Предложения со словосочетанием «деловая практика»

Общепринятой деловой практикой является предложение и принятие в качестве средства платежа тех или иных денежных заместителей вместо денег.
Для того чтобы преуспеть, вам следует выявлять культурные различия, менять своё поведение в межличностных контактах, а также принимать стиль и методы деловой практики и руководства чужой страны.
Они имеют сходные производственные объекты, выполняют сходные функции, и должны следовать принципам разумной деловой практики.
Были проведены два совещания, но в исключительно необычные, не принятые в деловой практике часы.
После этого начали реорганизовывать стратегию и структуру, перемещая благосостояние экосистемы в фокус деловых практик и методов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно это свойство современного российского залога и поручительства – двух, пожалуй, наиболее распространённых в российской деловой практике обеспечительных конструкций – активно использовалось залогодателями и поручителями для «изобретения» различных способов освобождения от обязательств, возникающих из соответствующих договоров.
Поэтому слово «обычный» является более полезным, чем слово «разумный», которое требует оценки не с точки зрения мировой практики, а с учётом более сложного принципа добросовестности и честной деловой практики.
Добиться такого чувства можно, в первую очередь, за счёт следования правилам и ритуалам общения, сложившимся в международной деловой практике.
Операторы веб-сайтов считают мудрой деловой практикой практику освобождения от зависимости от трафика с поисковых систем.
Иногда это набор этических принципов, представляющих этические стандарты в теории, иногда – конкретные примеры и ситуации, изучение и разбор которых дают возможность студентам самим сформулировать теоретические постулаты, определяющие этические границы действий и поведения в их будущей деловой практике.
Третий источник – купеческая деловая практика.
Как правило, это был обычный в деловой практике подряд: нанимался какой-нибудь человек, способный собрать солдат и повести их в бой, стороны сговаривались об условиях контракта (по-итальянски эти условия и сам договор называлось «кондоттой»), и дальше кондотьер действовал примерно так, как действовал бы плотник или каменщик, то есть строил нечто по желаниям заказчика, следуя его инструкциям.
Формы таких волеизъявлений могут быть различны: уведомления (например, направление писем о необходимости информирования о получении заявок от других лиц на выставление коммерческого предложения); заявления (в том числе, заявления о возможном росте цен); включение в договор условий организационного содержания, предполагающих периодическое осуществление координантами определённых действий (например, условий о страховании гражданской ответственности в отношении имущества арендатора); установление различных стандартов и правил деятельности подчинённых субъектов (например, стандартов и правил саморегулируемой организации, кодексов деловой практики) и т. п.
В зарубежной деловой практике этот термин не означает полулегальных или разрушительных для экономики операций.
Однако в деловой практике отношений между небольшими организациями это не принято.
Исходная посылка книги «В поисках совершенства» была простой и заманчивой: изучив деловую практику успешных компаний, авторы выдвинули утверждение, что вполне возможно идентифицировать конкретные приёмы менеджерского поведения, которые обеспечили победителям выдающиеся результаты и к тому же пригодны для того, чтобы их могла принять на вооружение любая компания.
В этом контексте капиталистическим государством, естественно, является такое, которое не вводит правил и ограничений на свободу контрактов, связанных со статусом или справедливостью, пассивно позволяя идеям, порождающим такие правила, исчезать под напором капиталистической идеологии (если такой напор имеет место) и под влиянием потребностей капиталистической деловой практики.
Деловая практика обильно представлена примерами разрыва отношений между, казалось бы, уже партнёрами.
В деловой практике обнимание чаще всего не является элементом приветствия во время первой встречи.
Цель книги состоит в том, чтобы люди в полной мере осознали силу морали в экономическом развитии, сознательно брали на себя моральную ответственность в экономической деятельности и эффективно противостояли неэтичной деловой практике, ориентированной исключительно на получение прибыли.
Дед и его партнёры были жёсткими конкурентами, однако они не выходили за рамки обычной деловой практики того времени.
Однако всех столь разных людей в современном русскоязычном пространстве объединяют именно стереотипы, которые мы получили в наследство от наших предков через книги, фильмы, музыку и текущую деловую практику.
Но было бы нелепо предполагать, что и в настоящее время такая борьба является законом деловой практики и залогом успеха.
Мировая деловая практика показывает, что во время знакомства на сегодняшний день существуют разные способы обмена контактной информацией и далеко не все успели отказаться от бумажных визитных карточек.
В повседневной деловой практике, если между людьми отсутствует слишком большая разница в должностном ранге и возрасте, обычно первым здоровается тот человек, который раньше увидел другого.
Это очень тревожные цифры, даже если в долгосрочной перспективе деловая практика значительно улучшилась.
На основе принятых в современной деловой практике концепций и идей стратегического планирования можно построить пятиэтапную модель процесса маркетингового исследования.
Соглашаясь с тем, что предшествующая деловая практика сторон (заведённый порядок) по ранее заключённым международным коммерческим договорам, содержащим указание на применимое право, которое отсутствует в данном договоре, ссылка сторон на документы, содержащие условия о применимом праве, использование стандартных форм, содержащих указание на конкретную правовую систему, которой должен регулироваться международный коммерческий договор, использование при формулировании прав и обязанностей сторон международного коммерческого договора выражений и терминов, свойственных определённой правовой системе, обмен процессуальными документами и обоснование сторонами своих требований на основе одного и того же права в целом могут расцениваться как подразумеваемый выбор сторонами права, применимого к их международному коммерческому договору, в то же время представляется, что выбор сторонами договора суда или арбитража не всегда означает выбор применимого к международному коммерческому договору права.
Организационная инновация заключается во внедрении нового организационного метода в деловой практике предприятия, в организации рабочих мест или внешних связей.
Таким образом, получается, что профессионализм бизнес-тренера подтверждается успешным опытом решения конкретных бизнес-кейсов из реальной деловой практики.
Судом было сформулировано «правило разумности» (rule of reason), позволяющего утверждать или отрицать наличие такого умысла: если действия компании ведут к неоправданному ограничению конкуренции, выходящему за рамки нормальной деловой практики.
Отмечается, что процесс использования какой-либо валюты в качестве резервной в значительной степени определяется сложившейся деловой практикой.
В пояснительной записке было указано, что при определении особенностей правового статуса хозяйственного партнёрства ключевую роль сыграли выработанные деловой практикой и международно признанные условия осуществления проектов в инновационной сфере, а также опыт правоприменительной деятельности российской венчурной индустрии.
Среди типичных лизингополучателей в деловой практике выделяются собственники новых объектов коммерческой недвижимости, которые прибегают к лизингу для рефинансирования дорогих и краткосрочных строительных кредитов.
Необходимо отметить, что к середине XIX в. российская деловая практика выработала два основных вида предпринимательского объединения: торговый дом (полный и на вере), участие в котором влекло полную имущественную ответственность каждого из товарищей по всем делам фирмы, и акционерную компанию (товарищество на паях), в которой акционеры несли ответственность в пределах своих вкладов, а управление осуществлялось специально созданными органами.
Этическая ответственность, в свою очередь, требует от деловой практики соответствия ожиданиям общества, не оговорённым в соответствующих правовых нормах, но основанным на существующих нормах морали.
Такое нарушение обычаев деловой практики не влияет на действительность договора, тем более что некоторые работодатели вообще не имеют печати.
Очень часто в деловой практике получается множество версий документов, которые передаются от одной стороны стороне другой (и обратно), а в итоге выходит путаница и потеря нитей.
А ведь это базовое представление деловой практики: что конкретно я хочу достичь в каком-то определённом возрасте.
Лучшие практики ведения бизнеса (или лучшие деловые практики) – это попытка внедрить некую мораль для юридических лиц, которая сегодня развивается в виде модной концепции социальной ответственности бизнеса.
Развитие общественных отношений в двадцатом веке можно проследить с точки зрения карьеры важных пионеров по связям с общественностью, определённых деловых практик и последствий двух мировых войн.
Согласно сложившейся международной деловой практике оффшорными считаются компании, зарегистрированные в государствах, предоставляющих льготный налоговый режим (вплоть до полного освобождения от уплаты налогов) для всех или определённых категорий юридических лиц.
Институциональная экономика объясняет многообразие форм договорных отношений на основе различия трансакционных издержек и деловой практики субъектов рынка по их снижению .
Во многом это обусловлено устоявшимися в деловой практике подходами к осуществлению контроля как ревизии или надзора, оставшимися с времён плановой экономики.
Вместе с тем подчёркивается также, что не все вопросы должны и могут быть урегулированы законодательно: во-первых, законодательство не может учитывать все нюансы деятельности организаций, во-вторых, оно не всегда «поспевает» за изменениями деловой практики, и, в-третьих, многие вопросы носят не правовой, а этический характер.
Аутсорсинг (Outsourcing)– это деловая практика найма стороны за пределами компании для оказания услуг или создания товаров, которые традиционно выполнялись собственными сотрудниками и персоналом компании.
Мы можем подтолкнуть их к нечестной деловой практике или к накоплению богатства любой ценой, даже если это означает причинение вреда другим.
Сегодня в деловой практике довольно распространено словосочетание «Инновационный проект», которое применяется к перечисленным выше группам проектов.
И отец его жены, и муж сестры, знакомые со здравой деловой практикой, были в ужасе от такого расточительства.
Другая проблема заключается в том, что компании, заявляющие о том, что они придерживаются концепции социальной ответственности, одновременно участвуют во вредоносной деловой практике.

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к слову «деловой»

Синонимы к слову «практика»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я