Предложения со словосочетанием «действие лекарства»

Следствие – ограничение физических нагрузок и побочное действие лекарств.
Вибрационная магия древних славян усилит действие лекарств, поможет вывести организм из болезни, очистит тело от излишней химии, предотвратит побочные эффекты лекарств, устранит боль, ускорит выздоровление и т. д.
Однако как только кончается действие лекарства, боли и повышенное давление появляются снова, а с возрастом – всё чаще и чаще.
Конечно, в современную эпоху мы много знаем о механизмах действия лекарств.
Медицина использует сходные по принципу действия лекарства натурального происхождения, но в их применении имеется гораздо больше противопоказаний, чем у столетника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сразу же почувствовала облегчение от прохлады, которое вызвало действие лекарства.
Подобным образом, при исследовании действия лекарств медики пытаются проследить их путь от попадания в человеческий организм до времени, когда следов медикамента в нём уже не обнаруживается.
Приобретите в аптеке самое лучшее антигистаминное средство против аллергии, оно не слишком дорогое и очень эффективное и называется «Цетрин», оно действует в течении суток, есть упаковки по 20 и 30 таблеток, что очень удобно, оно начинает действовать примерно через 30–40 минут по моим личным ощущениям, но у каждого, время действия лекарства на организм будет отличаться по времени, скорее всего не значительно и оно в среднем начинает действовать не ранее чем через 30 мин, один врач скорой помощи мне сказал, что «Цетрин» начинает действовать не ранее чем через два часа, а иногда через 4 часа, но у меня раньше и уверен так будет у всех, не знаю откуда он взял информацию про два и четыре часа.
Оно не представляло опасности, однако её предстояло держать на искусственной вентиляции лёгких ещё час, прежде чем действие лекарства закончится.
Ну а дальше действие лекарства прекратится, но какое-то время будет замедляться разгон, им вызванный.
Если использовать простое снотворное, то риск возникновения всяких эксцессов многократно возрастал, потому что пришлось бы ждать действия лекарства.
Это могло быть результатом действия лекарств или признаком его выздоровления.
Ночью она беспрестанно просыпалась и прислушивалась к дыханию незнакомца, а по истечении срока действия лекарств снова сделала ему уколы.
И почему с задержкой, иногда с большой, иногда с маленькой, проявляется действие лекарства?
Начиная с середины XX столетия проблема негативного действия лекарств вновь привлекла к себе внимание медиков, причём в значительно большей степени, чем когда-либо ранее.
Окон не было – вероятно, для того, чтобы зрелище быстро вращающихся небес не помешало действию лекарств.
Постепенно действие лекарств проходило, и я с отвращением ждал, когда на меня нахлынет жар, слабость и кашель.
Видимо, сказывалось действие лекарств.
Так постепенно действие лекарств начало уходить.
Мне не хотелось терять ни минуты, ведь мой друг так сильно страдал прошедшей ночью, а действие лекарств могло закончиться.
Да и действие лекарства скоро закончится, зуб снова разболится, – объяснил зубной врач.
В те недолгие мгновения, когда действие лекарства ослабевало, я выдирала листок из записной книжки, и писала.
Тишина вдруг показалась невыносимой, и не дождавшись действия лекарств мужчина встал, взял трость и решительно распахнул тяжёлую, заглушающую все звуки дверь.
– Черт, действие лекарства спадает. Черт. – Он ударил по рулю, прибавляя скорость.
Виды фармакологического действия лекарств (местное, резорбтивное, прямое и косвенное, рефлекторное, обратимое, необратимое, преимущественное, избирательное, специфическое действие).
Известно, что пища может влиять на эффективность действия лекарств, как в области её повышения, так и в области её понижения.
Как скоро они поймут, что я всё чаще подавляю действие лекарства?
Хотя все понимают: чем сильнее действие лекарства, тем сильнее побочные эффекты, тем выше риск привыкания.
Такое уж действие лекарства – сначала вывернет тебя наизнанку, потом вылечит.
Итак, только тот, кто понял природу больного, а также характер болезни и характер действия лекарства, которое он собирается применять, и кроме того, время, в которое следует его применить, может решиться применить выбранное средство, чтобы проверить, правильным ли оказался выбор.
Немного запрокинув голову назад – так, ему казалось, боль уходит немного быстрее – и сцепив зубы, чтобы не застонать от разрывающей мозг злобной твари, он застыл, ожидая действия лекарства.
Он собирался посидеть с закрытыми глазами, чтобы почувствовать действие лекарства, после чего можно было возвращаться к нормальной жизни, но в этот раз ему помешал стук в дверь.
Так разве он не вправе поставить новую больницу, где у него будет возможность изучать разные типы горячек и проверять действие лекарств, выше всего, что связано с должностью капеллана?
Действие лекарства начнётся минут через десять.
– Всё хорошо, малышка. Это просто действие лекарств.
Она утверждает, что антидепрессанты смягчают воздействие болезненных симптомов, но не устраняют причину, при этом могут вызывать привыкание и побочные эффекты, то есть после окончания действия лекарства симптомы могут усиливаться.
Хороший врач-гинеколог обязан провести обследование и назначить соответствующее лечение, объяснив действие лекарств, которые он рекомендует и возможные осложнения при их приёме.
Приведённые мной в качестве примера истории болезни хорошо иллюстрируют токсическое действие лекарств. Как говорится, одно лечит – другое калечит.
Скорость и полнота всасывания зависят также от характера и времени приёма пищи: большинство овощей и фруктов несколько снижают кислотность сока, молочные продукты замедляют процесс пищеварения в желудке и эвакуацию из него пищи, смягчают раздражающее действие лекарств на слизистую, могут связывать некоторые препараты в невсасывающиеся комплексы (например, антибиотики тетрациклинового ряда) или, напротив, улучшать всасывание жирорастворимых лекарств.
Я могу предположить, что имплантаты преступника как-то преодолели действие лекарств, но…
Вместе с чудесным исцелением пришли безразличие и сильная заторможенность – последствия действия лекарства.
Однако негативные энергии будут накапливаться в теле до тех пор, пока не пересилят действие лекарств и не выльются уже серьёзными нарушениями здоровья.
Через три часа действие лекарства должно уменьшиться, а пока она побудет немного в трансе.
Вопросы свои она оправдывала действием лекарств и провалами в памяти.
Медицина использует сходные по принципу действия лекарства натурального происхождения, но в их применении имеется гораздо больше противопоказаний, чем у алоэ.
Но с прекращением действия лекарства все эти негативные явления могут снова и снова повторяться, причём даже с ещё большей силой.
С помощью магии стремились усилить целебное действие лекарства.
Она плохо поддаётся действию лекарств, но и применение исключительно народных средств не помогает.

Ассоциации к словосочетанию «действие лекарства»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие лекарства»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «действие лекарства»

Ассоциации к словосочетанию «действие лекарства»

Каким бывает «действие лекарства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я