Предложения со словосочетанием «сильнодействующие лекарства»

От приёма сильнодействующих лекарств у неё появились боли в печени и почках, и она уже потеряла веру в то, что у неё могут быть улучшения.
Сложные комбинации химических препаратов и синтетических средств, из которых производят сильнодействующие лекарства, подчас оказывают нежелательные побочные эффекты – такие, как аллергия, интоксикация и т. д.
Таким же образом сильнодействующее лекарство могло бы быть признано негодным или ядовитым только потому, что безрассудные и невежественные лекари употребляли его во вред больным.
– Послушайте, прежде чем я пропишу сильнодействующее лекарство, мне бы хотелось, чтобы вы попробовали старинное средство.
На сомнения, высказанные друзьями, он лишь заметил: «Характер болезни требует столь сильнодействующего лекарства».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пригласите их присоединиться к вашему путешествию, чтобы они тоже смогли добиться такого же великолепного улучшения здоровья и избежать ловушек, связанных с употреблением сильнодействующих лекарств, которые никак не борются с главной причиной заболевания.
Ещё год назад они быстро проходили, но теперь приходилось принимать сильнодействующие лекарства, чтобы погасить очередной приступ.
Но имейте в виду, здесь очень сильнодействующее лекарство, им ни в коем случае не следует злоупотреблять.
Мой друг в это время выздоравливал после тяжёлой болезни, он только недавно выписался из больницы, где чуть было не расстался с жизнью из-за высокой токсичности какого-то сильнодействующего лекарства.
Он в прямом смысле слова отравляется сильнодействующими лекарствами.
Он не решился рассказать, что именно там увидел, однако исходя из своего жизненного опыта решил, что нам теперь следует как можно меньше спать, даже если для этого придётся использовать сильнодействующие лекарства.
Сначала поговаривали, что её задушили, но теперь вроде говорят, что ей вкололи какое-то сильнодействующее лекарство, от которого остановилось дыхание.
Вероятно, какие-нибудь сильнодействующие лекарства, которые вызвали остановку сердца.
Врачи высоко ценились, ведь они способны спасти любого от смерти, в том числе и командующего, кроме того, снадобья и различные сильнодействующие лекарства были весьма полезны руководящим.
Сильнодействующие лекарства необходимы, когда нужно вывести пациента из шокового состояния, вылечить от тяжёлой инфекции.
Тебе дали сильнодействующее лекарство и оставили в реанимации.
Да просто сильнодействующим лекарством – тем же нитроглицерином.
Ей увеличивали дозы сильнодействующих лекарств.
Врачу приходится изощряться в назначении большого количества сильнодействующих лекарств, чтобы хоть как-то одолеть болезнь, а на самом деле просто «замазать», «скрыть» от себя и больного симптоматику, позволив болезни уйти «внутрь» или «хронизироваться» – со всеми последствиями.
Здесь его успокоили сильнодействующими лекарствами, наложили швы на раны, уложили в тёплую чистую кровать, поставили капельницу.
Сестра сообщила, что старику колют сильнодействующие лекарства, поэтому он немного заторможён, хотя вполне адекватно реагирует на окружающий мир.
Наша семья может позволить себе купить сильнодействующее лекарство.
Она налила стакан воды, достала аптечку с полки, высыпала на кровать всё содержимое и отыскала несколько пластинок сильнодействующих лекарств.
Я приготовила сильнодействующие лекарства, снимающие боль.
Непонятный код оказался сильнодействующим лекарством от пробок.
– Говорят, что отравление каким-то сильнодействующим лекарством, а в больницах открещиваются, клянутся, что ничего такого они ей не кололи.
Если она была так серьёзно больна, как вы говорите, ей требовались сильнодействующие лекарства.
– И такое сильнодействующее лекарство можно свободно купить? – ахнула я. – Ну и порядки!
Боль ослабевала только под действием сильнодействующих лекарств, превращая существование подруги в кромешный ад.
По этим анализам ей ставили очень серьёзный диагноз интерстициального нефрита и лечили сильнодействующими лекарствами, включая гормоны и цитостатики.
Мать, под воздействием сильнодействующих лекарств никого не узнавала, почти не разговаривала и только единожды слегка сжала ладонь, в которой была хрупкая рука её дочери.
Желательно не хранить в доме сильнодействующие лекарства.
При вскрытии в её теле были обнаружены следы сильнодействующего лекарства рогипнола.
И нет ни малейшей необходимости лечиться сильнодействующими лекарствами, которые лишь усилят интоксикацию организма.
Выбравшись на край посуды, муравей поведал больному, что в его чашку добавлено сильнодействующее лекарство, однако императору нужно подождать, пока оно созреет.
В первую очередь мне нужны сильнодействующие лекарства.
Сделать себе какой-нибудь укол, проглотить сильнодействующее лекарство
Более чем странная затея для человека, сколотившего состояние на производстве сильнодействующих лекарств.
Поэтому во избежание токсического эффекта инъекции ядовитых и сильнодействующих лекарств следует производить медленно (2 – 4 мл/мин) в зависимости от фармакологических свойств препарата после предварительного разведения ампульного раствора (обычно 1 – 2 мл) раствором натрия хлорида или глюкозы.
В нём лежали сильнодействующие лекарства, стояла бутылка коньяка и кусок застывшей грязи.
Чаще она прибегает к помощи какого-нибудь «чистого» средства, например сильнодействующего лекарства.
– Ты и вправду решил, что зола с этого пожарища поможет в приготовлении сильнодействующего лекарства?.. – профессор улыбнулся, в его глазах сверкнула хитринка.
Не помогали сильнодействующие лекарства, бедняга плохо спал, не выходил из психоза, давал ужаснейшие предсказания, и…
Говорили же с телеэкранов: не оставляйте сильнодействующие лекарства где попало!
Сильнодействующие лекарства вполне можно передозировать и использовать опять же как яд.
От назначаемых нами сильнодействующих лекарств мозги наших пациентов затуманивались так, что они едва справлялись с повседневными делами.
Но в интернете предложения сильнодействующих лекарств имелись. И дочь пришла посоветоваться: можно ли на них откликаться?
Современная медицина широко применяет сильнодействующие лекарства, гормоны – препараты кортизона, преднизолона, дексаметазона, триамцинолона, а также химиотерапию.

Значение слова «сильнодействующий»

  • СИЛЬНОДЕ́ЙСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. Оказывающий сильное действие на кого-, что-л. Сильнодействующее лекарство. Сильнодействующее средство. Сильнодействующие яды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лекарство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильнодействующий»

СИЛЬНОДЕ́ЙСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. Оказывающий сильное действие на кого-, что-л. Сильнодействующее лекарство. Сильнодействующее средство. Сильнодействующие яды.

Все значения слова «сильнодействующий»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «сильнодействующие лекарства»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я