Предложения со словосочетанием «действующий президент»

Началось всё с того, что действующий президент выразил нежелание оставаться на второй срок.
– Юго-запад, – понимающе кивнул полковник. – Тяжёлый район. Там, кажется, окопался главный и самый сильный противник действующего президента.
И как также известно, в самый ответственный момент для удержания власти действующему президенту, добивающемуся своего переизбрания на новый срок, пришлось пойти на некоторые жертвы.
Но такая армия будет ненадёжной, в ней окажутся и несогласные с политикой действующего президента, и настроенные враждебно к действующей власти.
Тогда, в 1996-м, все мы были свидетелями фантастического по темпам и масштабам роста рейтинга действующего президента, несмотря на то, что электорат клял и материл его на каждом углу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобрать столько офицеров, которые стояли бы на стороне действующего президента, сложно.
Иначе на следующих выборах эти деньги не поддержат действующего президента, а перетекут к конкуренту.
В очередной раз с результатом 98% избиратели выбрали ныне действующего президента.
В одних обсуждали последние сплетни городка, в других выясняли нравы молодёжи, а в третьих – происходило обсуждение политики действующего президента страны.
Гипотеза о том, что кандидату от власти (вероятнее всего, им станет действующий президент) понадобится sparring partner, мне лично представляется надуманной.
За действующего президента проголосовали 61,9% абонентов.
Разумеется, действующий президент имеет на вторых выборах значительные преимущества над другими кандидатами, но только в том случае, если избиратели позитивно оценивают результаты его четырёхлетнего правления.
То второй позорно слил себя и свою партию окончательно, поддержав кандидатуру действующего президента.
Диссонансом в мизансцене был поясной портрет действующего президента государства, который улыбчиво, с обманчиво лёгкой хитрецой прищурившись, наблюдал со стены за беседующими мужчинами.
Действующий президент корпорации «Медея», избранный правлением после отстранения моего брата, – коротко отвечает он.
Например, интернат имени действующего президента или действующего премьер-министра.
Было создано новое правительство, которое отменило полномочия действующего президента и всех, кто его поддерживал, объявили вне закона.
Само понятие «преемник действующего президента» означает, что мы имеем дело с фейковой демократией.
Оппозиция бойкотировала выборы, но это не помешало объявить победу действующего президента с результатом в девяносто шесть процентов голосов.
Говорят, они недовольны авторитарным режимом действующего президента.
Предвыборная программа действующего президента, опубликованная недавно, в корне отличается от первоначальной.
Поскольку этот брифинг является для действующего президента первым, он проводится в устной форме без использования каких-либо сопровождающих материалов на электронных носителях или бумаге.
С лёгкой руки действующего президента вся кубинская элита – крупные землевладельцы, политики, военные, богема – прибыли засвидетельствовать своё почтение американским инвесторам.
Однако в таком случае всё сыграет в пользу действующего президента, и все меры, какие будут приняты, пойдут на его счёт, оппозиция же, как и обычно, останется в тени.
Всё-таки наша страна за годы правления действующего президента значительно продвинулась в сторону демократии.
Все они представляли избирательный штаб действующего президента.
Достойной замены ныне действующему президенту нет.
Правда, список в разных редакциях уже не раз обнародован всевозможными оппозиционерами, но авторитет действующего президента непременно усилит эффект.
Главная идея его новаций: надо бы срок действующему президенту увеличить.
Добиться переизбрания действующего президента на второй срок.
Первый из них, бывший гимнаст, член спортивного общества «Динамо», начал периодически замещать действующего президента в конце его первого срока, в основном произнося короткие речи в ходе публичных мероприятий и совершая поездки по стране.
Там остаётся ограничение по срокам, которое действующий президент давно перебрал.
Это была биография действующего президента.
Его соратников и поклонников весьма огорчило это известие, а противники очень обрадовались, ведь это значило, что действующий президент может выбыть из предвыборной гонки и проиграть выборы.
Нет, я не испытываю никаких иллюзий в отношении действующего президента.
В случае смерти действующего президента вице-президент автоматически оказывается и главой государства, и главой правительства.
Либо первый, который был опробован в девяносто девятом, когда действующий президент просто передаёт власть по наследству своему преемнику.
Краткое содержание политической программы сторонников действующего президента.
То ли молодой олигарх, организатор будущей революции, ревнитель идеи подкупа элиты и свержения с её помощью действующего президента, действительно купил их оптом и в розницу.
Многим советникам предвыборной кампании стали грозить тюремные сроки за детальное расследование актов коррупции, а действующего президента кампании заклеймили иноагентом.
Ещё одним важным моментом стало то, что я, по сути, создал важный прецедент: впервые в стране было возбуждено дело против чиновника столь высокого ранга, а также впервые прокуратура пыталась разобраться в противоправности поступков действующего президента.
Власть формирует действующий президент.
Во-вторых, провоцировало действующего президента на определённые поступки и комментарии.
Действующий президент хотел заручиться поддержкой народа, показать всему миру, что он легитимный глава государства, а не самозванец, захвативший власть путём дворцового переворота.
Всё было дорогим, немного помпезным, но абсолютно безликим, даже фотопортреты действующего президента и мэра столицы на стене выглядели, скорее, как банальность.
Например, губернатор любого штата выбирается жителями данного штата и его интересует мнение действующего президента лишь постольку, поскольку он своей политикой влияет на штат.
Ибо мятые старомодные костюмы действующего президента раздражали не только его фиктивных соратников – они давно уже стали притчей во языцех на всех рыночных перекрёстках и возглавляли список претензий к нему, любовно составленный деятелями окраинной оппозиции.
Развязка наступила к обеду со скандального заявления действующего президента о возможной фальсификации выборов.
На каждом была картина с изображением действующих президентов разорившихся компаний.

Значение слова «действующий»

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «действующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действующий»

ДЕ́ЙСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. Прич. наст. от действовать.

Все значения слова «действующий»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к словосочетанию «действующий президент»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я