Карта словосочетания «действие ума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «действие ума»

Намерения, укрепляемые нами в ходе многих сессий медитации, приводят к часто повторяющимся действиям ума, которые в конечном итоге становятся его привычками.
Действие ума направлено на формирование объяснений, подтверждающих инвентаризационный список, подходящих к обыденному мироописанию.
Далее начнётся общее волнение умов и действия умов друг на друга.
Это нужно для того, чтобы выбрать направление действия ума или необходимый фокус внимания.
Но тому потребовалось чуть больше времени, вернее несказанно больше времени на, казалось бы простейшие логические действия ума

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восточноазиатский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе этих бесполезных действий ум озарила догадка.
Признание бытийности, первичности души, по существу, открывает широкий путь к самопознанию, позволяет человеку отстраниться от своего тела, его бесконтрольных желаний, посмотреть со стороны на действия ума непредвзятым взглядом стороннего наблюдателя.
Если в момент совершения действия ум наполнен положительной энергией, мы несём миру добро; тогда и возникает благоухание, аромат личности.
На этом построен и процесс самоидентификации эго, который есть скрытое неосознанное действие ума, а не сама по себе самостоятельная цель.
– Ментальное ощущение души идеи полностью устранит механическую тенденцию ментального действия, и это чрезвычайно важно, потому что никакое механическое действие ума не может произвести впечатление на подсознание.
Когда они гармонично сочетаются в сознательных действиях ума, подсознание будет направлено и впечатлено должным образом, и желаемая реакция неизбежно появится.
Все выше перечисленные небольшие вводные данные о психиатрии как сфере действия умов свидетельствуют о том, что это направление большой степени доминации в современном обществе, которое требует полноценной философской рефлексии.
Есть много действий ума, могущих снискать нам благой дар смиренномудрия, если не будем нерадеть о своём спасении, как-то: воспоминание согрешений – словом, делом и помышлением, и другое многое, мысленно пересматриваемое, споспешествует к смиренномудрию.
Такое размышление не праздное внутреннее действие ума, а критический анализ ответственности за весь объём времени, за всё его моменты и этапы, которые уже увидены и проявлены во внутреннем пространстве мыслеформ, но не проявленных ещё во внешнем.
Геройство начинается с кончиной действия ума и означает попытку обыграть смерть в её любимой, ею же придуманной игре.
Я сравниваю учёных и специфические научные способы познания со слепцами, потому что все действия ума последовательны и взаимосвязаны.
Именно из-за действий ума начинается дальнейшая реорганизация сил души.
Поэтому разум способен адекватно оценивать действия ума.
Без действия ум становится бесполезным инструментом.
Как неправильное действие умом вводит в самообольщение и прелесть: так точно вводит в них неправильное действие сердец.
Все частные виды самообольщения и обольщения бесами относятся к двум вышесказанным главным видам, и происходят, или от не правильного действия ума, или от не правильного действия сердца.
Повторю: если вы постоянно формируете и поддерживаете одни и те же намерения, это ведёт к повторяющимся действиям ума, которые в итоге становятся его привычками и способствуют возникновению радости, невозмутимости и прозрению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие ума»

  • Он был мудрый Полководец; знал своих неприятелей и систему войны образовал по их свойству; мало верил слепому случаю и подчинял его вероятностям рассудка; казался отважным, но был только проницателен; соединял решительность с тихим и ясным действием ума; не знал ни страха, ни запальчивости; берег себя в сражениях единственно для победы; обожал славу, но мог бы снести и поражение, чтобы в самом несчастии доказать свое искусство и величие; обязанный Гением Натуре, прибавил к ее дарам и силу Науки; чувствовал свою цену, но хвалил только других; отдавал справедливость подчиненным, но огорчился бы во глубине сердца, если бы кто-нибудь из них мог сравниться с ним талантами: судьба избавила его от сего неудовольствия.
  • Но глуповцы тоже были себе на уме. Энергии действия они с большою находчивостью противопоставили энергию бездействия.
  • Зло порождает зло; первое страдание дает понятие о удовольствии мучить другого; идея зла не может войти в голову человека без того, чтоб он не захотел приложить ее к действительности: идеи — создания органические, сказал кто-то: их рождение дает уже им форму, и эта форма есть действие; тот, в чьей голове родилось больше идей, тот больше других действует; от этого гений, прикованный к чиновническому столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением, при сидячей жизни и скромном поведении, умирает от апоплексического удара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «действие ума»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я