, обеспечил ежемесячное пособие, которое существенно превышало те крохи, которые им платило бы правительство, а также велел ждать.
И теперь я готов унести их грешок с собой в могилу, если буду получать небольшое ежемесячное пособие за это.
Вчера закончилось ежемесячное пособие, а очередное выдадут только через две недели.
Ежемесячное пособие вполне меня устраивает.
Иные и вовсе надеялись получить от ратуши ежемесячное пособие, которое бы им выплачивали до достижения совершеннолетия.
До этого периода вам назначается ежемесячное пособие в размере тысячи золотых.
На местах групповых работ приказано оборудовать бани, читальни и т. д.; отпущены суммы для обеспечения в течение зимних месяцев безработных, для ежемесячных пособий находящимся при частях инвалидам и семьям военнослужащих; приказано оборудовать околодки на местах работ; отпущены средства для училищ и проч.
Я вынула из кармана конверт с ежемесячным пособием гильдии и передала ей в руки.
Конечно, ему выплачивали за научную степень ежемесячное пособие, к тому же платили за научные статьи.
Ежемесячное пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребёнком по день исполнения ребёнку возраста полутора лет.
Отпуск оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании личного заявления и копии свидетельства о рождении ребёнка, а также справки с места работы (службы) матери ребёнка о том, что она не использует отпуск и не получает ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет.
Тебе назначат ежемесячное пособие, за которое ты будешь обязана иногда выходить с ним в свет.
Когда вы выходите в декрет, работодатель оплачивает вам отпуск по беременности и родам, а после выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

Ассоциации к слову «ежемесячный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежемесячное пособие»

Значение слова «ежемесячный»

  • ЕЖЕМЕ́СЯЧНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый месяц или раз в месяц. Ежемесячный отчет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ

Значение слова «пособие»

Афоризмы русских писателей со словом «ежемесячный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежемесячный»

ЕЖЕМЕ́СЯЧНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый месяц или раз в месяц. Ежемесячный отчет.

Все значения слова «ежемесячный»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «ежемесячное пособие»

Ассоциации к слову «ежемесячный»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я