Предложения со словосочетанием «обоюдоострый топор»

Все они были одеты в кольчуги, трое тащили на себе длинные мечи и щиты, а двое предпочитали из оружия громадные обоюдоострые топоры.
Живой шевелящейся рекой, подобно несметному числу рыжих муравьёв, текут с восхода беспощадные, не ведающие жалости гунны в кожаных шлемах, вооружённые обоюдоострыми топорами и узкими щитами.
Тело бойца играло крепкими мускулами, в руках два обоюдоострых топора.
Он разворошил кучу старого хлама в глубине кузницы и достал старый обоюдоострый топор.
У новозеландских топоров только одно острое, как бритва, лезвие, ведь обоюдоострые топоры слишком лёгкие, эвкалипт такими не возьмёшь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коадаптация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом, по каменному полу таверны, одной рукой он тащил за собой большой обоюдоострый топор который, царапая плиты, издавал неприятный скрежещущий звук.
После трёх безрезультатных залпов в атаку с рёвом бросилась вооружённая двуручными мечами и огромными обоюдоострыми топорами пехота.
Их оружием были сабля, круглый щит, кинжал, боевой обоюдоострый топор, лук и колчан со стрелами.
На коленях он держал обоюдоострый топор – великую вещь, предназначенную для рубки черепов, – и руки его нежно лежали на нём, как на любимой игрушке.
Через несколько мгновений из отступившей тьмы вылетела сотня воинов в чёрных звериных шкурах, и в лунном свете замелькала сталь их мечей и длинных обоюдоострых топоров.
Один из преследователей схватил фигуру в чёрном плаще и замахивается предметом, напоминающим обоюдоострый топор из нашего мира, только какой-то непропорциональный, поблёскивающий тёмными гранями.
За спиной на привязи находился исполинский двусторонний обоюдоострый топор на длинном древке – лабрис.
Лицо незнакомца скрывала маска, а на плече лежал, как ни странно, совсем не заляпанный грязью обоюдоострый топор.
В следующую секунду он достал обоюдоострые топоры и, развернувшись, он отрубил головы ещё двум нападавшим.
Когда дым рассеялся, я эффектно стоял на его жирной туше, покачивая в руках здоровенный обоюдоострый топор.
Каждый тролль держал в руке обоюдоострый топор.
Красивым обоюдоострым топором с закруглёнными лезвиями эльф резал тех тварей, кто пытался в суматохе всё же урвать хоть кусочек человечины.
Другой жрец опустил обоюдоострый топор на шею животного – камни стали багряными.
Обоюдоострый топор находится в неположенном месте, – заметил он, – но существует только один герб, на верху которого такой топор соседствует с двуглавым орлом.
Великан поставил опустевшую пивную кружку, взял обоюдоострый топор, прислонённый к стене, с усмешкой зашёл к антиквару за спину.
Рядом находились железный наконечник копья в обломках (длина – 24см) и железный обоюдоострый топор – секира (длина – 13, 5 см) (рис. 314).
Торс обтягивает видавшая виды кираса, правой рукой гном сжимает короткую рукоять солидного вида обоюдоострого топора, левой держит смешной щит – меньше суповой тарелки.
Из-за его спины виднелись лезвия обоюдоострого топора с длинной рукоятью.
Ладони лежали на рукоятях обоюдоострых топоров, висевших у пояса, и намеренно выставленных напоказ.
Обоюдоострый топор преодолел сталь доспехов и вошёл в его тело от правого плеча до левой лопатки.
Сколько же раз его огромный обоюдоострый топор взметался над полем брани, сея смерть.
Отлично владеет обоюдоострым топором устрашающего размера.
Сначала стража пыталась просто сдерживать людей, стараясь не поранить жителей, но когда толпа начала атаковать и драться со стражниками, те, по приказу главнокомандующего, высокого сильного рыжебородого мужчины средних лет, любимым оружием которого были метательный молот и два обоюдоострых топора, взялись за мечи.
В руках он держал большой обоюдоострый топор.
Даже на охоте, по-походному завёрнутый в кожу, к каждой седельной сумке был приторочен хрардар – страшный гибрид копья и тяжёлого боевого обоюдоострого топора.
Пара бойцов, заступивших на вахту, а это был уже знакомый хорёк и какой-то детина в кольчуге, с патронташем на поясе, за спиной у него висел здоровенный обоюдоострый топор и двуствольное ружьё, хорёк тоже был вооружён двустволкой, на поясе висел длинный кинжал в ножнах, на нём была кожаная рубаха с коротким рукавом, с нашитыми на ней металлическими пластинами.
На плече он с лёгкостью нёс огромный обоюдоострый топор.

Значение слова «обоюдоострый»

Значение слова «топор»

  • ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПОР

Афоризмы русских писателей со словом «топор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обоюдоострый»

ОБОЮДОО́СТРЫЙ, -ая, -ое; -о́стр, -а, -о. 1. Имеющий острое лезвие с двух сторон. Обоюдоострый меч.

Все значения слова «обоюдоострый»

Значение слова «топор»

ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор.

Все значения слова «топор»

Синонимы к словосочетанию «обоюдоострый топор»

Ассоциации к слову «топор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я