Предложения со словосочетанием «делиться на категории»

Клиенты зачастую делятся на категории – VIP-клиент, обычный клиент, постоянный клиент, мелкооптовый клиент, и т.д.
Примерно в это время многие психиатры уже изучали этот предмет, чтобы иметь возможность реально помогать своим пациентам, но с 1912 года впервые люди, которые не учились и занимались гораздо более простыми профессиями, узнали, что человеческая раса делится на категории не по классовому делению, доходу или популярности семьи, но внезапно два человека с двумя совершенно разными жизнями, один, возможно, богатый, другой бедный и живущий на улице, могут иметь одну и ту же личность.
Также парафины делятся на категории по содержанию в них фтора.
– Тебе уже наверняка известно, что все поступающие сюда люди делятся на категории, не так ли?
Все призывы делились на категории сложности. Сейчас ребята не могли создать ничего выше второго ранга, а потому удивление мага оправдано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исщепать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Все колдуны и колдуньи делятся на категории.
Логика исторического процесса помещалась вне людей, а общество делилось на категории, которые были конструктами классификаторов-историков.
Эти обряды делились на категории в зависимости от природных циклов.
Любые акции делятся на категории или формы выпуска.
Дворцовое хранилище ценностей делилось на категории.
С этого осознания люди начинают делиться на категории:тех, кто возможностямипользуется, и тех, кто ихсоздаёт, приумножает.
Недвижимость делиться на категории по возрасту зданий.
Существующие и потенциальные клиенты делятся на категории в соответствии с объёмами продаж, прибылью или торговым потенциалом.
Я заметил – при разности типов лица, возрастов и других отличительных черт все водители делятся на категории «молчунов», «болтунов», «панибратьев» и «гуру».
По размерам оборота, числу обслуживаемых жителей, объёму работы по изготовлению лекарственных форм муниципальные аптеки делятся на категории (1-я – наиболее крупные).
Согласно с этой идеей все граждане делятся на категории.
– Девушки делятся на категории? Или кто на что способен?
Все достижения делились на категории сложности.
Не по уставу, а по сложившимся традициям все воины делились на категории.
– Ранги монстров делятся на категории F, E, D, C, B, A и S. «F» – это самая мелочь, с которой может справиться крестьянин с вилами.
Гости всё заметнее делились на категории, а блюда особенно лакомые могли быть поданы только приглашённым за хозяйский стол, а порой и вовсе – одному только хозяину.
Любые зелья всегда делятся на категории: лёгкие, средние и сильные.
Билеты делятся на категории.
Что же до последствий усталости, то их количество множится, они продолжают делиться на категории в зависимости от интенсивности утомления.
В то время наши собратья делились на категории – низшие, высшие и свободные.
Люди делились на категории, и каждому надлежало одеваться соответственно – кому «в цветном», кому «в богатом».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делиться на категории»

  • Обитатели «Шиповской крепости» делились на две категории: в одной — беглые крепостные, мелкие воры, нищие, сбежавшие от родителей и хозяев дети, ученики и скрывшиеся из малолетнего отделения тюремного замка, затем московские мещане и беспаспортные крестьяне из ближних деревень. Все это развеселый пьяный народ, ищущий здесь убежища от полиции.
  • Это большинство делится на две категории: одни съедают пай у себя на квартирах со своими семьями или половинщиками, другие, командированные на работы далеко за пределы тюрьмы, съедают его там, где работают.
  • — Люди, не соблюдающие постов, делятся на две различные категории: одни не исполняют по легкомыслию, другие же по неверию. Твой Петр не исполняет по неверию. Да.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «делиться на категории»

Ассоциации к слову «делиться»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я