Предложения со словосочетанием «государственное пособие»

Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов.
Оно выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Заявления на предоставление государственных пособий накапливаются в огромных количествах и не рассматриваются в срок.
Иногда они по операционному дневнику списывают якобы произведённую выплату государственных пособий, указывая вымышленные номера поручений и вымышленные фамилии получателей.
Основная фигура неолиберальной экономики – это «задолжавший человек», то есть покупатель-должник, должник, получающий государственное пособие, и, в случае государственного долга, должник-гражданин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрахтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в то же время совершенно очевидно, что до возникновения данного правоотношения у многодетной матери не было никаких конкретных отношений с отделом по государственным пособиям многодетным и одиноким матерям, преобразованных впоследствии в правовые отношения, и правоотношение, возникшее между ними, является, вообще, единственно возможным видом общественного отношения между отделом и многодетной матерью.
В сентябре 1915 г. из общего количества семей, состоявших на учёте в попечительствах, право пользования государственным пособием или пайком получили в разных городских попечительствах от 42 до 69 % семей.
По сравнению с 1918 г. количество семей красноармейцев, пользовавшихся государственными пособиями, увеличилось в 1920 г. с 1 млн 430 тыс. до 8 млн 657 тыс.
Это позволяло нечистоплотным хозяевам получать государственное пособие на своих воспитанников вплоть до их совершеннолетия.
В один миг ты становишься обузой, и здравствуй государственное пособие!
Эта же организация принимала решение о покупке произведений искусства в коллекции музеев и контролировала экспозиции, назначала на должности в академиях, школах и музеях, распределяла государственные пособия.
Во-первых, минимальная заработная плата и государственные пособия сейчас достаточно значительны, так что экономического смысла жить сбором мусора просто нет.
Как целевой налог, теряет свою действенность при резком росте числа получателей государственных пособий и пенсий.
Уже почти год, как я безработный, и раз в две недели вынужден отмечаться на бирже труда, получая небольшое государственное пособие.
Многодетным семьям решением районного исполкома назначалось «единовременное государственное пособие».
И это гораздо более серьёзная тема, чем вопросы о возрасте начала получения скудного государственного пособия.
К сожалению, для многих пенсионеров государственное пособие становится единственным и очень скромным источником дохода.
Моё появление в семье его обрадовало из-за полученного государственного пособия.
Давным-давно мать и дочь вели это самое хозяйство сами, обходясь неплохой маминой и пока ещё маленькой дочкиной зарплатами, а также недавно выбитым крохотным государственным пособием.
В каком случае лицам, постоянно проживающим в данной местности, назначается государственное пособие?
В 2003 году в качестве трёх ключевых причин бедности россияне отмечали невыплату зарплат и пенсий (47 %), длительную безработицу (41 %) и недостаточность государственных пособий по социальному обеспечению (38 %).
Финны ведут здоровый образ жизни, гордятся своей историей, они вежливы и пунктуальны; безработные, инвалиды и молодые матери получают хорошие государственные пособия.
Бесплатные государственные пособия, пенсии оплачиваются нашими налогами, по сути, нашим трудом.
Материнский капитал и новые государственные пособия на детей до 7 лет для малоимущих семей, значительно приумножают их бюджет.
Неужто он старался тогда углядеть выход на уготованное государственное пособие, подоспевшее только теперь, да почти вдруг?
А эти негодяи из учреждения, выдающее государственное пособие, остроумцы, догадались, что подарить.
Ежемесячное государственное пособие подозреваемому или обвиняемому, к которым применена мера процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности, к таким платежам не относится.
Её похоронила специализированная фирма в счёт государственного пособия на погребение, да ещё близкие соседи подсуетились, чтобы по всем правилам совершить обряд.
Напомню, что драконовский приказ № 270 от 16 августа 1941 года предусматривал только лишение семей попавших в плен красноармейцев государственного пособия и помощи.
Среди различных социальных реформ, в законодательной подготовке которых он играл ведущую роль, можно назвать тюремную реформу, реформу системы страхования, государственные пособия вдовам и сиротам, создание постоянно действующего органа по разрешению трудовых конфликтов, организацию государственной поддержки безработных, сокращение рабочей недели и улучшение условий труда на заводах и фабриках.
Без алиментов, жили на маленькое государственное пособие.
Когда он перестал доверять правительству, то в то же время не стал и пользоваться государственными пособиями.
Офис, где нищим оформляют государственное пособие.
Семьи, сдавшихся в плен красноармейцев, лишать государственного пособия и помощи.
До получения диплома ни одна школа или частный учебный центр не нанял бы меня, а государственного пособия хватало разве что не умереть от голода.
Любые государственные пособия попадали прямиком из кошелька его матери в кассу местной пивнушки или винного магазина.
Предприятия по приёму и сдаче объявлений конфискуются государством с уплатой, в случае нужды, временного государственного пособия владельцам их.
Бирже труда присуща атмосфера церкви; объявления о вакансиях подрагивают на стене, как бумажные молитвы, и скаредные муниципальные служащие выдают государственные пособия с надменностью священников, вкладывающих облатки в рот нуждающимся.
Правда, гарантия трудовой дисциплины была столь же существенна для новой точки зрения, как и предоставление государственных пособий по безработице для достойных бедных.
Семьям, усыновляющим ребёнка, положено единовременное пособие (ст. 12 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).
Теперь же гастарбайтеры, проверяя различные базы данных, тысячами находила различные личности, незаслуженно получающие государственное пособие и зарплату за исполнение паразитических функций.
Такие же – были выданы и другим начинающим получателям государственного пособия.
Результатом были поразительные познания во всех областях, кроме той, на изучение которой он получал государственное пособие и которая, как предполагалось, должна была впоследствии стать его профессией.
Если не считать небольших государственных пособий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственное пособие»

Значение словосочетания «государственное пособие»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственное пособие»

Государственное пособие — безвозмездная денежная выплата, выплачиваемая за счёт государства.

Все значения словосочетания «государственное пособие»

Синонимы к словосочетанию «государственное пособие»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я