Карта словосочетания «частицы света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частицы света»

Оставалось таким образом в течение года аккуратнейшим образом замерять скорость движения частиц света – фотонов – в надежде зафиксировать изменения их скорости.
Из центра моего сердца во все стороны миллиардами частиц света изливается любовь как чистейший бело-огненный снег.
Тем не менее ньютоновы частицы света не имеют волновой природы и потому совсем не похожи на фотоны.
Кроме того, он предположил, что частицы света отлично помогают легко и просто объяснить интересные оптические явления.
Частицы света смешиваются с пространством пустоты и разлетаются на большое расстояние друг от друга – так образуется первая таттва, эфир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовысотомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Душа – это и есть тот источник изначального света, это сгусток энергии, скопление частиц света, как солнце.
Впрочем, в такой системе обнаружится, что постоянное столкновение частиц света и газа тяготеет к установлению равновесия между светом и газовыми частицами.
На уровне атомов, электронов и частиц света объекты, кажется, меняют свои свойства, когда на них смотрят.
Когда квантовая частица, например частица света – фотон, встречает на своём пути кусок стекла, например в вашем окне, она, кажется, ведёт себя случайным образом.
Например, ты присваиваешь единицу самой светлой частице света и тысячу – самой тёмной.
Они улавливают мельчайшие частицы света, попадающие в глаза, например, тех же сов, лемуров, в глаза вот этого долгопята, поймавшего ящерицу, а также кошек. «Палочки» цвета не воспринимают, он ведь в сумерках всё равно неразличим.
Частицы света могли распространяться в пустоте.
В 1905 году он объяснил явление фотоэлектрического эффекта как результат бомбардировки частицами света, фотонами, которые выбивают электроны из поверхности металла, взаимодействуя с ними механически, при непосредственном контакте, подобно шарам на бильярде.
Ньютоновские частицы света отклоняются в сторону более высокой плотности или в сторону более сильно притягивающей массы.
И он ответил, что знает: когда атом переходит из одного состояния в другое, он излучает частицу света, называемую фотоном.
Самая маленькая частица света при определённом пространстве есть определённая пустота пространства, на которую обращает своё внимание человек.
Так и вы по мере проникновения в глубины материи превращались из ярких лучей в более мелкие частицы света.
Элементарные частицы света оказываются способными переносить информацию по невидимому проводнику из стекла или других материалов.
Ряд авторов предполагают, что существует связь между понятием радужного тела и манихейскими учениями об освобождении частиц света посредством духовной практики.
В центре светлой половины ян заключена частица инь в виде тёмной точки, а тёмная половина инь содержит частицу света ян.
Грядёт волна новых преображающих энергий, которые повлияют на трансмутацию ваших тел и на ваши чувства, помогут вам приготовиться к предстоящему этапу преображения и принятия в себя новых частиц света.
Путь от изучения частиц света, звуковых волн, вкусовых и запаховых молекул и других явлений внешнего мира к исследованию того, что наш мозг воспринимает, создаёт захватывающую историю жизни людей в мире природы.
Цвета, которые мы можем различить, – это лишь результат отражения частиц света с разной длиной волн от предметов в направлении наших глаз.
Преломление света происходит оттого, что при переходе из менее преломляющей среды в более преломляющую частицам света сообщается ускорение из-за притяжения их второй средой.
Он изучал биофотоны, то есть малоинтенсивные частицы света, испускаемые всеми живыми существами.
Частицы света стали кварками, кварки протонами, протоны атомами, атомы молекулами, молекулы звёздной пылью, из которой в свою очередь сформировались галактики, планеты и живые существа на них.
И одиночество здесь совершенно другого порядка и измеряется оно временем полёта частиц света.
Достаточно указать явления фотоэффекта, при котором электрон выбивается одним фотоном из металла, или давления пучка света, состоящего из отдельных частиц света, отражающего его квантовый характер.
Во-первых, представление о наличии состояния фоторецептора при воздействии на него частицы света появляется как бы само собой и как бы независимо от состояния внешнего мира.
А кто-то жил с ненавистью ко всему миру, борясь за власть и деньги, теряя последние частицы света души своей.
Силы ему было предостаточно, но учителя чувствовали частицу света за маской безэмоциональности и спустя 6 месяцев он получил это звание.
И, если в ней живёт частица света, есть ли у неё душа?
Эти частицы света существовали только в движении.
Он себя ощущал частицей света, летящей в пространстве.
Частицы света продолжают двигаться, излучаться и поглощаться.
Это значит, что у мельчайших частиц света нет массы, по крайней мере, в макромире, то бишь в мире нашем.
Все, к кому ты будешь прикасаться, получат частицу света и унесут её с собой.
В левой рук трепыхалось на веру перо, правая ладонь легла на бомбу, и вмиг она рассеялась частицами света, выпустив прозрачную волну во все стороны.
Саму любовь мы не можем увидеть невооружённым взглядом, мы не можем измерить никакими приборами, если только почувствовать сердцем и увидеть источник любви в виде и образе света, частиц света пронизывающих всё окружающее пространство внутрь и вне его а также её творения.
– Каждый рыцарь несёт в себе частицу света магистра!
Свет исходил ото всюду: от стен, пола, казалось, что и воздух испускал частицы света.
Миллионы огней дарили городу частицы света, а я надеялась, что когда-нибудь один из них подарит мне возможность снова зажечь живительный огонёк в моём сердце, который я с новой силой буду оберегать.
Путём сравнения спектров частиц света, которые испускаются возбуждёнными электронами на трёх разных орбиталях.
В глазах его застряли частицы света от ночи, когда прилетал дух, обещавший мне материнство.
Сначала нам казалось, что в это помещенье никогда не проникает солнечный свет, но, когда наши глаза привыкли к темноте, мы заметили, что сквозь плотно сбитые доски всё же просачиваются частицы света.
Частицы света влетали в тень с огромной скоростью, на секунду показалось, что тень исчезает, но вдруг тень зашевелилась и резко полетела в сторону стрелка, постепенно превращаясь в змея с крыльями и огромной, открытой пастью.
Частицы света несли её, словно течение реки.
Частица света существует только в движении, а если нет движения, изменения, то частицы света перестают существовать.
Это кожа его малышки изо всех сил отражала редчайшие, слабые частицы света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частицы света»

  • Из круга, небрежно раздвигая толпу, выходят двое: девушка в белом и высокий юноша, почти такой же высокий, как Юрасов. Вдоль полусонных вагонов, в конец дощатой платформы, где сторожко насупился мрак, идут они красивые и как будто несут с собою частицу света: Юрасову положительно кажется, что девушка светится, — так бело ее платье, так черны брови на ее белом лице. С уверенностью человека, который хорошо танцует, Юрасов нагоняет идущих и спрашивает:
  • Наконец застучали ложки, ножи, тарелки; лакей Степан пришел в столовую и кинул скатерть на стол. Но, казалось, частица праха, наполнявшего Иудушку, перешла и в него. Еле-еле он передвигал тарелками, дул в стаканы, смотрел через них на свет. Ровно в час сели за стол.
  • И точно так же, как явления света были необъяснимы до тех пор, пока не было признано существование невесомого вещества, эфира, — точно так же и медиумические явления казались таинственными до тех пор, пока не была призвана та несомненная теперь истина, что в промежутках частиц эфира находится другое, еще более топкое, чем эфир, невесомое вещество, не подлежащее закону трех измерений…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частица»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «частица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «частицы света»

Ассоциации к слову «частица»

Ассоциации к слову «свет»

Какими бывают «частицы света»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я