Предложения со словосочетанием «действия подчинённых»

Калат, умело руководил действиями подчинённых по захвату каравана.
Поэтому руководители-экстраверты часто склонны бурно одобрять действия подчинённых – и экстраверты принимают это с радостью, а интроверты могут посчитать подобные слова легковесными, чрезмерными и даже фальшивыми.
Если речь о политической карьере, то мерило – власть, масштаб власти, скорость продвижения вверх, способность удерживать власть, контролировать действия подчинённых и т. д.
Это естественный результат вмешательства командующих группами армий и армиями в действия подчинённых войск.
Он должен постоянно разъяснять общий замысел, корректировать и объединять действия подчинённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнезитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако достоинства самого́ наступательного плана на поверку оказываются весьма сомнительными: одновременное начало атак на нескольких участках (дабы противник не установил, какой является главным) имело стратегический смысл лишь в том случае, если бы русский полководец сумел скоординировать действия подчинённых ему армий, а при обозначившемся успехе – немедленно определить его место, организовать переброску туда резервов и развить победоносное наступление.
Следовательно, для полного искажения духа реформ необязательно наличие скрытой оппозиции, может быть вполне достаточно бессознательных действий подчинённых, позитивно настроенных, но стремящихся сохранить собственную самостоятельность.
Систематический контролькаждого подчинённого осуществляется по ключевым точкам: в действиях подчинённого выделяются главные аспекты, о которых он обязан регулярно информировать руководителя.
Так, если оскорбление, которое было нанесено на словах или ненасильственным действием подчинённым военнослужащим в отношении начальника или старшего при исполнении хотя бы одним из них обязанностей по службе, ранее влекло за собой направление в штрафную часть на срок не ниже шести месяцев, то теперь санкция была связана с лишением свободы без строгой изоляции на срок до шести месяцев.
Но если все эти детали, которые влияют на качество настройки корпоративной структуры, мы смоделируем и соберём правильно, но управленческие подходы руководителя подразделения будут способствовать неверным действиям подчинённых, то структура всё равно не будет ни точной, ни надёжной.
Оценивать поведение подчинённых субъектов в колониальных терминах – значит попасть в замкнутый круг: изучая образ действий подчинённого субъекта в рамках колониальной системы значений, мы обнаруживаем лишь то, что деятельность субъекта обусловлена, а следовательно и ограничена именно этой системой.
Контрольно-оценочная функция предполагает соотношение результатов действий подчинённых с исходным замыслом руководителя.
Раз в сутках всего 24 часа, то для того, чтобы заработать больше и успеть быстрее, необходимо перепоручать часть наиболее простых действий подчинённым.
Если вас не устраивают какие-то действия подчинённых, скажите, какие именно и почему.
Руководитель организации может также сделать привязку критериев деятельности подразделений к запланированным показателям, что также даст хорошее визуальное представление, позволяющее координировать взаимодействие и своевременно корректировать действия подчинённых.
Суду удалось выяснить, что взводному было известно о неправильных действиях подчинённого сержанта, который, нарушая инструкции и план охраны и обороны, систематически покидал расположение взвода ночью и отправлялся решать свои амурные дела.
Например, в ходе боя подразделения выполняют поставленную задачу в соответствии с порядком, определённым в боевом приказе и при организации взаимодействия, и командиру нет необходимости постоянно влиять на действия подчинённых командиров.
Власть позволяет руководителю распоряжаться действиями подчинённых, направлять их в русло интересов организации, побуждать сотрудников к более эффективной работе, предотвращать возникающие в коллективе конфликты.
От нас требуется только одно – добиться слаженности действий подчинённых.
Частная переписка с начальником много облегчает действия подчинённого и ставит его на ногу совершенной откровенности, полезной для обеих сторон.
Внутри боевой машины пехоты (БМП), бронетранспортёра (БТР), командир взвода управляет действиями подчинённых командами, подаваемыми по переговорному устройству или голосом, и установленными сигналами.
Было ему уже к семидесяти, и единственное, что временами омрачало его душевный покой и самодовольство – несогласованные и некомпетентные действия подчинённых, приводящие к ошибкам, скандалам и заставлявшим его «всё делать самому» (впрочем, только на словах).
– Причины всегда одни и те же, – неприязненным тоном произнёс директор. – Отсутствие должного контроля за действиями подчинённого персонала.
По мнению американских исследователей, связка из коррупционных кланов, жёсткой реакции по доносам и спорным действиям подчинённых, развитый бюрократизм сделали больше в поражении иракской армии, чем все технические недостатки и тактические промахи саддамовских командиров и управленцев вместе взятые.
Он подчеркнул, что советское командование строго ограничило действия подчинённых ему войск исключительно военной областью и местные норвежские власти наилучшим образом отзываются о советских войсках.
У крупного производства появились возможности роста эффективности за счёт гуманизации форм принуждения, большей свободой действий подчинённых.
Примеров, когда действия подчинённого ломали судьбу не только непосредственного начальника, но и целой компании, довольно много.
– С вами поступят иначе, – заверил жрец, удовлетворённо наблюдая за слаженными действиями подчинённых.
К удовольствию от созерцания чётких действий подчинённого примешалась немалая доля гордости за собственные тактические способности.
Поэтому комбат скрупулёзно, как и всё, что он делал, планировал операцию, прорабатывая варианты возможных действий подчинённых в «зелёнке».
Пузатые командиры со звёздами на погонах столь же бестолково пытались командовать, внося в действия подчинённых окончательную сумятицу.
Спасти героический отряд повстанцев от неминуемой гибели могли только крайне нелепые действия подчинённых мне легионеров.
В приведённом выше примере именно так и получилось: искусными действиями подчинённый добился, что его шеф захотел модернизировать производство.
Интересно, что неправильные действия подчинённых высокозначимой причиной конфликтов посчитало существенно меньшее число экспертов: 47 %, имеющие высшее образование – ещё на 5 % меньше, женщины – на 4 % меньше, мужчины – на 2 % больше общего среднего уровня.
Я удивился, что меня будет благодарить или всё-таки извиняться за действия подчинённых целый следователь по особо важным делам.
Я как думаю: начальник – прежде всего лучший профессионал с организаторским способностями, координатор действий подчинённых для достижения цели оптимальными способами.
Да, такую, что это не особенно пришлось по вкусу руководству института, тотчас усмотревшего в действиях подчинённого нарушение трудового и уголовного кодекса…
Я заметил, как пристав выделял голосом эти бесконечные «не учёл», «не предпринял», «не подумал» в действиях подчинённых городничего.
Он начинал раздражаться от малейшего несоответствия действий подчинённых с его указаниями!
Опускаясь на пол, он мельком оглянулся, фиксируя действия подчинённых.
Ведь слово офицера – это всё равно только слово, а командование обязано было полагаться не на слова, а на соответствие действий подчинённых уставу и инструкциям, где, кстати сказать, о «слове офицера» и речи не шло.
А если злость от тупости начальника, от непрофессиональных действий подчинённых?
– Балбес ты! – оценил действия подчинённого лейтенант. – Если бы в бензобаки угодило, амбец и людям, и машине! Не надо было по открытому гнать.
Начальник постоял, наблюдая за ловкими действиями подчинённого, по-отечески похлопал того по плечу, вздохнул и, недоуменно покачивая головой, пошёл дальше по цеху.
Правда, минусы у него тоже есть, придётся частичную ответственность за действия подчинённых нести, так что кого попало брать не советую.
Авторитарный руководитель принимает решения единолично и жёстко определяет действия подчинённых, не давая им возможности проявить инициативу.
Начальник эскадры одобрил действия подчинённых.
Сейчас, когда опасный тип находился за надёжной решёткой, а лейтенант, ознакомившись со всеми деталями дела, явно одобрил действия подчинённого, тот находился в приподнятом расположении духа и чувствовал себя чуть ли не героем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия подчинённых»

  • — Именно, — подхватил Пенкин. — У вас много такта, Илья Ильич, вам бы писать! А между тем мне удалось показать и самоуправство городничего, и развращение нравов в простонародье; дурную организацию действий подчиненных чиновников и необходимость строгих, но законных мер… Не правда ли, эта мысль… довольно новая?
  • Он был мудрый Полководец; знал своих неприятелей и систему войны образовал по их свойству; мало верил слепому случаю и подчинял его вероятностям рассудка; казался отважным, но был только проницателен; соединял решительность с тихим и ясным действием ума; не знал ни страха, ни запальчивости; берег себя в сражениях единственно для победы; обожал славу, но мог бы снести и поражение, чтобы в самом несчастии доказать свое искусство и величие; обязанный Гением Натуре, прибавил к ее дарам и силу Науки; чувствовал свою цену, но хвалил только других; отдавал справедливость подчиненным, но огорчился бы во глубине сердца, если бы кто-нибудь из них мог сравниться с ним талантами: судьба избавила его от сего неудовольствия.
  • Он был нелюбим в обществе, ненавидим своими подчиненными; да, признаться, мудрено было его и любить, но не уважать его было невозможно: будучи всегда чист в своих действиях, независим по своему бескорыстию и умеренности, он не стеснялся в своих речах законами лицемерного приличия, не держал на привязи своего языка, и, когда считал это справедливым, не щадил никого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я