Карта словосочетания «движение света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движение света»

Как меняется его ощущение от мироздания, когда он знает о движении света и о том, что его скорость конечна?
Поэтому, если выполнить тщательные измерения при помощи очень точного прибора и сравнить скорость движения света в противоположные времена года, то можно получить ответ.
Размышляя об этом, она вдруг заметила в зеркале чуть заметное движение света и воздуха.
Разрабатывая традиции пленэрной живописи, импрессионисты стремились передать движение света в воздушном пространстве, что и создавало единую среду, объединяющую всё изображение.
Снаружи звук дисциплинирован; внутри же – это свободный поток, движение света и мир света, проявляющийся с каждым звучанием тона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боулингист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мудрость – материальное высшее движение света вечного, дающее силу твёрдости.
При движении свет играет в густых прядях цвета красного дерева.
Проявление, пограничное с тьмой, даёт новые ростки жизни и устремляет время в синхронном движении света.
Ниже я представляю вашему вниманию описание эксперимента, демонстрирующего движение света во тьме – этот опыт убедительно доказывает тот факт, что свет становится видимым лишь тогда, когда отражается от чего-либо.
Я задержалась на кухне со второй чашкой кофе, наблюдая за движением света и тем, как встаёт солнце.
Сработавший на движение свет, тут же осветил просторную со вкусом обставленную комнату.
Другими словами, человек, осознающий движение света вечного, имеет силу.
В сущности, пространство может ограничивать движение света, но оно никогда не ограничит распространение идей.
Несмотря на поздний час, внизу, около дома, гудели моторы автомобилей, включённые фары скромно светили, достаточно, чтобы сверху прочувствовать движение света.
Если теперь выйти за пределы движущейся системы и записать все выявленные изменения одним выражением, то к движению света внутри подвижной системы необходимо добавить движение самой подвижной системы, т. е. нужно вернуть наблюдателя в начало координат неподвижной системы.
Медленное, давно привычное утреннее движение света по балдахину знакомо меняло и краски цветов, и блеск чешуи драконов, и расцветку павлиньих оперений.
Его время замедлено по сравнению с нашим, и, мы как неподвижный наблюдатель увидим движение света внутри корабля в течение целой секунды, в то время как для внутреннего наблюдателя это будет происходить почти моментально, сохраняя для него скорость света равную 299 км/сек.
Это оставляет нам только два варианта: либо движение света происходит в статичной среде, либо движения не существует.
Но движение света – движение воздуха, порыв ветра – пламя угасает, а из тьмы резким прыжком выпрыгивает нечто.
Его воображаемый диалог прервало движение света позади.
Не случайным оказывается предложение одного из физиков использовать в качестве часов измерения замедления времени часы, ход которых бы определялся через движение света, который не подвержен воздействию гравитации, поскольку фотоны не имеют массы.
Другими словами, в его случае, движение света происходит относительно него самого так, как будто он неподвижен в абсолютном пространстве.
Книги ожили и топтались в такт движению света.
Что будет с красками, ждущими своего часа, чтоб лечь на серый холст: сумеют ли всецело отразить движение света? найдёт ли ключ сей ищущий художник, что сможет отомкнуть секрет, рождающий тональность красок?
Человек этот весь искрился, как будто облачённый в костюм из десяти миллионов лун; при каждом его движении свет настоящей луны загорался на нём новыми вспышками голубого пламени.
Но вместо прямолинейного движения, подобно движению света, они совершают всевозможные достаточно большие волнообразные колебания, каждое из которых является суммой более малых колебаний.
Значит реальное расстояние между нами 72 миллиарда километров или движение света за 72 часа.
При этом известно, что на движение света по длине линии затрачено определённое, к тому же не малое, время.
Можно было бы напротив сказать, что автор подобного сравнения сам жестоко заблуждается, как, скажем, некто, кто вздумал бы утверждать о мыслимом в движении свете, что в каждом месте своего появления он наново зажигается невидимой рукой.
Главное свойство солнечного света – зто прямолинейность (движение света по прямой линии).
Карта скорости света, карта движения света, т.е. подъем энергии кундалини, ибо она является светом, т.е. электричеством, в это время ты ходишь как наэлектризованный и бьешься током как поломанный тостер.
За дверью оказалась лестница, уходившая вниз вдоль стен, словно спираль с прямыми углами: её почти не было видно, но по траектории движения света, который использовали двое, можно было об этом догадаться.
Смысл его познаётся в движении света, исходящего из глубин небесного «града» к земле, из памяти «предвечной» к человеческой душе.
Движение света как бы оживило всё вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение света»

  • — Ну, bonne chance, [желаю вам удачи,] — прибавила она, подавая Вронскому палец, свободный от держания веера, и движением плеч опуская поднявшийся лиф платья, с тем чтобы, как следует, быть вполне голою, когда выйдет вперед, к рампе, на свет газа и на все глаза.
  • Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях?
  • Утром, выпив кофе, он стоял у окна, точно на краю глубокой ямы, созерцая быстрое движение теней облаков и мутных пятен солнца по стенам домов, по мостовой площади. Там, внизу, как бы подчиняясь игре света и тени, суетливо бегали коротенькие люди, сверху они казались почти кубическими, приплюснутыми к земле, плотно покрытой грязным камнем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «движение света»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я