Предложения со словосочетанием «действующая система»

Если учесть, что проблема, в которой вы находитесь, – это не что иное, как статичное состояние, то его преодоление выведет вашу действующую систему управления из равновесия.
Задачи оказались за пределами возможностей адаптации действующей системы образования.
Как упоминалось выше, недостатки действующей системы оплаты обусловлены индивидуальным её характером, и её нужно превратить в коллективно-долевую систему оплаты.
Однако здесь можно выделить некоторые недостатки действующей системы оплаты, которые обусловлены её индивидуальными характеристиками.
Наличие эффективно действующей системы отопления, в противном случае желательно смонтировать новой систему отопления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симмахия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инновация – это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьёзно повышает эффективность действующей системы.
На экране, занимающим практически всю стену, появилась схема установки с основными узлами и уже действующими системами.
Такой подход позволяет увидеть, насколько эффективна или неэффективна действующая система социальной поддержки работников.
В-четвёртых, если бы новый метод был принят, опыт простого артиллерийского офицера скомпрометировал бы всю действующую систему навигации и, в свою очередь, роль капитана и его команды.
Наличие действующей системы вентиляционной и кондиционирования с гарантированной возможностью очистки специализированным предприятием.
Так как в каждом отдельном случае экономические факты, дабы получить законодательную санкцию, должны облечься в форму юридических мотивов, и так как при этом, разумеется, должна быть принята во внимание вся действующая система права, то юристы поступают так, как будто юридическая форма есть всё, а экономические факты – ничто.
Все эти детали, конечно, важны, но новая упаковка, помимо всего прочего, должна быть связана со стратегией компании по отношению к поставщикам, должна способствовать достижению цели компании, выраженной в устойчивом развитии, укладываться в рамки действующей системы бутилирования и распределения, а также хорошо согласовываться с бизнес-планами её розничных продавцов и, разумеется, отвечать нуждам потребителей.
Только в ситуации действующей системы продаж и выполнением всеми участниками цепочки создания ценности и цепочки распределения продукта это действие будет выполнено в течение дней и потребитель получит эту выгоду и никто другой.
Государственное регулирование – это действующая система налогообложения (ставки), таможенная политика, курсы валют, ставки рефинансирования и т. д.
Качественная сторона социально-воспроизводственного процесса жизнеобеспечения человека (в той мере, в какой она зависит объективно от наличия или отсутствия надлежащих институциональных форм сбережения его жизненных ресурсов) может служить мерилом эффективности действующей системы жизнеобеспечения общества, в том числе и социальной сферы организации предприятий.
В американских городах с налаженным водоснабжением, со сбором, очисткой и утилизацией канализационных стоков где-то за городской чертой, с действующей системой здравоохранения об инфекционных заболеваниях никто не вспоминал.
Первый класс процессов активации связан преимущественно с работой медленно действующей системы регуляции активности; второй тип активации обеспечивается более быстро действующей активационной системой, регулирующей протекание различных ориентировочных реакций.
Только благодаря чётко проработанной, справедливой и исправно действующей системе мотивации можно справиться с высокой текучестью кадров, постоянно удерживать достойных работников, воодушевлять и направлять персонал на результативную работу с высокой отдачей.
Изменение действующей системы никак не отразится на обычных жителях.
Функции и задачи действующей системы контроля строительства формировались многолетней практикой и вполне соответствуют принципиальным требованиям науки управления.
Такого рода дуализм и параллелизм одновременно действующих систем права – естественного и позитивного права признаётся, с теми или иными коррективами, квалифицирующим критерием юснатурализма большинством авторов.
В последние годы действующая система подвергается всё большей критике и, вероятно, будет пересматриваться.
К основным целям правового мониторинга относятся: оценка эффективности функционирования правовой системы; систематизация действующего законодательства; создание постоянно действующей системы обратной связи между субъектом нормотворческой деятельности и правоприменителем; подготовка предложений по совершенствованию законодательства.
Основой межбюджетных отношений является действующая система государственных и местных бюджетов.
Хотя арабские армии, продемонстрировав чрезвычайную эффективность, захватили огромные территории, превратить оккупацию в реально действующую систему гражданского управления и завоевать лояльность местного населения оказалось значительно труднее.
– Мы же говорим не о простой неучтенной локации. Этот фантаст способен по своим навыкам обойти действующую систему безопасности?
Таковы были принципы регулирования отношений, выработанные действующей системой власти, и все попытки противостоять этому, ни к чему хорошему не приводили.
Другая: «принцепс свободен от соблюдения законов», конкретизируя его положение в уже действующей системе законодательства, увязывалась с обычно парным и в позднейших комментариях менее значительным по компетенциям определением «potestas».
Недостатки действующих систем нормативного регулирования бухгалтерского и налогового учёта и создаваемые ими барьеры препятствуют формированию стратегически и тактически обоснованного учетно-информационного обеспечения управления деятельностью предприятий, поиску и мобилизации резервов повышения эффективности предпринимательства, обеспечению выживаемости и развития организаций в условиях жёсткой конкурентной борьбы, коммерческой тайны, инфляции и банкротства.
В настоящее время основными видами нормативно-технической документации является действующая система стандартов безопасности труда (ССБТ).
Долгое время, более ста лет, модернизация индустриализма и его социально-экономическая модель опирались на действующие и по сей день эти три принципа, являющиеся базовыми основами действующей системы.
Однако, несмотря на работу, проделанную федеральными органами по совершенствованию учёта затрат, действующая система сбора и обработки информации о субъекте экономических отношений не позволяет получать информацию, необходимую для эффективного управления лесным хозяйством.
Исследования, проведённые в ходе финансовых расследований, показали, что действующая система внутреннего контроля большинства государственных и частных предприятий не в полной мере отвечает современным условиям функционирования: низкий уровень профессионализма и компетентности руководства и сотрудников органов внутреннего контроля; коррупция, пронизывающая все уровни управления; мошенничество, охватывающее основные финансово-хозяйственные сферы деятельности; устоявшаяся тенденция к проявлению новых рисков и угроз, как внешних, так и внутренних.
Изменения, вносимые в последнее время в законодательства различных стран, призваны повысить качественный уровень регулирования финансового сектора и эффективность действующих систем защиты вкладчиков, способствовать более ответственному отношению банков к ведению бизнеса.
Но если учредитель или другие учредители того пожелают и укажут об этом в уставе, в автономных некоммерческих организациях можно установить или сохранить действующую систему советов, например, создать в такой конкретной организации по решению её учредителей, которые вложили туда свои деньги, наблюдательный совет, попечительский совет, учёный или художественный совет.
В книге также есть всё необходимое чтобы проверить уже действующую систему управленческого учёта.
Для взаимодействия внутренних (эволюционных) программ, необходимо знать базовые функции, возможности, а также приоритеты с помощью которых происходит настройка действующих систем организма.
Для него было совершенно очевидно, что менять действующую систему чревато новыми последствиями, что нельзя копировать тех, на кого никогда не получится стать похожим.
Но действующая система подготовки отличалась своей практичностью.
Сравнение с лучшей практикой, принятыми нормами и нормативами, результатами прошлых периодов и т. п. позволит точно определить пути для совершенствования и улучшения действующей системы оплаты труда, правильно подобрать корректирующие действия.
Чаще всего устанавливают котёл в помещении чердака. Подключают действующую систему отопления к котлу. И запускают в работу.
И вот эта налаженная и бесперебойно действующая система внезапно оказалась похеренной.
Так была организована оперативно действующая система безопасности, дополненная позднее регулярной тайной информационной службой.
Вопреки широко распространённому мнению, что санкции уголовного закона являются наиболее достоверным и едва ли не единственным мерилом сравнительной тяжести отдельных преступлений, на самом деле они таковыми не являются или, по крайней мере, не могут выполнять данную роль в действующей системе уголовного законодательства.
Гид комментирует, что парня не устраивает действующая система образования, обучение стоит слишком дорого и даже окончание университета не является гарантом того, что выпускник найдёт достойную работу.
Суды закрылись – временно, уверяли нас, пока не выстроили действующую систему инстанций и не восстановили верховенство права.
Поэтому я в общих чертах описал действующую систему: как приходят заказы, как отгружаются, как оформляются.
Для меня это было отличное образование, которое повлияло на мою способность видеть действующую систему улиц и мостов города и понимать их влияние на жизнь людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действующая система»

Значение слова «действующий»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «действующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действующий»

ДЕ́ЙСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. Прич. наст. от действовать.

Все значения слова «действующий»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «действующая система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я