Предложения со словосочетанием «двигаться со скоростью»

Следовательно, двигаться со скоростью света может только сам свет, так как массы он не имеет.
Несмотря на неимоверные усилия, машина двигалась со скоростью садовой улитки.
Чтобы избежать её притяжения, объект должен двигаться со скоростью большей, чем скорость света.
Как только дойду до проспекта, ему придётся либо припарковаться, либо начать двигаться со скоростью потока.
На самом деле мощный, элегантный автомобиль двигался со скоростью двухсот километров в час, просто расстояние от дорожной развязки до города было слишком велико…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-н-ролльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные корабли противника, основной упор делают на крупный калибр, а те орудия, которые имеются более мелкого калибра, очень трудно наводимые, если цель движется со скоростью более тридцати узлов.
Представим себе бивень в десять раз больше, животное в десять раз сильнее, вообразим, что оно движется со скоростью двадцати миль в час, помножим массу животного на скорость, и вы поймёте возможную причину катастрофы.
Волны от камня, брошенного в пруд, двигаются со скоростью пять километров в час.
Радиосигналы – всего лишь разновидность световой волны, а свет всегда движется со скоростью 299 792 458 метров в секунду.
Если верить нашим расчётам, вражеские суда двигались со скоростью 6–8 узлов.
В этот раз, архивариус двигался гораздо быстрее и у меня даже сложилось впечатление, что ранее он просто издевался над нами и намеренно двигался со скоростью бегущей улитки.
Для того чтобы это могло быть в действительности, автомобиль должен двигаться со скоростью, близкой к скорости света, то есть делать 300000 километров в секунду.
Поезд движется со скоростью черепахи.
По воде они могут двигаться со скоростью 3,8 км/ч.
Для размещения жильцов домоправительницам приходилось ставить кровати на чердаках, на кухнях и даже в конюшнях; город был настолько заполонён каретами и прочими всевозможными транспортными средствами, что на главных улицах им приходилось двигаться со скоростью пешехода во избежание несчастных случаев.
К утру (понятие в подлёдных коммуникациях относительное) вездеход пробил пятьдесят километров тоннеля, двигаясь со скоростью десять километра в час.
Они двигались со скоростью ветра и за день могли пройти тысячу ли (примерно пятьсот километров).
Наблюдатель видит, как два других наблюдателя мчатся друг другу в лоб со скоростью 0,9 с каждый в системе отсчёта первого наблюдателя, однако, если кто-то из мчащихся наблюдателей проделает измерения, у него неизбежно получится, что второй наблюдатель движется со скоростью меньше с, но больше 0,9 с (в данном случае).
Примерно в это время он уже размышлял о том, что произойдёт, если он будет двигаться со скоростью света вместе со световой волной.
При этом тело может получить способность двигаться со скоростью мысли, использовать органы чувств вне себя и подчинять себе природу.
Машины и автобусы порой двигались со скоростью улитки, заставляя местных жителей переживать о времени прибытия на работу или важную встречу.
Поезд движется со скоростью 100 км в час вдоль платформы, где стоит человек.
Лишь теснее прижал к себе – на этот раз он нёс меня как невесту, а не как мешок картошки – и мы снова стали двигаться со скоростью ветра.
Да, мы знаем кинематику этого процесса, то есть нам известно, что континенты дрейфуют и что отдельные плиты движутся со скоростью несколько сантиметров в год.
Ему было поручено разработать технологию, которая позволила бы кораблю двигаться со скоростью света.
Если человек двигается со скоростью 5 км/ч, значит, где-то 15–20 минут ходу.
К моему удивлению, двоюродный брат воскликнул: «Ты что, манн, я так медленно не езжу, мы сейчас движемся со скоростью сто восемьдесят километров в час!»– и громко засмеялся.
Всю осень шторма не утихали, и караван двигался со скоростью два-три узла.
При этой энергии они уже движутся со скоростью, близкой к световой.
Факт: когда смотришь на часы, стрелка движется со скоростью черепахи, но стоит не обращать на них никакого внимания, сам не заметишь, как пройдёт не один час.
Обычно, когда чего-то очень ждёшь, кажется, что время движется со скоростью старой черепахи.
– Скорей бы ты унял свою глупую гордыню! – изрёк самый младший однажды утром, совсем не скрывая своего раздражения – Табун движется со скоростью беременных кобылиц, а всё потому, что приходится ожидать, когда наш третий притянет тебя в поводу.
На этот раз движение охотниц было намного быстрее, идущая впереди демонская повозка двигалась со скоростью быстрой рыси гурхов, что раза в три превышала обычную скорость охотничьего отряда, ведь в нём обязательно были загонщики.
Кроме этого, водителям и пассажирам автомобилей можно не использовать ремни безопасности при движении по просёлочным, лесным и полевым дорогам, если транспортное средство движется со скоростью не более 25 км/ч.
Вся схватка заняла менее минуты, и туземные воины всё ещё барахтались в воде совсем неподалеку от нашей кормы – течение здесь почти не ощущалось, и «Дредноут» продолжал двигаться со скоростью пяти-шести километров в час.
Быть гниющим куском мяса и двигаться со скоростью раненой черепахи – нет уж!
Чтобы подготовиться к этому событию – 50 марафонам за 50 дней, по нашим расчётам, нужно было регулярно заниматься медленным бегом на длинные дистанции, а это значит, нужно было каждый день рано вставать и совершать хотя бы часовую пробежку, стараясь двигаться со скоростью примерно километр за шесть минут.
– Ракеты движутся со скоростью 20 000 километров в час, более 16 махов.
Мужчины ехали молча. Они не спешили, и «Москвич» двигался со скоростью семьдесят. Мимо пронеслась полицейская машина в попутном направлении.
Так что вся кавалькада теперь двигалась со скоростью хромой кобылы в самом прямом смысле сего выражения.
Огонь движется со скоростью тридцать километров в сутки.
Она может двигаться со скоростью пятнадцать километров в час.
Каждая дорожка отделена от соседней, силовым полем, которое разделяет воздушные потоки, поэтому, воздух движется со скоростью дорожки.
Вот и приходится двигаться со скоростью престарелой улитки по параллельным улицам, продираясь через пробку, пока не окажешься на месте (а ещё и попробуй там припарковаться!).
– А что? У нас поверхностно-глубинный проходческий щит движется со скоростью велосипедиста.
Первая дорожка двигается со скоростью десять километров в час, последующие дорожки, на десять, быстрее, предыдущей.
Минут сорок удавалось двигаться со скоростью шестьдесят километров в час, потом опять начался буран, и пришлось останавливаться.
Достаточно было того, что эта дрезина могла двигаться со скоростью медленно идущего человека, и охранники могли спокойно следовать рядом с тележками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться со скоростью»

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «двигаться со скоростью»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я