Предложения со словосочетанием «дела управления»

Триумвиры разделили сферы влияния в делах управления государством.
Мы признаем необходимость авторитета при управлении фермой, флотом, армией, но обыкновенно отрицаем её в деле управления страной.
Отказавшись от честолюбивой мечты о чиновничьей карьере, я охотно последовал желанию моих родителей и занялся запутанными делами управления нашими померанскими имениями.
Из всей команды только капитан и один матрос занимались настоящим делом управления пароходом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терпеливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы сможем усовершенствовать этот подход, сделав его полезным инструментом в деле управления полевой работой и развёртывания аргументации.
Другими словами, производственно-технологические процессы в деле управления сервисным предприятием оказываются далеко не единственными, а во многих случаях и не определяющими в деятельности сервисного предприятия.
Кирпич должен лежать на кирпиче, насколько это возможно и необходимо. неумелая подделка способности соединяется неизбежно с шарлатанством во всякого рода делах управления, дела остаются неупорядоченными, и общество приходит в брожение от бесчисленных упущений, нужд и бедствий; миллионы несчастных протягивают руки, чтобы получить должную поддержку как в материальной, так и в духовной жизни, а её нет.
Однажды по делам управления отец мой должен быт ехать в имение, отстоящее от места жительства его верстах в шестидесяти, и как поездка эта делалась на довольно долгое время, то, по словам отца, чтобы ему одному не было так скучно, он решился взять и меня с собою.
В данном случае его либидо – это ваш союзник в нелёгком деле управления мужчиной, и ваша задача – пробудить у мужчины интерес к вам как к женщине.
Чтобы провозглашать полезность соединения светской власти с духовной для дела управления империей, режиму пришлось укрепить отдельные религиозные институты – мусульманские, католические и еврейские.
А мой дядя, видимо, не сумел принять необходимые решения в деле управления поместьем.
Подводных камней в деле управления людьми немало, и наделать грубых ошибок в самом начале работы клуба, не имея опыта управленческой деятельности, можно запросто.
Почему-то я ожидала увидеть взрослого мужчину лет пятидесяти, мудрёного стариной, опытного в делах управления компанией. Но увиденное превзошло мои ожидания.
Буду вместе с королевой при дворе заниматься делами управления страной.
Кроме того, раз для тебя внутренние дела управления не пустой звук, ты понимаешь всю серьёзность мероприятия и идёшь мне на помощь осознанно.
Епископы всё чаще пользуются помощью →мирян в деле управления церковным имуществом.
А вмешаться бы стоило, раз уж старшие чины оказались несостоятельны в деле управления корпусом.
Они ежедневно докладывают о делах управления правителей других провинций, о поступках их чиновников и даже об обычаях простонародья.
Отец не подготовил сына к сложному делу управления страной – он рассчитывал прожить подольше.
Его призвание – оставаться бездельником, а не заниматься реальными делами управления.
Однако, старший сын мало интересуется делами управления огромным государством, не вникает в вопросы товарного производства, не хочет изучать законы торговли.
Права веча не могут быть ограничиваемы каким-нибудь одним родом дел (например, законодательством): они, подобно правам князя и думы, простираются на всю сферу высших государственных дел управления и суда.
Но затем так увлёкся военными походами на соседей, что забросил дела управления, предпочитая развитию хозяйства военную добычу.
Около меня нет ни одного человека, который бы с любовью проводил мои планы, несмотря на препятствия, встречающиеся на пути, и поддержал бы меня в трудном деле управления государством.
Подводя итоги, следует отметить, что институт государственной службы в силу своей необходимости в делах управления делами государства возник примерно одновременно с государством и его потребностью управления общественными делами.
Дело в том, что большинство задач в деле управления обществом, производством, торговлей, кредитной и финансовой сферами являются творческими и не могут быть решены в рамках осознаваемого мышления.
Так как он вдовец, он всего себя отдаёт делу управления государством.
Таким образом, происходит усложнение объектов, с которыми имеет дело управление.
Помимо воспитания в семье и школе уважительного отношения к людям любых профессий необходимо объяснять, что представитель умственного труда затратил долгие годы и значительные усилия для получения права заниматься ответственным делом управления людьми и сложной техникой.
Это не механическое дело, оно должно сопровождаться упрощением его структуры, улучшением всей его практической деятельности, укреплением его связей с массами, вовлечением широкого актива из рабочих, колхозников и интеллигенции в дело управления хозяйственным и культурным строительством.
Он принимал ревностное участие в делах управления высшей школы, а также с преданностью отдавался тем задачам, какие лежали на нём, как на инспекторе тюбингенского «института».
Наша армия, по известным вам причинам, первая из освободившихся от военной охраны: она насчитывает десятки тысяч вполне здоровых людей, тысячи специалистов, тысячи и сотни коммунистов и ответственных политсотрудников, крепко спаянных боевой жизнью и искушённых в делах управления массами.
Официально был утверждён собор старцев скита в качестве органа, помогающего игумену в делах управления скитом.
Данные сведения, по мнению автора, необходимы для руководства российским администраторам в деле управления племенами, находящимися в «патриархальном и первобытном устройстве»107.
Безусловно, в понятие номенклатуры входит более широкий спектр людей, часть из которых, строго говоря, номенклатурой может и не являться – это творческая, техническая интеллигенция, выполняющая свою особую роль в деле управления населением, это и ряд других представителей высших слоёв различных общественных страт, однако здесь важно иное: советское государство было точно таким же инструментом навязывания воли правящего класса (слоя) всему остальному населению страны.
Он возвращается с богомолья к беспокойным делам управления, и что поджидает его?
Речь не идёт о том, чтобы вместо администраторов научно-техническим прогрессом управляли философы, однако консультативная роль философов от техники в деле управления научно-техническим прогрессом должна увеличиваться.
– Я следователь по особо важным делам управления по борьбе с особыми магическими преступлениями, – продолжил я, глядя в ошеломлённые глаза лысого коротышки, не ожидавшего такой отповеди.
Ему надлежит взять на себя великое дело управления государством и увековечить своё имя.
Текущими делами управления занимались специальные, утверждаемые в выборном порядке, координаторы.
Вот неопытная в делах управления огромной страной наследница и принялась своевольничать.
Как все авантюристы, дети удачи, он хорош там, где необходимы отвага и сила, но, как все случайные люди, в крупных делах управления и политических битв он не уверен в себе.
Человек умнейший, начитанный, характер самовластный, честолюбивый, он не может не понимать, тем более при некоторой сомнительности наследственных прав, что великие подвиги да славные дела управления не только с гордостью и благодарно наследуют, но и в меру сил продолжают и множат, чтобы, в свою очередь, достойное наследие оставить потомкам и заслужить почётную память в веках.
Вот учёные сейчас считают, что человеческий геном мельчайшая структура в деле управления человеческим существом и передачи наследственности.
Но основательность и приверженность традициям помогали ему в нелёгком деле управления семьёй.
Все войны рано или поздно заканчиваются миром, а мы, немцы, всегда рассматривали англосаксов как наших родичей и единственных достойных партнёров в деле управления народами.
Очень тонкий вопрос в деле управления мужчиной.
Усердие нового судьи в деле управления местной полицией дошло до того, что он запретил даже приезжать в графство бродячим торговцам, которые до этого появлялись там ежегодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дела управления»

  • — Он очень милый старик, даже либерал, но — глуп, — говорила она, подтягивая гримасами веки, обнажавшие пустоту глаз. — Он говорит: мы не торопимся, потому что хотим сделать все как можно лучше; мы терпеливо ждем, когда подрастут люди, которым можно дать голос в делах управления государством. Но ведь я у него не конституции прошу, а покровительства Императорского музыкального общества для моей школы.
  • Это дело не трудное, и я достигаю достаточно удовлетворительных результатов, коль скоро как можно менее вмешиваюсь в дела управления.
  • Перевели Пентефрия к фараонову двору и самую что ни на есть высшую должность дали ему: после фараона он самым что ни есть первым человеком в стране стал, а Иосиф Прекрасный сделался его первым помощником в делах управления страной. Штюрмер стал председателем совета министров, а Гурлянд его вторым «я». Арсений же Гуров, конечно, растаял и исчез со страниц «Новостей дня».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «управление делами»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «управление делами»

Управление делами может означать:

Все значения словосочетания «управление делами»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «дела управления»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я