Предложения со словосочетанием «двигаться вдоль стен»

Вся их небольшая группа неспешно двигалась вдоль стены цитадели.
Короткими шагами, бочком, я перебирал ноги, медленно двигаясь вдоль стены, пытаясь не смотреть вниз.
Сначала осмотреть ближний вход, а потом начать двигаться вдоль стены, в надежде, что рано или поздно какая-нибудь дверь окажется открытой.
Но я стиснула их сильнее и начала осторожно двигаться вдоль стены.
Точно такой же плоский луч выехал снизу и стал двигаться вдоль стены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что с возу упало – то пропало! – выпалил скороговоркой первый и начал потихоньку двигаться вдоль стены дома, надеясь, вероятно, таким образом пройти весь двор по периметру и снова оказаться у арки.
– Будьте благоразумны, ещё несколько шагов, и мы спасены, – шептала сзади красная маска, продолжавшая всё время двигаться вдоль стены.
Трепещущая тень двигалась вдоль стены у камина, превращаясь в небольшого чёрного кота.
От двери по часовой стрелке движемся вдоль стен с горящей свечой, при этом вы сами должны поворачиваться вокруг собственной оси также по часовой стрелке, как бы наматывая на горящую свечу нити негатива.
– Возвращайся, а потом медленно двигайся вдоль стены направо, – сказала она, заряжая его.
Мешки и мешочки, один за другим, рядком двигались вдоль стены.
Человек в плаще продолжал двигаться вдоль стен детдома, пристально вглядываясь в залитые стёкла.
Всё обдумав, я решил двигаться вдоль стен, пытаясь запомнить часть маршрута, который с трудом преодолевал в темноте.
Ощупью двигаясь вдоль стены, они скоро заметили узкую щель, через которую в конюшню проникал свежий воздух.
Не спеша двигаясь вдоль стены монастыря, он ощупью добрался до нужной двери, ключ от которой на длинной серой верёвке тут же вынул из-под камзола.
Напротив, оно неторопливо двигалось вдоль стены.
Один предлагает пройтись, другой соглашается. Плавно движутся вдоль стены по коридору. Их тени следуют за ними.
Он как-то странно двигался вдоль стены старого каменного дома, качаясь и пошатываясь.
Я начал двигаться вдоль стены держа в одной руке зонт.
Фигура начала плавно бесшумно двигаться вдоль стены.
Бабушка уже была слепая, по необходимости двигалась вдоль стены, держась за неё.
Я старалась двигаться вдоль стены к двери – шаг, ещё шаг, и вот, наконец, дверь, и трава за порогом, и можно перевести дух.
– Тебе не угодишь, – дочь барона двигалась вдоль стены, ища щель между брёвнами, чтобы выглянуть наружу.
В конце концов, существует правило прохождения лабиринтов, когда, держась одной из сторон (правой или левой), нужно двигаться вдоль стены, не пропуская ни одного поворота и проёма.
А потому он стоял и кричал, отказываясь поверить в то, что этот воплощенный ужас, продолжавший у него на глазах разваливаться, крошиться, расползаться в бесформенную массу, все еще очень медленно, но совершенно отчетливо двигался вдоль стены, словно стараясь уйти от опасности.
Орудие продолжало двигаться вдоль стены зала, больше всего напоминая огромного брюхоногого моллюска, ползущего назад по собственному скользкому следу.
Походкой сытого зомби он медленно двигался вдоль стены здания и при этом активно двигал глазами по сторонам, выворачивая глазные яблоки настолько, что казалось, что они вот-вот выпадут из орбит.
Они уже не бежали, а тихо, почти на цыпочках двигались вдоль стены, чтобы звук шагов не раздался эхом по всему залу.
А люди в камуфляже и масках уже двигались вдоль стен. Гуськом, быстро и скрытно.
Медленно двигаясь вдоль стены кафе, он один раз чуть не упал, споткнувшись о какую-то палку, лежавшую на земле, – ему даже пришлось схватиться о стену.
Они с напарницей двигались вдоль стены цеха параллельным курсом, только по разные стороны, исследуя каждый свой сектор промзоны, куда общими усилиями удалось загнать вампира.
Она ловко двигалась вдоль стены, и мои болты били только в пластиковое покрытие.
Она не знала, где обитал этот человек, и уже собралась двигаться вдоль стены зала наобум, когда её глаз, привыкший различать сто оттенков темноты, что-то уловил.
Они неслышно двигались вдоль стен, явно не желая, чтобы их узнали, и так же неслышно исчезали за дверями, над которыми тускло светили голубым фонари.
Призрак двигался вдоль стены, выставив перед собой руки, шевелил пальцами и раскачивался из стороны в сторону.
Рвар движется вдоль стены, затем сверкающая голубыми разрядами белая зверюга, чем-то напоминающая кошку, красиво прыгает через частокол, откровенно посрамив работу заклинателя, и мягко приземляется на все четыре лапы.
Упираясь шестом в близкое дно, он двигался вдоль стены тростника в направлении ладьи.
Затем миновали луг, двигаясь вдоль стены святилища священного быка.
Мужской силуэт шаткой неуверенной походкой двигался вдоль стены, словно избегал пятен тусклого жёлтого света из узких грязных окон, а может, ему просто нужно было знать, что рядом есть хоть какая-то опора.
Она осторожно встаёт, накидывает халат, и осторожно, как кошка, которая собирается напасть на скребущуюся в коридоре мышку, медленно начинает двигаться вдоль стены спальни к двери, ведущей в коридор.
Медленно двигаясь вдоль стены зелёных контейнеров, я читал всё новые и новые названия.
Закрываюсь щитом, отрубаю руку возвратным движением меча, одновременно двигаясь вдоль стены, вскрываю горло четвёртому.
Мы пересекли людный коридор, быстро двигаясь вдоль стены, сползли по лестнице и оказались в холодном сыром подземелье.
Старшина крадучись движется вдоль стены.
Две группы техников двигались вдоль стен, вскрывая двери в номера, из уже разблокированных номеров выходили постояльцы, многие с багажом и абсолютно все с негативом.
Они начали двигаться вдоль стен пещеры, по часовой стрелке оставив меня в центре.
Так всё человечество движется вдоль стены и ждёт минуты своего расстрела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться вдоль стен»

  • Ромашов зажмурил глаза и съежился. Ему казалось, что если он сейчас пошевелится, то все сидящие в столовой заметят это и высунутся из окон. Так простоял он минуту или две. Потом, стараясь дышать как можно тише, сгорбившись и спрятав голову в плечи, он на цыпочках двинулся вдоль стены, прошел, все ускоряя шаг, до ворот и, быстро перебежав освещенную луной улицу, скрылся в густой тени противоположного забора.
  • Клим, слушая ее, думал о том, что провинция торжественнее и радостней, чем этот холодный город, дважды аккуратно и скучно разрезанный вдоль: рекою, сдавленной гранитом, и бесконечным каналом Невского, тоже как будто прорубленного сквозь камень. И ожившими камнями двигались по проспекту люди, катились кареты, запряженные машиноподобными лошадями. Медный звон среди каменных стен пел не так благозвучно, как в деревянной провинции.
  • Самое совмещение обитателей вод было так же несообразно, как в упомянутом балете: тут двигались в виде крупных белотелых судаков массивные толстопузые советники; полудремал в угле жирный черный налим в длинном купеческом сюртуке, только изредка дуновением уст отгонявший от себя неотвязную муху; вдоль стены в ряд на стульях сидели смиренными плотицами разнокалиберные просительницы — все с одинаково утомленным и утомляющим видом; из угла в угол по зале, как ерш с карасем, бегали взад и вперед курносая барышня-просительница в венгерских сапожках и сером платьице, подобранном на пажи, с молодым гусаром в венгерке с золотыми шнурками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «двигаться вдоль стен»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я