Предложения со словосочетанием «делиться игрушками»

Часто бывает, что человек думает про себя, про свои качества одно, например, считает себя очень добрым, а психолог наблюдает за его поступками и видит, что он обижает своих друзей, не любит делиться игрушками и книжками.
Все мы хотя бы раз видели двухлетнего ребёнка, наотрез отказывающегося делиться игрушкой и крепко прижимающего её к груди с явным намерением не дать никому другому с ней поиграть.
Он беспокоился о судьбе тропических лесов, регулярно приносил своей маме завтрак в постель и всегда делился игрушками с младшей сестрёнкой, Ланой (несмотря на то, что она часто теряла их, ломала или пыталась смыть в унитаз).
Когда наши дети не спят, мы переживаем из-за таких проблем, как истерики, несогласие, отказ делиться игрушками или хорошо есть.
Согласно тому же опросу, 43 % родителей полагают, что дети способны делиться игрушками и чередоваться с другими детьми до достижения двухлетнего возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимодействуя со сверстниками, они часто ведут себя непоследовательно, агрессивно, непредсказуемо, не хотят делиться игрушками ради общей игры, не соблюдают очерёдность, стесняются или как будто не слышат просьб или запретов взрослых.
Хотя на данном этапе скорее нежелание делиться игрушкой.
Девочки делились игрушками и секретами, мальчики угощали конфетами и дрались между собой за право сидеть рядом на занятиях по музыке и во время обеда.
Например, в детстве родители часто говорят: «Ты должен делиться игрушками, а иначе с тобой не будут дружить».
Всё, больше никогда не буду делиться игрушками.
Поэтому ей пришлось делиться игрушками с младшими братишками, и помогать родителям ухаживать за ними.
И теперь вы ломаете голову над постоянными капризами ребёнка: то он не желает делиться игрушками с друзьями, то сам играет только с одной.
Подобные диалоги стандартны для нашего посёлка, и в силу своего возраста я не понимаю, почему люди с такой злостью отзываются о моей семье и обо мне, ведь я не была жадиной и всегда охотно делилась игрушками и лакомствами со всеми.
– Может, всё дело в том, что мы оба – средние братья в семьях? И мы привыкли делиться игрушками. А может, дело вовсе не в нас.
Пока ребёнок растёт, не менее важно для него научиться делиться игрушками и договариваться с товарищами по играм.
К тому же малыш начнёт делиться игрушками, не отбирать без спроса, вести диалог.
Ему очень хотелось доказать этим великовозрастным гордячкам и зазнайкам, что он тоже чего-то стоит, а кроме того, уже вполне состоявшаяся личность, с которой нужно считаться, а не только по принуждению старших делиться игрушками и защищать от уличных хулиганов.
Многих из нас с детства учили подавлять негативные эмоции: нельзя злиться, когда заставляют делиться игрушкой; нельзя сердиться на младшую сестру; нельзя кричать на маму.
Боги, они, знаете ли, большие собственники и не любят делиться игрушками.
У старшего – нежелание делиться игрушками, которые раньше были только его, нежелание делиться пространством.
– Я нужен людям, и если ты этого не понимаешь, то ты всё ещё маленькая жадная девочка, которая не хочет делиться игрушками.
Кожный ребёнок не любит делиться игрушками, едой, мамой, чем бы то ни было.
Он не должен делиться игрушками и кроватью, если не хочет.
На детской площадке он охотно делился игрушками и здорово помогал таким же карапузам, как он, лепить куличики.
Когда у сына впервые произошёл конфликт вежливости и нежелания делиться игрушкой на детской площадке, я спокойно объяснила ему, что это его выбор: давать свою машинку или не давать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делиться игрушками»

  • Сереже было слишком весело, слишком всё было счастливо, чтоб он мог не поделиться со своим другом швейцаром еще семейною радостью, про которую он узнал на гулянье в Летнем Саду от племянницы графини Лидии Ивановны. Радость эта особенно важна казалась ему по совпадению с радостью чиновника и своей радостью о том, что принесли игрушки. Сереже казалось, что нынче такой день, в который все должны быть рады и веселы.
  • — Молится, — с удивлением сказала одна, и, постояв еще несколько секунд, они пошли своим путем, делясь какими-то замечаниями. А я стоял на улице, охваченный особенным радостным предчувствием. Кажется, это была моя последняя молитва, проникнутая живой непосредственностью и цельностью настроения. Мне вспомнилась моя детская молитва о крыльях. Как я был глуп тогда… Просил, в сущности, игрушек… Теперь я знал, о чем я молился, и радостное предчувствие казалось мне ответом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «делиться игрушками»

Ассоциации к слову «делиться»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я