Предложения со словосочетанием «однолетнее растение»

Пшеница мягкая, или обыкновенная, – однолетнее растение семейства злаковых, с прямостоячим узловатым стеблем, широколинейными листьями и сложным колоском – соцветием.
Гречиха посевная – однолетнее растение высотой от 30 до 200 см.
Редька также является однолетним растением, у которого, как и у редиса, в пищу употребляется только корнеплод.
Однолетнее растение состоит только из него, для кустарников ствол нехарактерен.
Для многолетних и однолетних растений лучше отводить отдельные территории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошаркивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы отвели для однолетних растений специальное место, то сделали правильно.
Это однолетнее растение имеет мелкие листья и тонкие стебли.
Описание: травянистое однолетнее растение с прямостоячим, ветвистым, слегка опушённым стеблем высотой 30 – 100 см, линейными листьями и крупными соцветиями.
Оставлять прямостоячие однолетние растения зимовать «стоя», поскольку они задержат снег, и при его таянии весной не позволят талым водам утечь неизвестно куда, а поспособствуют впитыванию этой воды почвой.
Оставлять прямостоячие однолетние растения зимовать «стоя», поскольку они задержат снег, а при его таянии весной не позволят талым водам утечь неизвестно куда, а поспособствуют впитыванию этой воды почвой.
Гораздо эффективнее кормить растения в полив слабым раствором минеральных удобрений, и делать это надо регулярно всё лето, поскольку всё лето идёт рост корней, наращивание зелени, цветение и плодоношение однолетних растений.
Обычно одного опрыскивания достаточно, но чтобы закрепить успех, через 10–15 дней однолетние растения надо ещё разок опрыскать раствором той же концентрации по листьям, а на многолетниках, даже если признаков болезни больше нет, опрыскивание следует повторить после уборки урожая, перед тем как растения начнут закладывать урожай следующего года.
Но, кроме этих случаев, бывает полезно 1 – 2 раза за вегетацию (это время от распускания листьев до их осыпания у многолетних растений или до окончания выращивания однолетних растений) провести некорневую подкормку.
Как следует из названия, однолетние растения необходимо пересаживать ежегодно.
У однолетних растений интерес представляют интервалы в несколько дней, недель и месяцев.
И вся запланированная практика с двумя лабораторными сменилась скучнейшей лекцией про самые редкие однолетние растения империи.
Большинство комнатных растений охотно проводят лето на свежем воздухе, а для придания композиции яркости можно дополнить её контейнерами с однолетними растениями открытого грунта.
Соцветия большинства однолетних растений положено срезать в сухую погоду, когда они наполовину распустились.
Жизнь любого культурно-исторического типа напоминает процесс развития однолетнего растения, цветущего один раз за время существования.
Некоторые из этих однолетних растений приходится ещё раз рассаживать в большие ёмкости, сантиметров 5–7 в диаметре, и только потом уже высаживать в грунт.
Возник викторианский сад с симметричными посадками однолетних растений, в котором все прочие компоненты были подчинены расположению цветников.
На мой взгляд, лучше всего приобрести многолетние растения, а однолетние растения посеять и вырастить самостоятельно, и если не получилось, тогда уже докупить выращенные в садовых центрах.
Сидераты – это технические однолетние растения с хорошо развитой мочковатой корневой системой, которые высаживают на участке с целью улучшить качество почвы, насытить её нужными для основной культуры микроэлементами и влагой, защитить от некоторых видов сорняков и вредителей.
За пять тысяч лет, согласно одному из экспертов, наши предки сделали из «непослушных многолетних кустов и деревец с мелкими непроницаемыми семенами, покрытыми редкими грубыми и плохо отделяемыми волосками низкие, компактные однолетние растения с обильным длинным белым пухом на крупных и легко прорастающих семенах».
Мелкие маслянистые семена вызревают на кустах однолетнего растения, о происхождении которого у ботаников не сложилось однозначного мнения.
Линней подсчитал, что если однолетнее растение даёт всего два семени – а таких непродуктивных растений не существует – и выросшие из них растения снова дадут два семени и так далее, то через двадцать лет этих растений будет миллион.
Могу только поведать о весьма своеобразном однолетнем растении семейства мальвовых.
В конце мая неугомонный дедусь самозахватом занял клумбу и посадил на ней какое-то неведомое науке однолетнее растение, поначалу отдалённо напоминавшее огуречный куст, но без характерных цветов и плодов.
Горчица – скороспелое, холодостойкое однолетнее растение семейства крестоцветных, с голым ветвистым стеблем и лировидно перисто-рассеченными нижними листьями.
При сборе плодов однолетних растений обязателен посев части собранных растений.
Почти не встречается однолетних растений, но в изобилии растут папоротники, злаки и зонтичные.
В саду росли однолетние растения, среди травы не было ни одного клевера и были срезаны все высушенные чаши роз.
Посади морозостойкие однолетние растения.
Сорное однолетнее растение, произрастающее в садах и на огородах, на кладбищах и вообще повсеместно.
Тот факт, что произведённые особи являются ничем иным, как омоложёнными родителями, ясно показан в случае некоторых насекомых, которые умирают сразу после спаривания или выделения зева; затем ещё более ясно в случае однолетних растений и тех многолетних, которые умирают после образования семян..
Осенью опадают листья, жухнет трава, умирают однолетние растения, оставив после себя семена.
– Меня интересует вопрос о возможности превращения путём культивирования однолетних растений в многолетние.
КАБАЧОК – однолетнее растение семейства тыквенных.
Это однолетнее растение высотой до одного метра (чаще от 40 до 80 см).
Оптимальная глубина составляет для травянистых однолетних растений 10–12 см, для многолетников – 20–30 см.
Соевые бобы являются однолетними растениями, и их жизненный цикл проходит через несколько ключевых фаз.
Овсюг, овёс пустой (avena fatua), – однолетнее растение семейства злаков.
Травянистое однолетнее растение высотой до 100 см, с розоватым стержневым корнем и прямостоячим стеблем с восходящими ветвями.
Многолетние, реже однолетние растения с цельными листьями и жёлтыми крупными соцветиями.
Однолетнее растение семейства тыквенных.

Значение слова «однолетний»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «однолетний»

ОДНОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Устар. Возрастом в один год; годовалый.

Все значения слова «однолетний»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «однолетнее растение»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я