Предложения со словосочетанием «излучение света»

Также можно заметить излучения света из самых неожиданных материалов – из дерева, холста, стекла, резины и многих предметов, не отвечающих обычным законам.
Тот факт, что этот свет был излучён очень далеко от нас и очень давно, и то, что происходило намного больше событий, чем просто излучение света, мы видеть не можем.
Он мог рассматривать излучение света как испускание частиц и считать, что свет вылетает из источника подобно пулям из ружья.
Излучение света происходит в результате переходов атомов и молекул из состояний с большей энергией в состояние с меньшей энергией.
Она началась с попыток сформулировать законы излучения света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть хромотерапии заключается в том, что, действуя на человека излучением света разного цвета, можно оказывать целенаправленное терапевтическое воздействие, а именно: стимулировать или подавлять активность различных органов, возбуждать или успокаивать нервную систему.
Собственное свечение атмосферы как таковое обусловлено излучением света в ходе химических реакций в верхних слоях атмосферы.
Но она была реализована на базе электронного излучения света.
– Тогда почему небо голубое? – желая поймать её, спросила девушка. Но вместо сложного объяснения про спектры излучения света она получила невозмутимый ответ:
Как только светильник включился, происходит процесс излучения света или «рождения пространства».
Слово «Л-И-С» по матрице глаголицы означает «Людское излучение света».
Поэтому, область пространства, где почти нет вещества (Пустоты), может иметь свойство излучения света.
Узко —направленный луч света, мощное излучение света, световая игла!
Она до сих пор не могла объяснить себе, почему излучение света затмило собой страницы жизни её мужа.
Её спектральная плотность излучения света полностью зависит от температуры накала.
Тот, что справа, предполагал в ней световой пузырь, возникающий как побочный эффект обычной молнии, и представляющий собой сильно сжатый воздух в котором циркулирует интенсивный белый свет, за счёт создаваемого им сильного давления поддерживающий избыточное сжатие воздуха в оболочке, в то время как сама оболочка выступает световодом, препятствующим излучению света в пространство.
Одни считают, что фотоны стареют, а другие – что эфир поглощает электромагнитные излучения света, поэтому наблюдается смещение спектра в красную сторону, т. е. происходит удлинение волн.
Нас окружала пронзительная тишина и особенное излучение света под аркой.
Физико-химические методы анализа основаны на регистрации аналитического сигнала какого-то физического свойства (потенциала, тока, количества электричества, интенсивности излучения света или его поглощения и т. д.) при проведении химической реакции.
Было показано, что излучение света является неотъемлемой частью всех квантовых процессов.
Оставалось разобраться в законах излучения света: наблюдаемые эффекты никак не удавалось объяснить с классических позиций.
Излучение света происходит при переходе атома из стационарного состояния с большей энергией в стационарное состояние с меньшей энергией…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излучение света»

  • То, что солнце извне светит человеку, есть вечное напоминание о том, что люди, как и все вещи мира, сами по себе находятся в вечной тьме, лишены внутреннего излучения света.
  • Отойдя в лес за мостик, по течению ручья, девочка осторожно спустила на воду у самого берега пленившее ее судно; паруса тотчас сверкнули алым отражением в прозрачной воде; свет, пронизывая материю, лег дрожащим розовым излучением на белых камнях дна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «излучение»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «излучение света»

Ассоциации к слову «излучение»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я