Предложения со словосочетанием «действовать руками»

Действуя руками и ногами, я снова вырвался, хотя один из них, стараясь удержать меня, выдрал из моей головы здоровый клок волос.
Засвистели эти ужасные лассо, и одно из них, несмотря на ловкие скачки и усилия руками отстранить верёвку, обвилось вокруг спины одного из потерпевших кораблекрушение и лишило его возможности действовать руками.
Всё так же действуя руками под столом, она вытащила браслет и защёлкнула его на запястье.
Большинство из них по старинке предпочитали действовать руками лишь в площади ворот.
Потом лётчик лёг плашмя на скрещённые лыжи и, действуя руками, словно тюлень ластами, мигом подполз к гибельному месту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и выходит, что неприметные вчерашние маргиналы – цветковые растения и млекопитающие, действуя рука об руку, сокрушили господствующую фауну и флору мезозоя.
Мы видим, как дети, которых этому никто не научил, действуют руками вместо оружия.
Если бы человек продолжал ходить на четвереньках, он не смог бы свободно действовать руками.
Незрячая девочка, как оказалось, настолько привыкла действовать руками, что слепота нисколько не пугала её.
Я знала, что робот плохо действует рукой.
– А теперь со всей силы, – приняв устойчивое положение, я замахнулся и вложил всю силу в бросок, действуя рукой, словно пращей.
Когда вы достаёте её из дежи тестомеса для того, чтобы измерить количество или добавить в тесто, действуйте руками, предварительно смочив их в ледяной воде.
– Давай будем действовать руками, – сказал он. – Только руками.
Боги всегда недолюбливали конкурентов, но никогда не переходили к прямой конфронтации, предпочитая действовать руками своих смертных.
Истинных совсем не так просто приучить работать с волшебными палочками, им куда сподручней действовать руками, а это мешает, отвлекает и создаёт помехи.
Как раз тогда смутьяны действовали руками троллей – заплатили им большую сумму, чтобы те напали на дворец.
И как следствие, человек полностью лишается возможности действовать рукой.
Я действовал рукой с пистолетом – залез в узел пальцем, пропущенным сквозь скобу, так что холодная сталь коснулась горла.
– Значит, они действовали руками наёмников, тогда вряд ли удастся отыскать следы связи ордена наваитов и тёмных, которые организовали похищение.
Француз тихо шепнул роботу, слов я не расслышала, но поняла, что он попросил проверить, как действует рука после ремонта.
– Убери это! – закричал он. – Это не оружие! Ты не сможешь действовать руками, когда из груди торчит такое, такое!..
Григорий, в отличие от меня, предпочитал открыто ни в какие передряги не попадать, а действовать руками других студентов.
В спецназе они действовали рука об руку.
Он уже самостоятельно перемещается в пространстве, достаточно уверенно действует руками как инструментами.
Он, правда, ещё не слышал и не мог выговаривать слова, но уже довольно хорошо действовал руками и понимал по губам, что ему говорят.
Помогайте себе тупым, с закруглённым концом ножом или просто действуйте руками (помните, что при длительной работе подушечки пальцев натрудятся и будут болеть, поэтому не переусердствуйте).
Действуя рукой закона, ты должен был его знать! – сверкнул глазами король, в тронном зале воцарилась звенящая тишина.
Действовать руками можно поочерёдно, одновременно или чередуя эти способы.
Я так навострился, что мог прочитать мысли эспера, наблюдавшего за моим осторожным анатомированием и действовать руками согласно его предсказаниям.
Он посредством глаз видит явление, посредством слуха уразумевает сказанное, любит приятное и отвращается того, что не доставляет удовольствия; действует рукою, как ему угодно, берет или отталкивает ею, как признает для себя полезным, пользуясь для этого содействием этого орудия.
Мне хотелось двинуть ему кулаком прямо промеж рог, но у меня почему-то не действовали руки.
С тех пор я могла держаться на воде (благодаря упражнению «бочка», единственному, кажется, что у меня получается на «отлично»), и как-то, интуитивно действуя руками и ногами, двигаться в водной стихии.
Если вы намерены изменить вашу жизнь к лучшему, вам необходимо сплотиться и действовать рука об руку со своими братьями по духу.
Она началась последовательно, широко проникла во все составы умирающего от дряхлости государства и возобновляющейся общественной жизни; она царит во всех, везде и во всём, действует руками правительства ещё успешнее даже, чем усилиями своих приверженцев, и не успокоится, не остановится до тех пор, пока не переродит русского мира, пока не воздвигнет и не создаст нового славянского мира.
Если ребёнку по каким-либо причинам не дают действовать руками, то и задача оказывается нерешенной.
Надо было действовать руками.
Под их контролем и при их участии начинают действовать руки: малыш хватает и удерживает видимый предмет (4–5 месяцев).
Правила были простыми, можно было действовать руками, ногами, головой.
А что касается духов, мы займёмся этой проблемой, когда восстановим мир в племени итари и вновь будем действовать рука об руку.
Наоборот, рабочий класс должен работать и действовать рука об руку с представителями „Хёнпхёнса“.
Теперь мы действуем рука об руку, защищая острова.
И снова не успеваешь за потоком мыслей, не успеваешь набирать текст на компьютере или писать от руки: события, препятствия, битвы, победы в сказке представляются гораздо быстрее, чем действуют руки.
Итак, каждый знает и понимает, что в изобретательном искусстве меча есть два способа «игры», а именно: «широкая игра» (giuocho largo) и «узкая игра» (stretto giuocho), которые для каждого человека, что одна, что другая являются полезными вещами, и тот, кто хочет быть хорошим «игроком», – ему необходимо знать, что, действуя руками в одном способе, который будет «узкая игра» (giuocho stretta), ты в «широкой игре» (largo giuocho) действуешь так, что сбиваешься противника с толку; и если ты находишься в «широкой игрой» (giuocho largo), тебе необходимо действовать так, чтобы в «узкой игре» (stretto giuocho) фехтовать, как тебе понравится.
Я уже писала про государство, которое действует руками кадровиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать руками»

  • Туробоев присел ко крыльцу церковно-приходской школы, только что выстроенной, еще без рам в окнах. На ступенях крыльца копошилась, кричала и плакала куча детей, двух — и трехлеток, управляла этой живой кучей грязненьких, золотушных тел сероглазая, горбатенькая девочка-подросток, управляла, негромко покрикивая, действуя руками и ногами. На верхней ступени, широко расставив синие ноги в огромных узлах вен, дышала со свистом слепая старуха, с багровым, раздутым лицом.
  • Он звал кого-то, торопливо действуя руками, которые, очевидно, размахивались гораздо далее, чем он сам того желал.
  • Теперь я страдал уже от того, что бабушка, принимаясь за мытье, действовала руками с каким-то невообразимым ожесточением, а в то же самое время, чтобы я не шевелился, она зажимала меня, как в тиски, между своими крепкими коленями, покрытыми на сей случай только одним мокрым холщовым фартуком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «действовать руками»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я