Предложения со словосочетанием «социальные пособия»

Получение социального пособия рассматривается им как нечто постыдное.
Так, указывали на то, что государственные социальные пособия для малоимущих препятствуют снижению их доходов ниже определённого уровня.
Например, если человек получал регулярную денежную помощь от родственников, о которой не упомянул при расчёте социального пособия.
Там же предусмотрено, что государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом, поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.
И даже не в том, что уменьшаются социальные пособия, которые получают ваши друзья и знакомые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свежи в памяти 90-е гг. XX в., когда выплата зарплат, пенсий и социальных пособий повсеместно задерживалась, но властные структуры получали своё содержание исправно.
От этого обязательного налога освобождаются школьники, студенты, пенсионеры и получатели социальных пособий.
Таким образом, создание новых фирм обеспечивает государство стабильными поступлениями в бюджет, способствует ускорению темпов экономического роста, помогает решать проблему безработицы, тем самым освобождая государство от выплаты множества различных социальных пособий.
Эти люди годами не могли найти работу, однако социальное пособие позволяло им не только питаться, оплачивать дешёвое жильё, но и, изнемогая от праздности, смотреть общественные каналы сферовидения, быть в курсе галактических новостей и считать себя вправе судить те или иные аспекты нравственно-технологического развития цивилизации.
Часто их удерживали сами туристические фирмы, выплачивая высокие социальные пособия или принимая эригонцев на работу с завышенными окладами, ведь для туристического бизнеса экзотическая планета без колорита коренных жителей теряла часть привлекательности.
Нынешняя система социальной поддержки, основу которой составляют безадресные социальные пособия и льготы, устроена так, что распыляет государственные средства, позволяет богатым пользоваться общественными благами за счёт бедных.
Например, проактивными услугами можно назвать предварительный расчёт пенсии, начисление социальных пособий, подбор университета или места работы [Добролюбова, 2018].
Правительства новых демократизирующихся посткоммунистических государств должны были учитывать возможную политическую реакцию на сокращение социальных пособий, которая могла бы угрожать их власти, а также на более широкую программу реформ.
Можно насмехаться над людьми, интересующимися, могут ли вдовы замороженных получать социальное пособие, допускается ли повторное замужество.
Пенсионную реформу – в том смысле, что надо создать единую систему социальных пособий.
К тому же, доходы населения почти полностью контролировались государством через тарифную сетку и размеры социальных пособий, следовательно, их можно было изменить для достаточной компенсации.
Мой контракт преподавателя колледжа истёк и не был продлён, чтобы свести концы с концами, мы оформили социальное пособие.
Первоначально советские социальные пособия существовали в основном на бумаге.
В то же время они уделяют большое внимание социальным пособиям и социальному обеспечению.
– Он занимался особо деликатными вопросами? Свободная иммиграция? Упразднённые социальные пособия?
– А если бы у меня была мать, то уж точно не королева чего-то там, если только вы не имеете в виду королеву социального пособия.
Мы хотим, чтобы наш товар можно было оплачивать продовольственными талонами и картами, на которые переводят социальное пособие.
Уже сегодня каждая третья пенсия меньше, чем среднее социальное пособие.
Под бедностью понимается то, что размер пенсии у этих людей будет равен социальному пособию или даже меньше.
Утилитаристы озабочены исключительно потреблением, но эта проблема слишком глубока, чтобы её можно было решить простым увеличением возможностей потребления через наращивание социальных пособий.
Государственная социальная помощь означает предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, иным категориям граждан социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров.
Поддерживающую роль сыграл рост федеральных трансфертов и выплат социальных пособий населению.
Мои родные, у которых я жил, получающие социальные пособия, едят на завтрак красную икру.
При этом создаются возможности для недобросовестных граждан, используя нестыковки в нормативных документах и недостатки информационного обмена между многочисленными органами и инстанциями, ведущими счёта налоговых обязательств и социальных выплат, получать излишние суммы социальных пособий и пользоваться налоговыми льготами и скидками сверх полагающихся им по закону.
Если рассматривать через призму экономических приоритетов проблему сохранения детского здоровья, следует принять во внимание не только прямые финансовые затраты общества и государства, связанные с оказанием медико-социальной помощи больным детям, но и возникающие в последующие периоды времени производственные и налоговые по медицинским показаниям потери связанные с недопроизводством продукции (НДС, прибыль и т. д.); недоплата в страховые фонды: пенсионный, социальное страхование и т. д. (больной не платит налогов); выплаты страховых социальных пособий нетрудоспособным работникам; финансовые затраты на оказание медико-социальной помощи больным.
Оно также выплачивается не имеющим дохода женщинам, ищущим работу, в том числе получающим минимальные социальные пособия (пособие на трудоустройство, надбавка одинокому родителю, пособие вдовам), а также женщинам, получающим специальное пособие солидарности или пособие на трудоустройство.
Пенсии колхозникам были назначены только в 1964 г., а другие социальные пособия стали выплачиваться и того позже.
У неё не было ничего, кроме трёх глав романа про мальчика-волшебника (в который никто не верил), старой печатной машинки и небольшого социального пособия.
Они охаивали героев, сносили и заплёвывали памятники, не выплачивали социальные пособия ветеранам войны и труда, пенсии, а студентам стипендии.
Последние годы отмечается устойчивый рост не только общей детской заболеваемости, но и рост выплат страховых социальных пособий по уходу за больными детьми.
Из 11 % населения, живущего в плохих условиях, более половины (53 %) получателей социальных пособий находятся в очень тяжёлых условиях.
Они видят, что образованное сословие отдаляется от них в социальном и культурном отношении, и понимают, что и эта дистанция, и появление групп населения, пользующихся приоритетом при распределении социальных пособий, ослабляют их собственные шансы на получение помощи.
Благодаря социальным пособиям социальная политика стремится как можно лучше отслеживать ситуации, связанные с риском оказаться в бедности, рассматриваемой как этический скандал в обществе, которое считает себя богатым и сплочённым.
Он всё время «талдычит» – наша страна даёт семьям большие социальные пособия.
Между тем новое правительство провело в стране ряд социальных преобразований, рабочий день был сокращён до 8 ч., все работники получали обязательное медицинское страхование, демобилизованным солдатам гарантировалось трудоустройство, безработные обеспечивались социальными пособиями.
Поэтому значительные суммы, предоставляемые в качестве социальных пособий на малолетних детей, предназначены для того, чтобы либо уменьшить расходы семьи на няню, либо дать родителям возможность самим обеспечить присмотр за детьми.
Однако эти шаги не сбили волну протестов среди бедуинов, приезжих эмигрантов и тех жителей страны, которые не имеют кувейтского гражданства и для которых остаются недоступными ни бесплатное начальное образование, ни бесплатная медицина, ни обещанные 10 тыс. долларов социальных пособий.
Такие взносы обеспечивают право на получение социальных пособий лицам, которые сами произвели или в их пользу были проведены отчисления.
Благодаря этому величина социальных пособий находится в пропорциональной зависимости от трудовых доходов населения и соответственно от размеров отчислений на страховые платежи.
Уже сейчас во многих странах так и поступают, если вникнуть в суть того, что называют социальным пособием.
Если отец – инвалид, пенсионер, алименты начисляются с получаемых социальных пособий.
Налоги и государственное регулирование снижают стимулы людей производить богатство, а государственные социальные пособия плохо сказываются на стимулах работать, сберегать и помогать семье и друзьям в случае болезни, нетрудоспособности или ухода на пенсию.
Так же все эти люди будут получать от государства социальное пособие.
Любопытно, что в особенностях расчёта пенсий и типах различных социальных пособий путаются даже сами итальянцы!

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «пособие»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «социальные пособия»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я