Предложения со словосочетанием «избранный президент»

Представьте себе, например, насколько по-разному встретят в столице страны самопровозглашенного диктатора и законно избранного президента.
Рассказывали даже, что великий и всенародно избранный президент после третьего стакана коньяку подписал в один вечер все три проекта сокращения российского народонаселения.
И мы свергали демократически избранных президентов и лидеров, если те не хотели поддерживать американский бизнес.
Что бы вы посоветовали избранному президенту касательно отношений с этими лидерами?
Остальных вошедших я не знал, но по знакам различия здесь были командующий флотом, генерал службы безопасности, генерал воздушно-десантных войск, недавно избранный президент, а остальных я не смог разглядеть, так как они стояли за спинами вошедших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше британский политик не осмеливался высказать это, но сейчас писал уже избранному президенту: «Думаю, вас не обидит, если я скажу, что молился за ваш успех и испытываю к вам искреннюю благодарность за него».
После того, как избранный президент удалился на ночь, мы предались взволнованному обсуждению этого чудесного откровения.
Избранный президент позвонил мне 17 ноября, и я поздравил его с победой.
Очевидно, это было сделано из опасений того, что всенародно избранный президент нарушит только что начавший формироваться баланс законодательной и исполнительной ветвей власти.
Если этот законно избранный президент сохраняет свою популярность и поддержку народа, а это признают даже лондонские газеты – пусть правит.
По словам избранного президента, в течение этой гонки он оказался многим обязан своей сопернице.
Изготовленный листок свой отдаёт избранному президенту общества, который по собрании всех листков перемешивает и вновь раздаёт их.
Недавно избранный президент пытается продолжать ту же провальную русофобскую политику.
Суть её в том, что как только вновь избранный президент страны – нашего главного политического соперника, – взойдёт на свой второй пост, он сразу объявит миру, что они уже давно сотрудничают с инопланетными цивилизациями, что эта страна уже несколько лет использует внеземные технологии, и что вскоре можно будет забыть о топливе, так как уже известен альтернативный источник.
Почти сразу же вслед за законно избранным президентом страну вынуждены были покинуть и многие другие противники евромайдана.
В нашей стране всенародно избранный президент является главным субъектом и центром принятия и осуществления основополагающих политических решений.
Так, при всенародно избранном президенте может находиться управление формально ему подотчётное, но зависимое от третьего лица.
В середине января 1828 года избранный президент прибыл во вверенную ему страну.
Каким нужно быть народом, чтобы им избранный президент дошёл до мысли о передаче руководства по наследству и чтобы народ это спокойно принял?
Как только самодержец или избранный президент поведут дело к самодержавию, они обязательно обрушатся на просвещение!
И тем более у меня нет ни малейшей надежды, на то, что они, наконец-то, обратят внимание на факт фальсификации президентских выборов и начнут процедуру импичмента в отношении незаконно избранного президента, популярность которого у украинцев в последние месяцы резко снизилась.
Попытки обсуждать последовательность или экономическую адекватность вновь избранного президента тонут в шуме вокруг неуважения к женщинам или сострадания к мигрантам.
Как вы все помните, в начале двухтысячных годов нашу страну стал возглавлять народно избранный президент.
Избранный президент отметил, что испытывает «огромное уважение» к работе сотрудников разведслужб.
Слышно было, как в ординаторской по телевизору избранный президент поздравляет с праздником население моей страны, медсёстры разливают шампанское, и куранты отбивают наступление нового года по московскому времени.
Ибо не только частные индивидуальные дома, но и дома официального предназначения, аналоги которым в их мире и есть резиденции избранных президентов, дворцы наследственных ханов, шейхов, королей, и дворцы диктаторов, как и небоскрёбы фирм, концернов, корпораций были не стационарными, являя собой динамичное летающее здание-компьютер с концепцией окружающего разума.
Это сказали избранному президенту!
Так много времени для заблаговременного планирования, не только в «Фокс», но и в лагере избранного президента.
К сожалению, избранный президент отставал от графика.
Ой, извините! торжественная инаугурация избранного президента.
А ведь эти докладчики не простые, а всё сплошь демократично избранные президенты стран и монархий.
Но с последним избранным президентом находить общий язык было сложнее всего.
Но в знаменательный для россиян день 7 мая 2000 года, когда всенародно избранный президент вступил в должность, убелённого сединой ветерана опять призвали в строй.
Закон пройдёт через верхнюю палату, а вновь избранный президент вынужден будет подписать его, ибо он и есть инициатор законопроекта.
Мол, ситуация неподходящая, только что сформировано правительство и вновь избранный президент ещё не освоился в новом пространстве, а тут тебе ещё одна госструктура, да с такими полномочиями.
Вот как будет в этой стране нормально избранный президент и легитимное правительство, так мы и сами отсюда уйдём.
Зарплату не платят, вновь избранный президент обещает реформы, но они то ли пробуксовывают, то ли вообще не состоятся.
Оно решило не оставаться в стороне и направило в качестве помощи законно избранному президенту несколько военных советников, около пятидесяти врачей, два вертолёта с экипажами, техническим составом и другими специалистами для обеспечения санитарных и транспортных рейсов.
Вновь избранный президент клялся, что войну кончит на раз.
Говорят хорошо, чудесно, но забыли, как пришли, скинули избранного президента, совершили переворот, а теперь их защищай.
Схожая ситуация выявлена и при тестировании отрицательных компонентов системы оценки избранного президента.
Но военные тутси вскоре убили избранного президента, что спровоцировало гражданскую войну.
– Всенародно избранному президенту вживляют нанокомпьютер.
Сам избранный президент пользовался их советами, когда был ещё мэром столицы.
Общенародно избранным президентам, лидерам наций, торговых и других союзов и прочим, как бы, демократическим вождям, выходцам из простого народа, уровень рейтинга также повышается до максимума и остаётся с ними пожизненно, в статусе «вице», но детям по наследству не передаётся.
Я наклонилась вперёд, чтобы разглядеть плотного привлекательного человека в белом кителе, и недоверчиво покачала головой, а всенародно избранный президент, заметив мои сомнения, добродушно усмехнулся, кивнул и выразительно постучал себя по груди.
Мастагов – законно избранный президент, конечно, но у него нет той личной власти, которая могла бы придавить всех.
То есть при демократически избранным президенте, а не после него, принятые оголтелыми нацистами.
Да что там… недавно избранный президент – надежда будущего страны, мог позволить себе появиться в пьяном виде перед иностранными послами.

Значение словосочетания «избранный президент»

Афоризмы русских писателей со словом «избранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «избранный президент»

И́збранный президе́нт — лицо, избранное на выборах в качестве президента (главы государства), но ещё не вступившее в должность и не приступившее к исполнению своих обязанностей.

Все значения словосочетания «избранный президент»

Синонимы к словосочетанию «избранный президент»

Ассоциации к слову «избранный»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я