Карта слова «перемещающийся» примеры предложения

Предложения со словом «перемещающийся»

– Ты командуешь группой быстро перемещающихся кораблей, на одном месте вы долго не находитесь.
Озёр, на которых лежала зарождающаяся столица ацтеков и которые были такими же бесформенными, как свободно перемещающаяся протоплазма, было пять.
В остальном перед нами медитативная рутина, где мы наблюдаем за медленно перемещающимся по полю трактором с культиватором, затем делаем разворот и ползём снова в обратном направлении.
Для них он стал размазанным контуром, неуловимой, несущей смерть тенью, стремительно перемещающейся на фоне руин.
Вдалеке, на чёрном небосклоне, среди множества звёзд я заметил яркую перемещающуюся точку, затем ещё одну и ещё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швеллерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толпы жаждущих приключений, непрерывным потоком перемещающиеся с одной площадки на другую.
Благодаря этому появляются свободные электроны, легко перемещающиеся по объёму вещества.
Я едва угадывал тротуар под ногами, носки кроссовок представлялись парой перемещающихся туда-сюда пятен.
Тут перемещающиеся пески иногда обнажают прогнившие остовы парусников, ржавые борта и трубы пароходов.
К примеру, когда солнце нагревает песчаную поверхность пустыни, перемещающиеся воздушные массы могут сформировать миражи высоко в облаках или вблизи земли.
Главное открытие (которое только недавно сделали люди), определившее общую направленность исследования, а затем и практического использования аномалии, заключалось в том, что любая линия напряжённости, будь то вертикаль либо горизонталь гиперсферы, во-первых, берёт своё начало в «гравитационном колодце» системы (с отдельными источниками гравитации, в частности с планетами, общий центр масс соединён локальными отрезками линий напряжённости) и, во-вторых, обладает уникальным свойством – проводить материальные тела внутри потока составляющих её (линию напряжённости) частиц, не разрушая при этом перемещающийся объект.
В данном случае производители ориентируются на деловых, часто перемещающихся людей (необязательно на большие расстояния).
Ведь любая полезная и стабильная граница – это не только политическая граница, но и граница многих жизненных явлений, и она сама по себе становится ещё одной жизненной формой, своим собственным ландшафтом со своими собственными условиями существования, более или менее широкой зоной боевых действий, предпольем; крайне редко граница является линией, как её легко мог бы провести юрист, человек, имеющий дело с документами, однако её отвергают природа и жизнь, в которых нет ничего более постоянного, чем борьба за существование в вечно меняющихся, непрерывно перемещающихся в пространстве формах.
Подбитый «ОРП» чадно вспыхнул, остановившись на середине перекрёстка, с соседних «высоток», где располагались наблюдательные пункты военных, взахлёб ударили крупнокалиберные импульсные пулемёты, в зданиях, что казались покинутыми, вдруг обозначились стремительно перемещающиеся силуэты человеческих фигур.
Так, например, при активном режиме DYN (Динамично) параметры команд можно задавать в специальных полях, перемещающихся вместе с перекрестием курсора.
Первое – о несуществовании движения на том основании, что перемещающееся тело должно прежде дойти до половины, чем до конца…
При целенаправленном обучении уже двухнедельный ребёнок следит за перемещающимися предметами; в три недели внимательно рассматривает предметы окружающей обстановки, различает не только контрастные, но и близкие цветовые тона (красный и оранжевый, оранжевый и жёлтый) и т. д.; в возрасте одного месяца по-разному реагирует на звуки весёлой и грустной мелодии: затихает, слыша грустную, и оживлённо двигает руками и ногами, слыша весёлую.
Природа как звуковых волн, так и волн, расходящихся на поверхности воды, легко объясняется с помощью классической механики: это просто перемещающееся колебание некоторой среды.
Спокойные, размеренные движения выделяли её в водовороте торопящихся людей и куда-то перемещающихся повозок с посыльными.
Концепция миграционного топоса – утверждение, что на средиземноморских авторов повлиял культурный рефлекс, заставляющий их каждую перемещающуюся группу варваров называть «народом», – иногда использовалась для того, чтобы не считаться с историческими свидетельствами миграции варваров большими, малыми и смешанными группами.
По мере приближения к ней становилось ясно, что она состоит из отдельных, постоянно перемещающихся элементов разной формы и разного размера.
Вот и попробуй попасть при таких исходных данных в хаотично перемещающуюся мишень.
Потом, когда мы начали карабкаться на дерево, это нечто разделилось на три быстро перемещающиеся фигуры, рванувшиеся наверх.
М-да, похоже, главная слабость нашего защитника уже не тайна – при всей его силе, он крайне неуклюж и не поспевал за быстро перемещающимися целями.
То есть такой переход, после которого особь оказывается уже не стихийно дрейфующим, а активно перемещающимся в пространстве своей экологической ниши физическим телом.
А ещё в некоторых окнах верхних этажей я заметил медленно перемещающиеся огоньки, отбрасывающие голубоватые отсветы.
– Что ж ты не успокоил тогда тех жутких волков? – злобно пыхтела я, пытаясь нагнать друга, с какой-то нереальной скоростью перемещающегося между стволами деревьев.
Так, менеджер сможет завоевать внимание аудитории во время презентации, если будет использовать хорошо поставленный голос и перемещающийся взгляд, позволяющий ему установить визуальный контакт с каждым слушателем.
Пройдя четыре квартала, они наконец заметили на улице, ведущей влево, две перемещающиеся в их направлении фигуры.
Здание невелико, коридоры узкие, зато сотрудники – дисциплинированные профессионалы, перемещающиеся исключительно порталами, потому нет ни сутолоки, ни толкотни.
Здесь, под непрестанно перемещающейся поверхностью полевых цветов, камней, песка, снега, тянутся к сердцу земли чёрные жилы нефти.
Так я назвал несколько сотен свободно перемещающихся рядом живых пси-энергетических конструктов.
Кричащие витрины магазинов, вычурные вывески кафе, длинный забор плавно перемещающейся вдоль улицы стройки, мостовая, по которой страшно неудобно шагать на каблуках…
Время было ночное, так что орки плохо ориентировались, их инфра красное зрение, их подводило, так как сейчас я представляла мгновенно перемещающееся, размытое пятно.
Они мне показались менее опасными, нежели стоящий передо мной маг, в ауре которого, сияющей от переизбытка энергии, я отчётливо различал очертания мощных энергкоканалов, неправильные фигуры сотен интеграторов, и постоянно перемещающиеся тени заготовок множества заклинаний.
Каждый день приносил что-то захватывающее, и во мне была та же эйфория, как у перемещающихся толп.
Для удобства принято считать объект в момент-квант времени перемещающимся по прямой.
Во время переселений и миграции смешавшихся славянских племён перемещающиеся массы людей подразделялись на десятки, сотни, тысячи и т. д.
Они двоились, троились, складывались в многорукие, беспрестанно перемещающиеся существа – то ли боги, то ли духи.
Послышались звуки перемещающихся тел – то ли борьбы, то ли объятий…
Соединяет обе сферы поток постоянно перемещающихся частиц от одной сферы к другой в постоянном движении.
Он возникает в грозовой туче и распространяется вниз, часто до самой поверхности земли, напоминая бешено вращающийся и быстро перемещающийся тёмный облачный рукав или слоновий хобот.
Глянув в указываемом девушкой направлении, он увидел вдали несколько перемещающихся пятен света.
Причиной праведного гнева нашего шефа послужили две сотрудницы слишком неспешно перемещающихся «примерно» в обеденный перерыв по улице.
Шустро перемещающееся, незаметное в гуще сочной зелени.
Бесстрастные подчинённые выводили на полупрозрачный закруглённый экран видео с камер «лесных духов» – следящих устройств, – похожих на небольшие светящиеся шары, бесшумно перемещающиеся в воздухе; сбрасывали координаты движущихся точек; подготавливали досье на цели.
Да, поработать придётся в несколько осложнённых условиях. Из-за случайным образом перемещающихся по локации стульев. Но так даже интереснее.
Люди всегда удивляются, когда видят самостоятельно перемещающиеся в воздухе предметы интерьера.
Наука пока «тупит» на очевидностях, она не замечает, что никаких лучевых и полевых форм энергий, вечно перемещающихся с огромной скоростью света, не могло бы существовать в принципе, если бы поле гравитации не обладало импульсами отталкивания.
Кроме того, оно отражает интересы государства, упоминая о «государственном регулировании» данного явления и интересах переселенцев (перемещающихся лиц).

Значение слова «перемещающийся»

Цитаты со словом «перемещающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемещающийся»

1. прич. наст. вр. от перемещаться

Все значения слова «перемещающийся»

Синонимы к слову «перемещающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я