Предложения со словосочетанием «двуручный топор»

Весь транспорт, имевшийся в наличии, был представлен мрачным, облезлым медведем и ещё более мрачным троллем с большим двуручным топором.
Вот он неторопливо достаёт из-за своей спины огромный двуручный топор и как пёрышко начинает раскручивать его перед собой.
Да я и играл-то всего минут семь – создал себе варвара первого уровня, взял двуручный топор, вышел из нубо-локации и прямо возле посёлка нос к носу столкнулся с летучими мышами-вампирами уровня так семидесятого.
Подхватив шлем, он одним движением нахлобучил его на голову и, закинув на плечо двуручный топор, направился вперёд.
Он видел, как второй льдонянин, тот, что держал увесистый двуручный топор, перекинул его из левой руки в правую, поудобнее хватаясь за ручку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди найденного нами оружия для меня не нашлось ничего подходящего, и единственный двуручный топор, лежащий в куче, всё равно был для меня слишком мал и в моих руках больше был похож на те, что метают.
Финальным штрихом образа машины-убийцы стал покоящийся в саркофаге двуручный топор из сплава редких и крайне прочных металлов.
Сражающемуся рядом солдату пробило шею ударом двуручного топора, срезав голову почти подчистую.
Первым до него добрался учитель с тяжёлым двуручным топором.
Помимо всего, минотавры предпочитали орудовать двуручными топорами и молотами, а циклопы – дубинами.
С чудовищным рёвом из кабинета выскочил гном, сорвав с петель дверь и оглушив ею мирного тролля, терпеливо ожидающего своей очереди, приложив к щеке лезвие двуручного топора.
В огромных лапах он сжимал громадный двуручный топор.
Пять циклов тому назад кто размахивал двуручным топором, одетый в меховые трусы?
– Огромный мужик с двуручным топором наперевес…
Облачены они были в кованые доспехи, а вооружены двуручными топорами с укорочённым под их рост древком.
Их двуручные топоры чиркали по камням стен.
Судя по рукояти, выглядывавшей из-за спины, вооружён он был большим двуручным топором либо молотом.
По бокам его бороды присутствовали небольшие косички, а в руке он держал гигантский двуручный топор.
В одной руке он держал закавказский древний, переделанный из средневекового меча тяжёлый и широкий кинжал, ножны которого, сделанные из клюва пеликана, покачивались в такт его движениям… в другой − масляный от крови двуручный топор, которым горцы рубят туши быков.
Одновременно огромный двуручный топор перерубил ему позвоночник ровно между лопаток, войдя в мускулистую плоть с противным хрустом.
На бронзе были выгравированы узоры кельтского орнамента и два перекрещённых двуручных топора.
В ход пошёл реальный двуручный топор, булава и неизвестно откуда взявшаяся здесь миниатюрная версия катапульты.
Что ж, именно крови на острие его двуручного топора вскоре будет предостаточно.
Хотя голова его была седа, но держался он молодцом, даже не сгибаясь под тяжестью двуручного топора лежащего на плече.
А за спиной пришельца болтался двуручный топор, от одного вида которого бросало в дрожь.
Ярко-красные паруса с изображённым на них чёрным двуручным топором, знаком их клана, были наполнены восточным ветром и придавали этим лёгким боевым кораблям невероятную скорость и манёвренность.
Вооружённые двуручными топорами с колющим наконечником и заострённым крюком на обухе, алебардщики шли не столь плотно, как пикинёры, чтобы иметь достаточно места для замаха и удара.
Воины, маги, травники, лучники и арбалетчики, и снова тяжёлые кирасиры, несущие в руках двуручные топоры.
Так же бородат и широкоплеч, так же вооружён двуручным топором.
Тем временем «гости» пристали к берегу, не доходя к пристани и начали выгружаться, подчиняясь команде высокого воина в красном плаще, вооружённого массивным двуручным топором.
Лезвие боевого двуручного топора было длинным, как у короткого изогнутого меча, с противоположной его стороны был длинный, острый и слегка изогнутый коготь для пробивания крепкой брони и баланса оружия.
А воин второго уровня помчался за мной, замахиваясь двуручным топором.
Широкий круговой удар двуручного топора рассекает тела безвольно замерших кукол, разбрасывая во все стороны фрагменты тел.
Сопровождая вождя варваров, командир наёмного отряда одним взмахом двуручного топора отсек голову главарю великой орды скавров, и оказавшись в окружении врагов, капитан и его отряд, вступили в неравный бой.
Двуручный топор гнома тоже был непростой. Для удобства древко сделали телескопическое, благодаря чему оружие удобно помещалось в кожухе за спиной.
Достав двуручный топор, я прошептал заклинание и засадил его прямо перед собой.
За спиной двуручный топор.
Лезвие двуручного топора проломило толстую кожаную рубаху северянина, легко сломало кости, играючи порвало мышцы и прошло до середины груди.
Но думать о прекрасно-разрушительном воздействии двуручных топоров на бренное человеческое тело было некогда.
Поломано: древко двуручного топора.
Невдалеке от игроков полуголый воин, прислонивший к своему стулу двуручный топор, забавлялся с хорьком – зверёк бегал по столу между его широкими ладонями.
Спартанскую обстановку комнаты скрашивают только несколько пёстрых плакатов с обнажёнными девицами на стенах и висящий в кожаных ножнах двуручный топор с лезвиями причудливой формы.
Возвышаясь подобно колоссу, он рассекал своим двуручным топором сразу по три, а порой и четыре твари.
Рядом с магом-егерем в земле уже был воткнут обоюдоострый двуручный топор на длинной рукояти, достаточно тяжёлый и острый, чтобы рубить обычные стальные клинки как сухие прутики.
Из-за спины торчала рукоятка двуручного топора.
Енисейские двуручные топоры, брызгая белой щепою, стучали без устали, опрокидывая могучие ели. Терпко пахло смолой.
Оживший доспех вытянул руку вперёд, и спустя секунду из той груды «мусора», откуда он появился, к нему прилетел здоровый двуручный топор.
Мой серп ударил в его шею, а двуручный топор призрака разрубил тело пополам, чуть не задев и меня.
Я собирался было помочь ей, но в следующую секунду тело заражённого разделилось на две половинки, будучи разрубленным двуручным топором.
Взмах тяжёлого двуручного топора сделал из одного гоблина двух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двуручный топор»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • Пастух уж со скотиною // Угнался; за малиною // Ушли подружки в бор, // В полях трудятся пахари, // В лесу стучит топор!» // Управится с горшочками, // Все вымоет, все выскребет, // Посадит хлебы в печь — // Идет родная матушка, // Не будит — пуще кутает: // «Спи, милая, касатушка, // Спи, силу запасай!
  • — А немец как ни властвовал, // Да наши топоры // Лежали — до поры!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двуручный»

Значение слова «топор»

  • ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПОР

Афоризмы русских писателей со словом «топор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двуручный»

ДВУРУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. С двумя ручками (во 2 знач.). Двуручная пила.

Все значения слова «двуручный»

Значение слова «топор»

ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор.

Все значения слова «топор»

Синонимы к словосочетанию «двуручный топор»

Ассоциации к слову «топор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я