Карта словосочетания «скорость света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скорость света»

Приложить настолько большую силу, чтобы даже лёгкий шарик стал двигаться быстрее скорости света, не удастся.
Он прекрасно знал, что при движении со скоростью, в тысячи раз превышающей скорость света, человеческий организм не выдерживает воздействия возникающих нагрузок.
Ни в одном эксперименте не была получена частица, которая двигалась бы со скоростью больше скорости света.
Как бы мы ни старались, сколько бы ни повторяли наши воображаемые опыты, сколько бы банок и крошек ни бросали, мы так никогда и не достигнем скорости света.
Согласно принципу постоянства скорости света и обобщённому принципу относительности, относительность является одновременностью двух событий к системе отсчёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоромантика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой формуле c2 – это квадрат скорости света, очень большое число, которое, будучи помножено на массу, показывает, сколько энергии на самом деле даёт нам это преобразование.
К собственному изумлению, он обнаружил, что эта скорость равна скорости света.
При скорости, равной скорости света, – если бы такое было возможно – тело стало бы бесконечно тонким и бесконечно тяжёлым, а время для него остановилось бы.
Соединив наблюдения периодов спутников со знанием планетных движений, и получили впервые величину скорости света – 220 тысяч километров в секунду, что близко к истинной величине – около 300 тысяч километров в секунду.
Мы найдём способ преодолеть скорость света, и она уже не будет предельной скоростью передачи информации.
Но самое главное – специальная теория относительности показала, что скорость света является постоянной и предельной.
Как мы вскоре увидим, это отличие он также подчеркнёт, утверждая, что его теория относительности была построена не на основании рассмотрения результатов экспериментов по измерению скорости света и поискам эфира.
Альтернативное утверждение состояло в том, что скорость света постоянна – 300 000 км/с – и не зависит от движения источника, что больше согласовалось с волновой теорией света.
Итак, мы нашли крайне неординарный способ определения секунды – но как это поможет измерить скорость света?
Вы передвигаетесь медленнее лыжника, что похоже на частицу, которая движется медленнее скорости света, которая имеет массу, может быть, на электрон.
При достижении скорости света масса станет бесконечной и потребуется столь же бесконечная энергия.
Когда поезд разгоняется до с, фактор замедления времени становится бесконечным, что и служит лишним подтверждением, что путешествовать со скоростью света невозможно.
Суть в том, что если существуют малейшие способы выйти за пределы скорости света, то технические мощности, которых достигнет будущая цивилизация людей и машин, обнаружат их и смогут использовать.
Возможно, скорость света всегда постоянна, предположил он, но само время относительно – в зависимости от состояния движения.
Современные расчёты показывают значение скорости света 299 792 км в секунду.
Вполне возможно, уже в этом тысячелетии мы долетим до ближайшей звезды – это странствие с достижимой когда-нибудь-скоростью в одну десятую скорости света займёт лет пятьдесят.
Несомненно, эмоции людей имеют скорость света, а возможно, и превосходят её.
Но, во-первых, в следствие конечности скорости света наблюдатель получает искажённую информацию о реальной физике наблюдаемых объектов и процессов.
– Но скорость звука меньше скорости света.
Даже если вы не в десять, а в сто тысяч раз быстрее скорости света полетите – вам никакой человеческой земной жизни, даже, возможно, жизни цивилизации для достижения пределов вселенной не хватит.
Через площадь со скоростью света нёсся по направлению к станции хозяин игорного зала.
Нельзя забывать, что трагедия древнего мира протекала не молниеносно, – и миграция предтеч, и противостояние им напрямую зависели от космических расстояний и тех скоростей, на которые трёхмерный континуум накладывает известные ограничения скорости света.
Итак, скорость света составляет 300 000 км/с.
Хотя догнать другой материальный объект, летящий хоть чуть медленнее скорости света можно – если двигаться хотя бы на несколько метров в секунду быстрее его.
Релятивисты полагают, что дальнейший рост энергии при достижении конечной скорости света, осуществляется исключительно только за счёт роста массы.
То, вылетев на корабле, который может развить скорость света, мы мало куда бы смогли долететь, разве что полететь к ближайшим звёздам нашей галактике.
Мы слышим на малом расстоянии, а видеть можем довольно далеко и быстро: скорость зрения равняется скорости света.
Независимость скорости света от движения источника вообще не вызывает никаких сомнений, т.к. этот постулат устанавливает волновую природу света и ничего более.
Поэтому скорость света должна быть независимой от движения такого источника или наблюдателя.
Почему именно скорость света стала в теории относительности «точкой отсчёта»?
Но вспомним, что при преодолении телом скорости света, к примеру в результате проваливания за горизонт событий чёрной дыры, одна из координат пространства переходит в координату времени.
Его рука так внезапно накрыла мою, что я вздрогнула, а по всему телу со скоростью света пронеслись мурашки.
Наши представления о превышении скорости света относятся к физическому миру – такому, каким мы его видим.
Согласно научным данным, если бы человек смог превзойти скорость света, то он смог бы и повернуть время вспять.
Впрочем, ничего представлять не надо – согласно квантовой механике при движении со скоростью света время останавливается.
Распространяется ли сила взаимного притяжения небесных тел мгновенно или ограничена скоростью света?
Морально я уже готовилась и к слухам, которые со скоростью света разлетятся по городку, и к любопытным и бесцеремонным взглядам всех и каждого.
– Мы сами, – пропищали девицы и со скоростью света начали перевоплощаться в светских львиц.
Если бы они спросили его, как определить скорость света или каковы основные характеристики чёрных дыр, он бы с лёгкостью ответил им.
С точки зрения каббалиста, реальность состоит из бесконечных метафизических отсылок, где время и барьер скорости света перестают существовать.
Время прохождения, то есть пройденное светом расстояние, делённое на постоянную скорость света, окажется разным для разных наблюдателей.
Эти поля проявляются в виде взаимодействия тел, переносимого с предельной скоростью света.

Ассоциации к словосочетанию «скорость света»

Все ассоциации к словосочетанию СКОРОСТЬ СВЕТА

Значение словосочетания «скорость света»

  • Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий. (Википедия)

    Все значения словосочетания СКОРОСТЬ СВЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скорость света»

Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий.

Все значения словосочетания «скорость света»

Синонимы к словосочетанию «скорость света»

Ассоциации к словосочетанию «скорость света»

Какой бывает «скорость света»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я