Предложения со словосочетанием «дела предприятия»

Более того, будучи лично заинтересованным в увеличении суммы платежей за сопровождение программы, он, возможно, будет заказывать разные платные доработки, которые на самом деле предприятию совершенно не нужны.
Кроме того, ваше длительное отсутствие может пагубно отразиться на делах предприятия.
На словах наша задача выглядит простой, однако на самом деле предприятие предстояло весьма рискованное – тайно отснять документальный фильм о жизни страны, двенадцать лет томившейся под гнётом диктатуры.
Вторые экземпляры документов о работе в течение периода их действительности могут храниться в личном деле работника либо в специально предназначенном для этого деле предприятия.
Она полезна тем, кто строит карьеру, и тем, кто развивает собственное дело, рассчитывая на то, что в один прекрасный день предприятие займёт своё место среди лидеров отрасли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льготность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раздельное владение имуществом может сыграть важную роль в решении споров и разногласий, особенно в случае раздела предприятия.
Сейчас уже на пенсии, конечно, дети занимаются всеми делами предприятия.
Итак, разделять предприятия «красивого бизнеса» можно по типам и по классам.
Ведь на фоне последнего десятилетия, пролетевшего вот в таких не редких выездах по делам предприятия, смена плацкарта сначала на обычное купе, а теперь ещё и люкс – это явный прогресс.
Именно они рискуют вместе с вами – они расходуют свои деньги, покупая продукцию или участвуя в делах предприятия.
Зря, конечно, я забросила дела предприятия. Сейчас даже не представляла, чем наше предприятие занимается и на чём мы зарабатываем деньги.
Оставшиеся при делах предприятия, чувствуя свой монополизм в следствии банковской пассивности, начинают бессовестно поднимать цены на свою продукцию.
По своему существу успех акционерных предприятий в значительной степени зиждется на общественном доверии к заведующим и распоряжающимся делами предприятия.
Такое отношение к коллективному договору, когда работники, не видя его, не участвуя в его обсуждении и не внося туда свои поправки и предложения, считают возможным говорить о его соответствии их интересам, о его выполнении, становится ещё одним доказательством безразличия значительной части работников наёмного труда к делам предприятия, на котором они работают.
Таким образом, в течение 15 дней предприятие имеет как бы кредит от работников на сумму начисленной заработной платы.
Признание законности различных интересов работников открывает реальные перспективы для вовлечения их в процесс совместного принятия управленческих решений, взаимных консультаций, а также доступа к информации о делах предприятия, на котором они работают.
Анализ этих статистических данных показывает, какие действия, каким образом влияют на улучшение или ухудшение в делах предприятия и какие шаги нужно предпринимать для того, чтобы дела шли хорошо, или ещё лучше в зависимости от результатов и анализа статистик на каждом определённом этапе.
Вместе с развитием лесозаготовительного производства, как и на любом, начинающем большое дело предприятии, не обошлось без экстренного создания собственной инфраструктуры, и, прежде всего, технической базы, где уже с 1997 года своими силами стал производиться практически полный ремонт имеющихся «харвестеров» и «форвардеров».
Собственные юристы в больших компаниях, как правило, замечательно справляются с, что называется, ordinarybusiness activities, то есть повседневными делами предприятия, рутиной, – в этом им нет равных.
Внутренним делом предприятия является отнесение тех или иных многообразных затрат предприятия к конкретному экономическому элементу.
Вопрос присвоения классности водителям и установления надбавок за классность – внутреннее дело предприятия.
Она значительно удешевила подвоз сырья и отправку товаров, что не могло не отразиться на делах предприятия в благоприятную сторону.
Имущество предприятия не может иметь самостоятельного существования, отдельного от имущества купца, ведущего торговлю; товар, с которым имеет дело предприятие, остаётся имуществом купца, хотя и имеющим определённое назначение; назначение это, как и судьба товара, находится во власти купца.
Хочу предоставить пособие, к которому вы бы могли обращаться в самые тяжёлые дни предприятия.
Кстати, ограничения, которые иногда устанавливаются в виде минимального пакета акций, дающего право участия в акционерном собрании или допуска к финансовой информации о делах предприятия, абсолютно незаконны.
На сегодняшний день предприятия должны иметь широкое мировоззрение и ориентироваться на тенденции в экономике развитых стран, в свою очередь, анализируя опыт развитых зарубежных стран по оплате и стимулированию труда.
– В общем, дела предприятия уже давно шли не очень, хотя среди сотрудников это не распространялось. Когда я пришёл на предприятие…
Инвестору же важен успех и прогресс предприятия: чем успешнее идут дела предприятия, чем более оно привлекательно для инвестиций, тем выше доход инвестора (и потому, что акции растут в цене, и потому, что возрастает уровень выплачиваемых дивидендов, и потому, что предприятие имеет конкурентные преимущества, а значит, будет работать долго).
Все еще не были изжиты факты мелочной опеки руководителей и специалистов, администрирования, необоснованного и некомпетентного вмешательства в дела предприятий.
По характеру организации производства разделяют предприятия с полным и неполным технологическим циклом.
Гости внимательно прислушивались к тому, что советует молодой специалист, который был очень горд тем, что участвует в делах предприятия, которому посвятили свою жизнь его отец, дед и прадед.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дела предприятия»

  • Конечно, с первого взгляда может показаться странным, что Бородавкин девять дней сряду кружит по выгону; но не должно забывать, во-первых, что ему незачем было торопиться, так как можно было заранее предсказать, что предприятие его во всяком случае окончится успехом, и, во-вторых, что всякий администратор охотно прибегает к эволюциям, дабы поразить воображение обывателей.
  • Наивный мужик Иван скотник, казалось, понял вполне предложение Левина — принять с семьей участие в выгодах скотного двора — и вполне сочувствовал этому предприятию. Но когда Левин внушал ему будущие выгоды, на лице Ивана выражалась тревога и сожаление, что он не может всего дослушать, и он поспешно находил себе какое-нибудь не терпящее отлагательства дело: или брался за вилы докидывать сено из денника, или наливать воду, или подчищать навоз.
  • Дела эти занимали его не потому, чтоб он оправдывал их для себя какими-нибудь общими взглядами, как он это делывал прежде; напротив, теперь, с одной стороны, разочаровавшись неудачей прежних предприятий для общей пользы, с другой стороны, слишком занятый своими мыслями и самым количеством дел, которые со всех сторон наваливались на него, он совершенно оставил всякие соображения об общей пользе, и дела эти занимали его только потому, что ему казалось, что он должен был делать то, что он делал, — что он не мог иначе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «дела предприятия»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я