Предложения со словосочетанием «движения существа»

Ваше переживание, в котором вы видели обширное пространство со множеством открывающихся дорог, было образом высшего сознания, в котором все движения существа открыты, истинны и исполнены счастья – неведение и неспособность низшей природы полностью исчезают.
Никакого движения существ размером больше, чем певчая птичка на радаре не отмечалось.
Яркие лучи солнца отражались в сапфировых чешуйках и рассыпа́лись бликами по камням и стенам при малейшем движении существа.
Движения существа поражали плавностью и даже какой-то осмысленностью и совсем не были похожи на предсмертные конвульсии.
После чего одним лёгким движением существо отшвырнуло меня от себя, и я почувствовал, как будто тысячи лошадей одновременно дёрнули меня с места и потащили с невероятной скоростью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарядчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И внизу, и вверху огоньки фар и фонарей, непрекращающееся движение существ и механизмов, словно мутная вода, заполненная светящимися моллюсками.
Кокетливому, грациозному, но аффектированному жесту красивой женщины я предпочитаю движение существа горбатого, но одухотворённого внутренней идеей.
Из-за этого постоянного движения существо выглядело ещё более мощным.
Странным скользящим движением существо приблизилось к кровати.
Мой взгляд уловил плавное и стремительное движение существа в мою сторону.
Он не висел, а, плавно изгибаясь за спиной, занимая почти всю ширину коридора, покачивался, пружиня в такт движению существа.
Движения существа казались какими-то заторможёнными.
В отличие от десятков полисов, знакомых визитёру, этот, впрочем, не горел разноцветными огнями, не гудел нескончаемым движением существ и машин, не дразнил ароматами бакалейных лавок, уличных кафе и уютных кофеен.
А так вся неистовствующая воронка энергий медленно кружилась, подчиняясь спокойным движениям существа незнакомо пугающего, но с родными синими глазами.
Каждая конечность заканчивалась когтем размером с человеческую ладонь, при движении существо издавало перестук, цокая когтями по каменистому полу пещеры.
Стали слышны скрипы, явно обозначавшие движения существа.
Внезапным, нервирующим движением существо бросилось к нему, его удлинённые конечности протянулись, словно щупальца тьмы.
Небрежным движением существо отбросило в сторону умирающее тело.
А, по-вашему, это просто – разделить своё сознание на пятнадцать частей и при этом контролировать движение существ бегущих на четырёх конечностях?!!
В самых нежданных движениях существа стало возможным просто признать безусловное послушание движителю.
Мешанина новых запахов создавала целую какофонию в чувствах, изрядно сковывая движения существа.
– Можно предположить, конечно, что он заметил движение существа не двуногого, а четырёх…
Круг сжался, свободного пространства почти не осталось, движение существ ускорилось.
Предметом моей первой, вполне заслуженной гордости стал прибор, срабатывающий на движение существа крупнее средней собаки в пределах сорока метров, использующий для этого автономное питание в течение недели и дающий сигнал на постоянно действующий компьютер.
Невероятным движением существо вывернуло руки, развернуло шею на сто восемьдесят градусов – мне даже послышалось, как скрипнули терзаемые связки – и спиной вперёд пошло на человека.
Движения существ теперь если и напоминали танец, то он был сродни боевой пляске вокруг костра малочисленного племени индейцев, планирующих выход на тропу войны.
Слегка покрытый ржавчиной, но от того не менее острый клинок смотрел вверх под углом, но, судя по точным и правильным движениям существа, рогатый отлично знал, как им пользоваться.
Вокруг кристалла валялись совершающие хаотические движения существа из блестящего металла, похожие на насекомых.
В результате выходила сюрреалистическая картина боя, где часть движений существа были рефлекторными, и выполнялись в идеальной технике, а часть выглядела так, как будто крестьянин взял палку и вообразил себя великим мечником.
Движения существа постепенно слабели, и оно издавало звуки, похожие на злобное кошачье шипение.
Если сначала движения существа были изучающими и осторожными, то теперь, убедившись в тщедушности и слабости жертвы, длинноног перешёл к активному наступлению.
Повторный рык и последующее движение существа в сторону напарников всё же заставил осколки милицейского разума пробудиться от оцепенения.
С удивлением приоткрыв рот, офицер анализировал движения существа.
Циклические движения существ используются наездниками для мерцания.
Теперь она могла уловить лишь медленные фазы движений существ.
Земноводное, обречённое на вечное движение существо с цветом и повадками змеи, чьё дно не способно разглядеть даже летнее солнце и чьи крутолобые берега прикрывают наготу зелёной шубой, из-под которой нет-нет, да и проступит любопытное каменное лицо, чтобы взглянуть на распростёртое перед ним сельцо.
Я не слышал движения существа в переходах и решил, что, возможно, наконец-то очнулся от этого сна.
Ведь слабый свет распространяли только капли отбрасываемые движениями существа.
Тем не менее, я быстро нащупал рычаги, на которые следовало давить, чтобы остановить движение существа к цели.
При входе в зону окружающая среда внезапно переключается на ускоренную перемотку вперёд – движения существ резко ускоряются, в то время как естественные процессы, такие как дующий ветер и плывущие облака, проносятся мимо с невозможными скоростями.
Всё это смотрелось превосходно, особенно если учесть, что узоры были золотыми и сверками при малейшем движении существа.
Скользящим движением существо из тьмы вышло на освещённый участок, и я с трудом подавила возглас ужаса.
Неизвестному удалось сразу сковать движение существа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движения существа»

  • Шум и движение в камыше или осоке, производимые уткой с утятами, даже прыгающими лягушками, могли показаться устрашенному воображению чем-то похожим на движение существа несравненно большего объема.
  • Оно дает Полиции священные права Римской Ценсуры; оно предписывает ей не только устрашать злодейство, но и способствовать благонравию народа, питать в сердцах любовь к добру общему, чувство жалости к несчастному — сие первое движение существ нравственных, слабых в уединении и сильных только взаимным между собою вспоможением; оно предписывает ей утверждать мир в семействах, основанный на добродетели супругов, на любви родительской и неограниченном повиновении детей [См.: «Зерцало Благочиния».] — ибо мир в семействах есть мир во граде, по словам древнего Философа.
  • Упав на колени пред постелью, он держал пред губами руку жены и целовал ее, и рука эта слабым движением пальцев отвечала на его поцелуи. А между тем там, в ногах постели, в ловких руках Лизаветы Петровны, как огонек над светильником, колебалась жизнь человеческого существа, которого никогда прежде не было и которое так же, с тем же правом, с тою же значительностью для себя, будет жить и плодить себе подобных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «движения существа»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я