Предложения со словосочетанием «действия друг друга»

Все вышеперечисленные средства лучше покупать одной линии, поскольку они будут дополнять и усиливать действие друг друга.
Они усиливают и ослабляют действие друг друга, запускают или подавляют секрецию друг друга.
Два предмета могут совместно принимать решения, взаимодействовать и координировать действия друг друга.
Элементы, которые на схеме изображены непосредственно по соседству с другими элементами, естественным образом смягчают действие друг друга.
Для достижения максимального оздоровительного эффекта обычно применяют сборы, содержащие несколько взаимодополняющих и усиливающих действие друг друга компонентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясозаготовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растёт взаимное недоверие, стороны обсуждают действия друг друга за закрытыми дверями и в итоге демонстрируют удручающие результаты.
Имея каждый собственное содержание, они тем не менее взаимно обусловливают действие друг друга и составляют систему, которая определяет демократическое содержание и форму отечественного уголовного процесса.
Говоря об обществе, скажем, российском или японском, мы имеем в виду что-то другое, чем, например, некая добровольная ассоциация людей или общин, где тоже происходит обмен результатами деятельности, где люди тоже дополняют действия друг друга.
Диалог позволяет выслушивать мысли, в том числе умные, корректировать действия друг друга.
Такими причинами могут быть слишком сложная конечная цель (например, строительство крупного сооружения), невозможность работников самостоятельно контролировать и оценивать действия друг друга (вследствие их значительной удалённости или большого числа) и т. п.
Это хорошая практика, которой я обучаю каждого своего «студента», – использовать любую возможность для контроля действий друг друга.
Интересная особенность ароматических масел состоит в том, что их эффективность повышается при смешивании: различные эфирные масла как бы стимулируют действие друг друга.
Эти совокупности организационно-регулятивно-селективно-коммуникативных составляющих человеческой жизни работают как системные целостности, функциональные механизмы по «отлаживанию» коллективного существования и взаимодействия людей, по нормированию и стандартизации некоторых социально значимых аспектов их сознания и поведения, обмену информацией, прогнозированию действий друг друга, по взаимообучению и корректированию, межпоколенной трансляции накопленного социального опыта и т. п.
Ни одна из общих стратегий сама по себе не ведёт к высоким показателям эффективной работы – успех приходит только в том случае, если компания выберет отличную от конкурентов стратегию и будет последовательно прилагать усилия для её реализации (хотя при этом любые действия конкурентов, которые положительно влияют на структуру индустрии, могут повысить уровень её прибыльности даже в том случае, если конкуренты будут имитировать действия друг друга).
Другими словами, хотя элиты и сотрудничают, акторы не пересекают границы сфер социального действия друг друга: предприниматели не становятся в том числе политиками, а политики не становятся предпринимателями.
Любая совместная деятельность предполагает понимание партнёрами действий друг друга, умение устанавливать между собой содержательные связи.
Доверие в тактических вопросах между группами без предварительного согласования действий друг друга. Так группы могут действовать быстрее.
Близнецы работали в паре и словно предугадывали действия друг друга.
Но они ещё не делают этого вместе по-настоящему, а лишь играют рядом, повторяя действия друг друга.
Право как социальный институт возникает практически вместе с государством, ибо во многом они призваны обеспечивать эффективность действия друг друга.
Также правители белых провинций, оценивавшие обстановку в стране по положению в своих регионах, нередко не могли понять настроения населения в центре страны и даже мотивы действий друг друга.
Чтобы подготовить собственные действия, нужно отслеживать действия друг друга при переходе от одного шага к другому.
Иногда они даже способны предчувствовать действия друг друга и предвосхищать их.
Дети часто пытаются контролировать действия друг друга – указывают, как должен вести себя тот или иной персонаж.
Они начали кружить по арене, примеряясь, и просчитывая действия друг друга.
Контакты детей раннего возраста строятся преимущественно на подражании действиям друг друга, которые сопровождаются бурными эмоциональными проявлениями – криками, визгом, смехом, весёлыми гримасами и др.
Отношения индивидуального управления имеют место, когда члены группы не вмешиваются в управление действиями друг друга.
Ещё минуту они выжидали дальнейших действий друг друга.
Люди соотносят свои действия как ориентируясь на смысл действий друг друга, так и подчиняясь ранее установленным нормам.
Он писал о «заразной имитации» как разновидности сомнамбулизма, когда люди повторяют действия друг друга спонтанно, без какого-либо принуждения со стороны или извне, без какой-либо стратегической цели или плана, как при копировании нашумевших преступлений.
Два аппарата не могут работать в поле действия друг друга.
Эта тема включает как подробное описание ведения самих переговоров, так и то, как противные стороны наблюдают друг за другом и трактуют действия друг друга, ожидая ответных шагов, при этом зная, что их действия тоже под наблюдением.
Также известно, что мозговая деятельность копирующих физические действия друг друга собеседников синхронизируется.
Согласно этой теории, в основе социальных отношений лежит установление «смысла» (понимание) намерений и целей действий друг друга.
Но и именовать всякий раз фигуру 5 её полным титулом – межличностные взаимоотношения, в которых участники разделяют интересы и поддерживают действия друг друга – тоже, разумеется, было бы крайне неудобно.
Он мог не просто чисто звучать сам по себе, как отдельно взятая нота, но и взаимодействовать с себе подобными в правильно подобранном аккорде, дополняя, усиливая и гармонизируя действие друг друга, входя в духовный резонанс, улучшая мир вокруг себя.
Смотрите, если вы хотите создавать очень большие программы, например написать какую-нибудь платформу, то вам потребуется обеспечить, чтобы ваши команды разработки (внутренние и внешние) понимали результат действий друг друга и то, что они будут писать.
Системы среднего и малого диапазонов: «Бук», «ТОР», «Панцирь» многократно перекрывали зоны действия друг друга.
Сильнейшая мотивация – это возможность работать с отличными членами команды, с людьми, доверяющими друг другу и подвергающими критическому анализу действия друг друга.
Молодой человек развернулся, и мы оба замерли, ожидая действий друг друга.
При этом объединяются системы, дополняющие действие друг друга, а также компенсирующие (устраняющие, не допускающие) вредные явления.
Поэтому в принципе все науки залазят своими понятиями в сферы действия друг друга.
Кроме усиления гипотензивного эффекта, сочетание препаратов разных групп нивелирует побочные действия друг друга: почти все они задерживают жидкость, поэтому так популярна комбинация с мочегонными.
Они меняли друг друга на воротах в виде трёхпалых кустов и громко комментировали действия друг друга.
Весь полёт проходил в режиме радиомолчания, погодные условия – видимость хуже среднего, пилоты действовали отработанно, зная и до мелочей понимая действия друг друга.
Наконец, замена отдельных видов ошибочных действий друг другом свидетельствует о том, что самым важным и существенным в ошибочном действии является не форма или средства, которыми оно пользуется, а намерение, которому оно служит и которое должно быть реализовано самыми различными путями.
И даже, случается, неодобрение действий друг друга.
Ни мы, ни они не интересуемся действиями друг друга.
Табачный дым содержит около 30 разновидностей ядов и до 500 канцерогенных веществ, которые не только провоцируют развитие рака, но и многократно усиливают отравляющее действие друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия друг друга»

  • Но происшествие это было важно в том отношении, что если прежде у Грустилова еще были кое-какие сомнения насчет предстоящего ему образа действия, то с этой минуты они совершенно исчезли. Вечером того же дня он назначил Парамошу инспектором глуповских училищ, а другому юродивому, Яшеньке, предоставил кафедру философии, которую нарочно для него создал в уездном училище. Сам же усердно принялся за сочинение трактата:"О восхищениях благочестивой души".
  • Стремов, увлекши за собой некоторых других членов, вдруг перешел на сторону Алексея Александровича и с жаром не только защищал приведение в действие мер, предлагаемых Карениным, но и предлагал другие крайние в том же духе.
  • Переноситься мыслью и чувством в другое существо было душевное действие, чуждое Алексею Александровичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «действия друг друга»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я