Предложения со словосочетанием «двигательная сила»

Как сделать так, чтобы ваша мечта превратилась в мощнейшую двигательную силу, толкающую вас к вашему прекрасному будущему?
Задние ноги должны глубоко заходить под туловище, так как именно это придаёт уиппету огромную двигательную силу.
Диалектическое противоречие – это взаимодействие противоположностей, когда борьба между ними служит двигательной силой, источником развития.
Источником двигательной силы, способной отправить человека в далёкие миры, начали служить различные устройства и агрегаты.
Также вводим понятие двигательной силы, которую обозначаем Fдви считаем равной .

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ленточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на парадоксальность такого утверждения, отделяющего элементы, казалось бы, от их же взаимоотношений и зависимостей, органическое слияние понятий «детерминация» и «связь», наглядно демонстрирует своеобразие системно-интегрального подхода, благодаря которому, в данном «исследованном» случае, раскрывается один из фундаментальных принципов теории: принцип объективной самодетерминации индивидуальных свойств, как двигательной силы динамики моносистемы.
Материальный интерес индивидов становится двигательной силой формирования безопасности, а его защита – обязанностью государства.
Борьба очевидно велась не равным оружием: с одной стороны – теория, разработанная во всех частях и опирающаяся на общепризнанный авторитет, прочно сложившаяся школа, могущественная партия, в лице ораторов имеющая своих защитников во всех законодательных учреждениях и совещаниях, и главным образом располагающая большой двигательной силой – деньгами; с другой стороны – бедность и нужда, различие во мнениях, внутреннее разногласие и полное отсутствие теоретических основ.
Итак, критерием удовлетворительности известной формы правления мы можем признать степень, в какой она способствует увеличению суммы хороших качеств во всех управляемых и в каждом из них в отдельности, так как помимо того, что их благосостояние составляет единственную цель управления, их хорошие качества представляют лучшую двигательную силу для приведения механизма в действие.
Если же каналы окажутся слишком широкими, то двигательная сила рассеется и исчезнет, не принеся никому никакой пользы.
Когда пушка будет отлита, придётся обточить её канал и тщательно калибровать, чтобы не допустить потери газа между снарядом и стенками пушки; тогда вся двигательная сила пороха пойдёт на толчок…
Сотник только плечами пожал, поскольку он мог говорить исключительно о своих воях, своих лошадях и лосях, а они на ладье двигательной силы не имели.
По его мнению, криминалисты утилитарного направления забывают, что разум сам по себе инертен, и что только чувство представляет собой двигательную силу человеческой мысли и человеческого общества.
Мы достигнем нашей цели – проникновения в сущность культуры, лишь тогда, когда поймём двигательную силу, которая развила культуру из первых зачатков.
Напротив, из смертельного оружия он превратится в двигательную силу целого поезда, стремящегося вперёд.
Война готовилась всем ходом истории, революция стала следствием накопившихся противоречий, но определить виноватого в войне или двигательную силу революции затруднительно.
Да, главной двигательной силой человечества является тщеславие, а лесть – смазкой колёс этого двигателя.
Он уверял, что «скромное изучение химических сил и органической клеточки составляет такую двигательную силу общественного прогресса, которая рано или поздно – и даже скорей рано, чем поздно – должна подчинить себе и переработать по-своему все остальные силы».
Отсюда возникло выражение «архимедов рычаг», употребляемое в значении: двигательная сила вообще.
Суть закона: потребности постоянно меняются, растут, усложняются и в каждый конкретный момент времени превышают возможность их удовлетворения, являясь побудительной двигательной силой перехода к новому циклу общественного воспроизводства: производство, распределение, обмен, потребление, производство и далее по кругу.
У самолёта очень короткий разбег и пробег, крутая траектория набора высоты и снижения, что достигается многими усовершенствованиями механизации крыла и тем, что выхлопные газы из двигателя, проходя над поверхностью крыла, создают дополнительную двигательную силу.
Вода признаётся «истинно двигательной силой», побуждающей цивилизацию к развитию, к выходу вначале от речных долин к морским, а потом и океаническим просторам.
Ведь эмоциональное состояние человека связано с чем-то нематериальным, с какой-то невидимой двигательной силой, взаимодействующей с окружающей средой, с которой соприкасается человек посредством наблюдения и изучения.
Это всё следовало обязательно упомянуть, ибо отношение сверстников и взрослых ко мне опять изменил его величество случай, являющийся основной, двигательной силой необычайной судьбы.
Если же участники этого мероприятия будут пассивны и не вложат энергию в его ускорение, субботник может затянуться, а то и вовсе прекратиться из-за отсутствия двигательной силы.
Устремление здесь становится там могучей двигательной силой, приводящей духов к опыту или желаемой цели.
То есть молодой человек сам выступал в роли космического судна, а двигательною силою обозначалось кое-что, нам пока неизвестное.
Зрелому же капитализму соответствует, по мнению историка, техническая база крупного производства: «…механическое, непрерывное, правильное движение частей рабочей машины коренным образом отличается от функционирования двигательной силы человека и животных, а также от нерегулярной механической силы воды и ветра, если они непосредственно применяются для приведения в движение машин».
Устремления на земле становится «там» мощной двигательной силой, приводящей духов к тому или иному опыту, желаемой цели.
Готовясь на дело возмутительное, король был похож на механика, складывающего сложную машину; все части её были собраны, приводы натянуты, оставалось только дать первый толчок двигательной силе, таящейся в колёсах и шестернях…
Из-за этого парус выводился из ветра, терял соответственное количество двигательной силы, и я, само собой разумеется, отставал от грека.
Неужто эти тысячи крышек – от тары, содержимое которой могучий организм хозяина кабинета трансформировал в упомянутый им пар, служивший двигательной силой творческих импульсов?
Заключённое в человеке начало служит скрытой двигательной силой, которая делает эволюцию одновременно и возможной, и неизбежной, той поднимающей человека энергией, которая медленно преодолевает все трудности и все преграды.
Его смущало только одно, ведь двигательной силой дисколета было пространство с аномальным всплеском временных отклонений.
Для измерения «двигательной силы определённой группы мышц» он воспользовался динамометром.
Бёдра и голени широкие и мускулистые, свидетельствующие об огромной двигательной силе.
До этого главной двигательной силой были мышцы человека – они превращали химическую энергию (пищи) в кинетическую (механическую) энергию физического труда.
Так что, с одной стороны, азарт – это мощнейшая двигательная сила нашего развития.
Ваш-сясь! – кричали вдогонку оставшиеся без заработка своему конкуренту, нахлёстывавшему тем временем свою клячу кнутом и ёрзавшему на своём сидении с таким старанием, будто он-то и был самый главной двигательной силой своего выезда.

Ассоциации к слову «двигательный»

Все ассоциации к слову ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигательная сила»

Значение слова «двигательный»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигательный»

ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки.

Все значения слова «двигательный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «двигательная сила»

Ассоциации к слову «двигательный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я