Предложения со словосочетанием «сильные лекарства»

Тогда врачам не остаётся ничего другого, как предлагать новые всё более сильные лекарства, причём принимать их нужно всё чаще и чаще.
Они все очень сильные лекарства, поэтому будьте аккуратными.
Но так как время для более сильных лекарств ещё не наступило и уж такова природа [человеческой] души, что она отступает от истины, увлекаясь ложными суждениями, а порождённый ими туман страстей препятствует ясному видению вещей, то я попытаюсь немного развеять его лёгкими целительными и успокоительными средствами, чтобы, когда рассеется мрак переменчивых страстей, ты мог увидеть сияние истинного света.
Не всегда хорошо давать лёгкие лекарства; когда рана упорна, тогда должно прилагать сильные лекарства, причиняющие боль, чтобы скорее последовало выздоровление.
Она находилась под наблюдением психиатра и принимала сильные лекарства, чтобы контролировать симптомы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбознательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы прописываем сильные лекарства, но и они, кажется, не работают.
К тому же находится под действием достаточно сильных лекарств.
Один мой швейцарский знакомый, гигант фармацевтики, спонсировал эту поездку в надежде найти кору или коренья, которые могли бы стать новым сильным лекарством от рака.
Тебя пичкали сильными лекарствами, чтобы ты обо всём забыла.
Всё более сильные лекарства постепенно теряли свои лечебные свойства.
– Простудные заболевания, сопровождающиеся приёмом сильных лекарств.
И ему не сильные лекарства нужны, а стаканчик молока, хорошее отношение, доброе участие, светлая история, которая поддержит его и вернёт надежду.
Сильные лекарства подавляют шок, и из окружающего девочку тумана внезапно проступает картина временного лагеря.
Может, я лежу сейчас в коме, а эти иллюзии результат действия каких-то сильных лекарств?
Одиночество слишком сильное лекарство, чтобы принимать долго.
И её заслужил отец: его тяжкая рана требовала сильного лекарства.
Я не имела представления, что же произошло между этим человеком и моей матерью, потому что мама была под действием сильных лекарств и не могла – а может быть, не хотела – вдаваться в подробности, швыряя в меня эту гранату.
– Надеюсь обойтись в жизни и без этого полезного яда, и если продолжать уподобление, то и врачи избегают сильных лекарств до последней крайности…
Однако я почему-то не придавал всем этим странным подробностям окружающей среды особого значения, видно нервная система была подавлена какими-нибудь сильными лекарствами, которые в меня вкололи, пока я валялся без сознания.
Только сильные лекарства помогали ей отключиться и не слышать голосов, не видеть всех этих, порой таких страшных картин человеческих судеб.
В ваших руках сильное лекарство – тексты.
Люди часто лечат психические расстройства и психосоматические заболевания сильными лекарствами, которые лишь притупляют способность чувствовать боль, но не решают корневую проблему.
Мне дают сильные лекарства, они помогают убить плохие бластные клетки внутри меня.
Если этого не происходит, можно подозревать наличие у животного того или иного заболевания или кошка находится в состоянии сильного возбуждения или под воздействием сильных лекарств.
Знают, что даже в других частях города столь сильных лекарств у других магов не найти.
Хорошая новость оказалась сильнее лекарств.
Нет сильнее лекарства и вакцины, чем любовь!
Появились сильные лекарства, антибиотики, позволяющие быстро уничтожать бактерии, справляться с инфекциями.
Мы же к сильному лекарству привычные.
Ну да, доброта сильнее лекарства.
С одной стороны, активно создаются всё более специализированные узко действующие сильные лекарства.
– Я остановлю тебя, – успел сказать пациент перед тем, как его понесли в палату, где обработали сильными лекарствами.
Поэтому те, кто обладают секретами сильных лекарств, не торопятся ими делиться и правильно делают, иначе наш мир будет заполнен копиями лекарств, а значит, настоящими ядами.
– Дорогая, конечно, я не это хочу сказать. Просто напоминаю, что в последний раз, когда ты пробовала сильные лекарства
Безусловно, в кризисных ситуациях со здоровьем цвет не может заменить сильные лекарства (например, антибиотики), однако разумное использование цвета в повседневной жизни может предупредить приём таких лекарств, как, впрочем, и здоровое питание, адекватное движение, правильное дыхание.
Его видения и галлюцинации были уже не только порождением сильных лекарств, но ещё и нестерпимой боли, которая способна свести с ума даже самых стойких оловянных солдатиков.
Внезапно моя тревога улеглась, нахлынуло блаженство, как бывает, когда подействует сильное лекарство и боль отпустит: я решил больше не пытаться уснуть, пока не увижу маму, решил поцеловать её, чего бы это ни стоило, когда она пойдёт наверх спать, хотя твёрдо верил, что это надолго нас с ней поссорит.
Она сходила с ним к психиатру, тот выписал сильные лекарства.
Поэтому мне, вместе с моими братьями и сёстрами, давали какие-то большие голубые таблетки, являющиеся сильным лекарством, содержащим ртуть.
Самое главное, что он не злоупотреблял сильными лекарствами, не мучил «буйных» больных бессмысленными процедурами.
В столе у неё хранилось сильное лекарство от мигрени.
Мне эта награда сильней лекарства, вроде и кости поменьше болят, а ведь весь вибрировал.
И вот сейчас настало время, чтобы ты попробовал мягкое и приятное лечебное средство, которое, проникнув внутрь, откроет путь для более сильных лекарств.
Так обыкновенно делают и врачи, и отцы: первые прикладывают более сильные лекарства, а как рана прорвётся, тогда уже употребляют успокоительные; а отцы, когда видят своих детей безчинствующими, употребляют сперва сильные обличения, а потом внушения и увещания.
А это очень сильное лекарство, – с нажимом проговорила подруга.
У неё диагностировали биполярное расстройство, и она принимала сильные лекарства.
Но сейчас у неё появилась своя комната, она получала более сильные лекарства, и было жалко сил на то, чтобы играть эту роль.
Мои слёзы очень сильное лекарство.
– А может, она приняла сильные лекарства и покончила с собой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные лекарства»

  • Тут я заметил, что он уже давно возбуждал мое внимание своим сильным запахом; он успел уже на мне нагреться и пахнул все сильнее и сильнее лекарствами, пластырями и, как мне казалось, каким-то гноем, что было немудрено, так как он с незапамятных лет не сходил с плеч больных.
  • Мы удалились от единого верного терапевтического пути — от медицины зверей и знахарок, мы наводнили фармакопею разными кокаинами, атропинами, фенацетинами, но мы упустили из виду, что если простому человеку дать чистой воды да уверить его хорошенько, что это сильное лекарство, то простой человек выздоровеет.
  • — Да вы не беспокойтесь, — посоветовал мне однажды конторщик из унтеров, — сами вылечатся. Присохнет, как на собаке. Я, доложу вам, только одно лекарство употребляю — нашатырь. Приходит ко мне мужик. «Что тебе?» — «Я, говорит, больной»… Сейчас же ему под нос склянку нашатырного спирту. «Нюхай!» Нюхает… «Нюхай еще… сильнее!..» Нюхает… «Что, легче?» — «Як будто полегшало…» — «Ну, так и ступай с Богом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сильное лекарство»

  • Сильное лекарство (англ. Strong Medicine) — американский медицинский телесериал, снятый женщинами и для женщин, с уклоном на феминистскую политику, проблемы здравоохранения и классового неравенства. Сериал выходил на телеканале Lifetime с 2000 по 2006 год. Шоу было создано и произведено активисткой феминистского движения Вупи Голдберг, которая также сыграла в шоу, и Тэмми Адер. Главные роли в шоу исполнили Джанин Тёрнер, Роза Блази и Патриция Ричардсон. Сериал был самой рейтинговой драмой на кабельном телевидении в 2001 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сильное лекарство»

Сильное лекарство (англ. Strong Medicine) — американский медицинский телесериал, снятый женщинами и для женщин, с уклоном на феминистскую политику, проблемы здравоохранения и классового неравенства. Сериал выходил на телеканале Lifetime с 2000 по 2006 год. Шоу было создано и произведено активисткой феминистского движения Вупи Голдберг, которая также сыграла в шоу, и Тэмми Адер. Главные роли в шоу исполнили Джанин Тёрнер, Роза Блази и Патриция Ричардсон. Сериал был самой рейтинговой драмой на кабельном телевидении в 2001 году.

Все значения словосочетания «сильное лекарство»

Синонимы к словосочетанию «сильные лекарства»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я