Предложения со словосочетанием «денежное возмещение»

От лица своего ставленника французский король посулил папе значительное денежное возмещение.
Потому что они снимали с себя любую ответственность за происходящее на отборе невест и, что самое главное, были готовы выплатить денежное возмещение родственникам погибшей в случае этой самой гибели.
Избавился от этого неспокойного постояльца, да ещё получил денежное возмещение
Если бы монетизацию льгот проводили честно, давая всем реальное денежное возмещение натуральных благ, то это легло бы на госбюджет абсолютно непосильным грузом.
Репарации (от лат. reparatio – восстановление) – полное или частичное материальное или денежное возмещение ущерба, причинённого войной, выплачиваемое побеждённой страной государству-победителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насахарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо этого введение института денежного возмещения нравственного вреда не может не повлечь за собою и учащение случаев ложных обвинений.
То есть гражданское законодательство не предусматривает (да и не может предусматривать) правовое регулирование конституционных прав, однако оно закрепляет именно гражданско-правовые механизмы их защиты: например, денежное возмещение морального вреда, причинённого действиями, нарушающими конституционное право гражданина на создание репутации, опровержение сведений, порочащих репутацию гражданина.
Взамен ей полагалось денежное возмещение, которое, как мы уже раньше писали, не было уплачено испанской казной.
Св. Владимир оставил в наказание лишь «виру», т. е. денежное возмещение родственникам убитого.
Но при этом меры уголовного наказания обращаются против личности преступника, а натуральное или денежное возмещение причинённого ущерба обеспечивается на основе норм гражданского права.
Он ставит методологически важные, на наш взгляд, вопросы о том, можно ли говорить о нравственном вреде как элементе гражданского правонарушения, можно ли признать допустимым денежное возмещение нравственного вреда?
По данным Nicereply.com, денежное возмещение вызовет удовлетворение только у 37 % недовольных потребителей.
Мудрые "отцы города" предпочитали сдавать крепость на выгодных условиях, предварительно договорившись с врагом о солидном денежном возмещении.
Но с другой стороны, на получение денежного возмещения от страховой компании может уйти довольно длительное время.
Почему техник и инженер, подменяясь, за равнозначный труд получают неодинаковую зарплату; вместе кочуя, имеют различные денежные возмещения полевого довольствия, равный процент от неодинаковых должностных окладов; почему размер полевых не превышает обычных суточных, если командированный проживает в городе, а умывшийся в ручье геолог спит под кустом; почему геологу идёт полевой стаж, а маршрутному рабочему нет?..
Нота содержала требование извинений, денежного возмещения золотом и каторгу для есаула.
И от денежного возмещения отказался.
На практике очень часто наследники договариваются, кому перейдёт то или иное неделимое имущество и кто выплатит денежное возмещение, соответствующее доли наследника в этом имуществе.
Ваша семья получит денежное возмещение за мужа и отца – и всё.
Не факт ещё, что денежное возмещение морального ущерба покроет расходы (услуги адвокатов нынче ох как недешевы), да и извинения будут напечатаны где-нибудь на самом незаметном месте мелким шрифтом.
Завтра я официально потребую – потребую! – от бакуфу и от сёгуна принести официальные извинения, принести немедленно, передать нам обоих убийц для суда и повешения и столь же незамедлительно выплатить денежное возмещение в размере ста тысяч фунтов стерлингов, а иначе пусть пеняют на себя.

Значение слова «денежный»

Значение слова «возмещение»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «возмещение»

ВОЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возместитьвозмещать. Возмещение расходов.

Все значения слова «возмещение»

Синонимы к словосочетанию «денежное возмещение»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «возмещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я