Карта словосочетания «движение фигур» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движение фигур»

Движение фигуры, все линии которой сохраняют постоянную длину, с их точки зрения будет возможно.
Карлики вполне могли исполнять её для испанских королей, которые всегда находили удовольствие в гротескных движениях фигур этих несчастных созданий.
Несмотря на плоскостный и графичный стиль изображения, сцена очень жизненна, а позы и движения фигур позволяют причислить это произведение искусства к настоящим шедеврам.
Движения фигур, как и обвивающих их складок, никак не могут быть мотивированы естественно, а потому порой кажутся совершенно не соответствующими ситуации, порой почти игривыми, порой несколько манерными.
Движения фигур натуралистичны и ярки, а лица тщательно проработаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набуровить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы записать движение фигур, необходимо использовать обозначение доски и фигур одновременно.
Дети, обдумывая свои ходы, вынуждены мысленно представлять движение фигур по шахматной доске, и, таким образом, тренируют пространственное мышление.
Движение фигуры может быть истолковано как по восходящей, так и по нисходящей траектории, что отчасти предопределяет «оптимизм» или «пессимизм» идеального содержания статуи, но не исчерпывает возможных ассоциаций.
Движение фигур может и осуществляется как по традиционным прямым, так и по ломаным линиям.
Я помню, как он мне объяснял движение фигур.
В «Проповеди птицам» или «Открытии источника» движение фигуры «братца» к «сестре-воде».
Все действия заключались в следующем: на человека в местах суставов прикреплялись небольшие лампочки или же обычные светоотражающие элементы, после чего движения фигуры снимались на видео.
Наша гипотеза заключается в том, что до сих пор это была попытка поместить себя на шахматную доску без перечерчивания клеток, создания новых правил игры и способа движения фигур.
Он посмотрел поверх мушки и насчитал восемь лежащих без движения фигур.
На снимках то же самое, да и у клиентки были претензии только к направлению движения фигур.
Если мы не отвлекаемся, не прерываемся, если сосредоточены на движении фигур, то с каждой секундой действуем всё быстрее.
Похолодевшая девушка следила за каждым движением фигур одетых в серые балахоны.
То есть при движениях фигуры по диагоналям перепрыгивание через клетки, занятые другими фигурами, и/или неприступное поле противника запрещено.
Город уже померк в ночной мгле, и в горящих окнах здания было то тут, то там видно движение фигур, которые, очевидно, занимались своими привычными делами.
Парень одновременно видел всё в обоих спектрах, и прямо сейчас ему удалось уловить некую закономерность в потоках энергии массива и движениях фигур.
Усиливается физическая возбуждённость в движениях фигур.
При каждом движении фигуры был слышен шум работающей машины.
Игрок наблюдает за полётом мяча или движением фигуры, и, если что-то пошло не так, пытается исправить ошибку, отрабатывая приём снова и снова в течение многих лет.
В дальнейшем для удобства изложения поля, занятые фигурами, при необходимости будут также называться препятствиями на линиях движения фигуры.
Он подошёл ближе, повторяя движения фигуры за стеклом.
Неуловимым движением фигура склоняется надо мной.
Курсанты это ценят: мужчины тащат нам в подарок спиртное, а женская половина, осмотревшись, принимается пускать в ход глазки, движения фигурой и прочее.
Другое ограничение подвижности возникает, когда на линииее движения фигуры имеются одно или несколькопрепятствийв виде: фигур (своих или противника, занимающих поля линии движения), полей замка(своего или противника), неприступного поля противника.
Теперь сформулируем общее правило действия (направленности) силы фигуры на поля доски для случаев, когда на линиях движения фигуры есть поля, занятые другими фигурами (своими или противника).
Мне кажется, я расшифровал его действительные замыслы: они причудливы, но это здоровые и красивые замыслы, движения фигур и пешек словно изящные взмахи тонкой благородой шпаги, но куда ей драться против наших ужасных пушек и дубин!
Вершины пирамиды выписывали странные траектории в пространстве из-за движения фигуры вокруг своего геометрического центра.
Плавное движение фигуры у ниши, поворачивающейся на звук упавшей книги, ослепляющее пламя плывущих по воздуху рыжих волос, и два огромных зелёных омута, в которых бесследно канули гнев и раздражение.
Превратив берега и острова в точки, а мосты в линии, соединяющие их, получим следующую равносильную задачу: начертить непрерывным движением фигуру, изображённую на втором рисунке, не проводя ни одну линию дважды.
Каждый из них написан в своём цвете в таком порядке: синий, красный, серый, зелёный; каждый в отдельности и все вместе они представляют определённую живописную массу – по выражению, характеру и движению фигур они настолько прекрасно скомпонованы, что являют единственный образчик произведения, разделённого цветом и так великолепно связанного линиями и красочными массами.
Движения фигуры плавные, как у паука.
Он заранее представлял каждое движение фигуры.
Эти оригинальные словесные фрески остаются в памяти: их мощно-слепящие или воздушно-нежные краски, движение фигур, наслоения пространств и времён впечатляют.
Тут в темноте короткий свет мелькнул в одном из окон, и в нём движение фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение фигур»

  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • Он снял, как и другие мужчины, с разрешения дам, сюртук, и крупная красивая фигура его в белых рукавах рубашки, с румяным потным лицом и порывистые движения так и врезывались в память.
  • Несмотря на то, что она только что говорила, что он лучше и добрее ее, при быстром взгляде, который она бросила на него, охватив всю его фигуру со всеми подробностями, чувства отвращения и злобы к нему и зависти за сына охватили ее. Она быстрым движением опустила вуаль и, прибавив шагу, почти выбежала из комнаты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к слову «движение»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я