Предложения со словосочетанием «двигающиеся люди»

Парни оказались в огромном, тускло освещённом зале, битком набитом энергично двигающимися людьми.
Теперь вид движущихся людей стал нагонять на него ещё большую тоску.
Особенно хорошо мы замечаем движущихся людей и животных, которые являются наиболее вероятной угрозой выживанию.
Если оба турникета соединены проходом с колесом-топчаком посредине, то поток быстро движущихся людей скорее будет поворачивать топчак в одном направлении, чем поток медленно идущих людей будет поворачивать его в обратном направлении – и у нас появится источник полезной энергии от произвольного перемещения толпы.
Субъективное ощущение сложно двигающегося человека будет таким, если нет ничего, кроме свода: свод вращается вокруг оси, которая сама описывает сложную кривую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сазанчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в соответствии с правилами нашего мира мы должны сохранять неподвижность – сидеть за рабочим столом, дома в кресле перед экраном телевизора или с книжкой в руках и так далее, – беспричинно двигающийся человек всегда производит странное впечатление.
Двор был пуст, хотя и казался оживлённее фасада: в нижнем этаже резко выделялись три ярко освещённых окна; в одном из них зажжённая ёлка бросала полосу света, проходившую по снегу через весь двор; за стёклами виднелись двигающиеся люди, слышались восклицания, по временам глухо раздавался хохот.
Ты представь себе, дорогая, еле двигающегося человека с землинистым лицом и остекленевшими от безразличия глазами.
Утро встретило нас плотным туманом, видимость была метра два, дальше только расплывчатые тени движущихся людей и их приглушённые голоса.
Как только я появилась на улице, я сразу же попала в водоворот еле-еле двигающихся людей.
Сейчас – воздух, простор, свободно движущиеся люди, одетые не по-арестантски.
Я смотрела на вечно движущихся людей и представляла себя среди них.
Двух– и трёхэтажные громады домов заставляли задирать голову и создавали у меня ощущение, что иду по узкому горному ущелью, а движущиеся люди походили на несущийся по его дну поток.
Он не сразу реагирует, но вскоре уже мчит меня вперёд – маленькую точку в океане движущихся людей.
Эта поза, пожалуй, была следствием его близорукости, которая мешала ему воспринимать движущихся людей.
Как представлю этот круг синхронно двигающихся людей в разноцветных тряпках…
У метаболически нездорового, мало двигающегося человека, в рационе которого подчас до 75 % углеводов, запасы гликогена переполнены постоянно.
Так как сам он терял надежду, глядя от это бесчисленное множество беспорядочно движущихся людей.
Если вы попробуете поэкспериментировать с потоком, рождающимся у вас между лопатками и выходящим наружу в точке немного ниже пупка, то сможете заставить движущегося человека по- вернуть в желательном для вас направлении (или предсказать, куда он собирается повернуть, что с точки зрения энергетической сущности, неподвластной причинно-следственным связям, одно и то же).
Однако рядом с «Выходом рабочих с фабрики…», показывающим массу движущихся людей, и «Завтраком ребёнка», приблизившим лицо человека, Люмьеры создали первый игровой сюжет.
Около них и скопилась чуть ли не тысячная масса голосящих и хаотично двигающихся людей, жаждущих убраться куда-нибудь подальше от быстро надвигающейся войны.
А между этими нескончаемыми потоками движущихся людей кипела жизнь в торговых лавках, доходных домах, питейных заведениях и прочих притягивающих внимание местах.
Формы некоторых глаголов прошедшего времени … могут обозначать не только статическую позицию, но и восприятие движущимся человеком объективно статического предмета (Впереди вдруг поднялись зубчатые стены замка).
Наглядным примером такого пространства может служить ночной снимок города: фиксированные изображения трёхмерных домов и размазанные по снимку изображения движущихся людей и автомобилей (рис. 24).
Я не верю, что на экране с якобы живыми, двигающимися людьми действительно запечатлён я, усопший.
Оставим вопросы техники и обеспечения безопасности движения специалистам, и поговорим о важных энергетических правилах поведения на дороге, тех правилах, которые смогут дать быстро движущемуся человеку адекватное чувство ответственности.
Перед глазами его поплыли разноцветные волны, вертящиеся и плавающие светящиеся точки, внутри которых он увидел фигуры двигающихся людей и тексты, написанные на незнакомых ему языках.
Действительно, густое облако пыли окутывало движущихся людей и повозки.
Эта картина из асинхронно движущихся людей, отнюдь не вызывала у него отторжения.
Старый, крашеный и перекрашенный уже несколько раз вагон, раскачивался на пружинах от шагов двигающегося человека, механизм подвески начал негромко поскрипывать.
Изображение на бортовом экране изменилось, загорелись красные точки, которыми являлись движущиеся люди.
Подняв глаза, он увидел медленного двигающихся людей с застывшими улыбками на лицах и буквально в следующую секунду осознал вопрос.
Всё было в каком-то зыбком сером цвете и слегка расплывчато, но девочка ясно различала двигающихся людей.
В мощный бинокль кроме тяжёлой техники, «Градов» и дальнобойных орудий, были видны двигающиеся люди.
Пока пролезешь через гущу вечно движущихся людей ненароком ощутишь на своём тел руки незнакомки, что будет пьяна, как чёрт и ей просто нужен спутник.
Они характерны для падения с отбрасыванием, как при наезде автомобиля на пешехода, или при столкновении движущегося человека с твёрдым предметом.
Она уже вела в душную, заполненную энергично двигающимися людьми площадку.
Открыв глаза, увидел силуэт движущегося человека, который то и дело ходил от двери к окну и обратно.
Путники смотрели вдаль на её обнесённую зелёными арками, усеянную пятнами тени перспективу, на эту белую широкую полосу, испещрённую медленно движущимися людьми, и на двухкомнатный дом полицейского участка, стоявший напротив.
Кроме этого, раненый и постоянно двигающийся человек тревожит рану, которая, находись он в состоянии покоя, возможно, давно бы уже закрылась тромбами и начала заживать.
Едва я оказалась в толпе двигающихся людей, меня подхватила танцевальная волна.
Да и нет времени задирать голову, иначе можно столкнуться с огромным количеством движущихся людей.
– Вы что гипнотизёр? – пролепетала она, оцепенев от ужаса и осознавая, что живыми движущимися людьми остались только она и её собеседник.
Втиснутый в эту паучью нору, лежащий в зловонии перегноя и грязи, он тем не менее выбрал самую удобную позицию, какую только можно было занять при классической стрельбе с упора: винтовка прочно опиралась дулом и прикладом на мешки с песком, и хватало незначительного перемещения приклада, чтобы держать на прицеле движущегося человека в течение того короткого времени, которое было ему отведено.
Всё оборудование сейчас закрепляли спокойно движущиеся люди в сером, без суеты и лишних разговоров.
Они всё шли вперёд, двое двигающихся людей в неподвижном мире.
Полумрак вагона, шевеление движущихся людей, свет фонарей, разлитый по перрону за окном, другой поезд, замерший на путях по ту сторону платформы.
И, глядя на незнакомые лица и забывая их, увлекаемая струящимися тающимися шлейфами запахов, пересекая при своём движении тут же смыкающиеся за их спинами незримые нити чьих-то разговоров, не дождавшись ответа на обрывок фразы, не обернувшись на звонкий смех, на задержавшийся взгляд, вспышку белков глаз из глубины полукруга галереи, уходящей за раму зеркала, девочка оказалась на самом дне голубой, с золотом, чаши зрительного зала, внезапно выросшего из макета за стеклом в фойе, заполнившегося движущимися людьми, светом и звуками.
Если вы попробуете поэкспериментировать с потоком, рождающимся у вас между лопатками и выходящим наружу в точке немного ниже пупка, то сможете заставить движущегося человека повернуть в желательном для вас направлении (или предсказать, куда он собирается повернуть, что с точки зрения энергетической сущности, неподвластной причинно-следственным связям, одно и то же).
И тем не менее – был единственным двигающимся человеком в остановившемся, застывшем мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигающиеся люди»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «двигающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «двигающийся»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я