Предложения со словосочетанием «декорации фильма»

Глаза закатываются, язык синеет, мы рыдаем, остальной зоопарк распластался по стенкам и напоминает декорации фильма ужасов.
Освещение в коридоре замерцало, сменяясь тревожным красным светом аварийных ламп, который то гас, то загорался вновь, погружая уже опустевшие помещения больничного этажа то в сумерки, то в декорации фильма ужасов.
Стоило ему приблизиться к декорациям фильма, и возвращались воспоминания о первых детских восторгах.
Начало темнеть и яркий закат уходящего за горизонт солнца превращал и так страшный лес в поистине настоящие декорации фильма ужасов.
Небольшой городок словно бы сошёл с декораций фильма о средневековье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затомить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромная дыра, зияющая на месте бывшей двери, больше подходила к декорациям фильмов о войне, чем к подъезду жилого дома.
– Я принялась считать мощные защитные сооружения замка – башни, расположенные по окраинам берега, в очерёдности с толстой неприступной стеной, прям как в декорации фильма «Жанна дАрк», и недосчитала, – весь взор мгновенно обратился на саму крепость, стоило только отвориться воротам и въехать внутрь владения.
В такую рань интернат напоминал декорации фильма ужасов.
Декорации фильма сменились с просто фантастических на фантастически-шпионские.
Она находилась в спальне, больше похожей на декорации фильма о девятнадцатом веке: деревянные панели из древесины оттеняли фиолетовым, позолоченные барельефы, потолок, украшенный лепниной; тёмно-зелёный бархатный балдахин возвышался над кроватью.
Тусклые лампы в подземном переходе, куда они как раз спускались, электрически жужжали и подмигивали, словно вообразили себя декорациями фильма ужасов.
Нынешнее молодое поколение, глядя на руины, с лёгкостью узна́ет декорации фильма «Гладиатор», снимавшегося именно здесь.
А по мере роста растений кроны смыкались, и ярусы сада превращались в декорации фильма о дикой природе.
Антураж клипа слишком уж перекликается с декорациями фильма.
Она говорит не спеша, медленно попивая словно никогда не остывающий кофе; проводит нам экскурсию по съёмочному павильону, показывая одну за другой декорации фильма, в котором ей предстоит умереть.

Значение слова «декорация»

  • ДЕКОРА́ЦИЯ, -и, ж. Живописное или архитектурное изображение места и обстановки действия, устанавливаемое на сцене. Декорация первого акта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОРАЦИЯ

Значение слова «фильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декорация»

ДЕКОРА́ЦИЯ, -и, ж. Живописное или архитектурное изображение места и обстановки действия, устанавливаемое на сцене. Декорация первого акта.

Все значения слова «декорация»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к слову «декорация»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «декорация»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я