Предложения со словосочетанием «электрическая сила»

Первый – горы, скопив вокруг себя гигантские массы туч, упорно и цепко держат их над собой, как вторые вершины, покуда скрытая борьба электрических сил не низринет их в виде грозы, тумана, дождя.
Как только вы пустили вашего дракона вверх, чтобы снять с облаков электрическую силу, так мы, французы, открыли, что в нашей собственной национальной силе имеется такой электрический дракон; его мы скоро должны будем пустить вверх для исследования воздуха в наших высших слоях и, при помощи этого проводника, получить то, что принадлежит нации.
Видите, как мы разделяем нашу единую электрическую силу на пять сил, распределяя её отдельно по каждому пальцу?
Ведь удерживая в руке стакан, мы должны с ювелирной точностью вложить ровно столько электрической силы в каждый палец, сколько это необходимо: не слишком много, чтобы не раздавить хрупкое стекло, и не слишком мало, чтобы не выронить стакан из руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потамология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, в этом простом эксперименте человечество впервые столкнулось с действием электрических сил, которые обусловлены электрическим зарядом.
В частности, они должны составляться из целого и, вероятно, чётного числа периодов волн, а центробежные механические силы должны уравновешиваться центростремительными электрическими силами притяжения.
Тогда я присаживаюсь на край помоста, поворачиваюсь боком, отрываю ноги от пола и наконец медленно растягиваюсь во весь рост посреди зримого неистовства электрических сил.
Но время работало на подводников, точнее, на их аккумуляторную батарею, чьи элементы с каждым часом зарядки наливались электрической силой.
Ещё в юности моё легко воспаляемое воображение рисовало смелые и фантастические для того времени картины утилизации электрической силы на благо людей.
Более того, он, хотя и смутно, представлял, что весь космос пронизан электрическими силами, как и гравитацией.
Вторая дискуссия была проведена спустя недели полторы в помещении электрической силы – гнездо эсеров.
Он потратил значительные усилия на поиски доказательств электрических сил, влияющих на поляризацию света через то, что теперь известно как электрооптические эффекты, начиная с разложения электролитов.
Я пока мало продвинулся в обуздании собственной электрической силы, но, чтобы доказать истинность своих слов, тоже повлиял на вас.
В свободное время, ещё до выхода на пенсию в 1747 году, он проводил исследования с молний и лейденскими банками, разрабатывая принципы сохранения электрической силы.
Действие положительной электрической силы +Е кванта света формирует точечную планету в центре светящейся области с измерением материальных частиц а0-а1.
Мы уже ранее утверждали, что квант света 1 своей новой электрической силой +Е раскрывает и новый уровень структуры, поднимая её на одно измерение выше.
Часть электрической силы пошла на формирование типического плазменного мира минералов, который далее остался существовать, вобрав в себя 1/4 часть энергии кванта света.
Что касается непроницаемости (твёрдости) вещества, то она является следствием электрических сил отталкивания.
В простеньком опыте с созданием энергетического поля при помощи электрических сил ему виделась идея описания различных полей и их сродства, а то и единой их природы.
Такое взаимодействие между зарядами объясняется существованием электрических сил.
Закон аналогий позволяет усомниться в правомерности такого суждения относительно природы электрических сил.
Между этими столбами проходили линии электрической силы.
В этом переходном периоде электрическая сила -Е начинает спадать, а магнитная сила -Н возрастать.
Выставленную громовую машину посмотрев, не видел я ни малого признаку электрической силы.
Любопытство удержало меня ещё две или три минуты, пока мне сказали, что шти простынут, а потом и электрическая сила почти перестала.
Первый удар от привешенной линейки с ниткой пришёл ему в голову, где красно-вишневое пятно видел на лбу, а вышла из него громовая электрическая сила из ног в доски.
Благодаря остроумному применению электрической силы, входы в местные гавани оставались открытыми весь год.
Электричество– это поток электрической силы или заряда.
Электроны удерживаются на месте электрической силой.
Основной причиной образования электрической силы в атмосфере является трение при вертикальном движении воздушных масс, которое обусловлено соотношением температур «нижней» и «средней» атмосфер и нагревом слоёв атмосферы солнцем.
От парка, к парку – ведь оленю надо время от времени по железным рельсам поездить, электрических сил набрать.
Электрическая сила телеграфа, так же внезапная и быстрая, как и самая смерть, не даёт времени ни приготовиться к удару, ни опомниться.
В такую-то минуту слово «поход», свалившись к нам будто с неба на чайный стол, потрясло все сердца электрическою силою.
Рассматриваемая метафизическая система позволяет уяснить природу сопряжённой связи противодействующих зарядов электрической силы с магнитными полюсами.
Через них осуществляется перевод общего потенциала сопряжения из отвлечённого пространства двойственной электрической силы в проявленное пространство напряжения магнитной составляющей.
Как следствие возникшего напряжения поляризация находит своё продолжение в нейтральной (перпендикулярной) относительно действия электрических сил плоскости.
Освещение на улицах практически отсутствует, только иногда какая- то лампочка мигает из последних электрических сил.
Противостоит магнитному полю центробежная электрическая сила, способная перемещать предметы с востока на запад и в противоположном направлении.
Когда поднимешься достаточно высоко, поверни стрелку на компасе в ту сторону, какая тебе необходима, и электрическая сила понесёт тебя в нужном направлении.
На заднем дворе, вы сможете посмотреть, как я поднимусь в воздух, и тогда, возможно, осознаете, какими мощными электрическими силами я обладаю.
Далее она постепенно ниспадает, полностью отдавая свою энергию возрастающей электрической силе (точка 4 рисунка 4).
При уменьшении магнитной силы -Н уменьшается и её пространство действия -S, а при увеличении электрической силы +Е увеличивается область её времени +Т. Пространство вместе с своими частицами как бы исчезает и постепенно переходит в плоскость времени.
В этом цикле сформируется нечто бесформенное и аморфное во времени, ибо электрическая сила формирует только сгусток энергии времени.
Переходной период а2+ начинается с максимума магнитной силы +Н и минимума электрической силы -Е (рисунок 6).
Тогда электрическая сила обретает свойства магнитной силы и наоборот.
Он понял, что электрическую силу создают некие мельчайшие «искры», так называемые заряды, положительные и отрицательные.
Сиди на скамейке, увлекаемый неодолимой электрической силой, читай газету, да смотри в окно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрическая сила»

  • За то ли Ломоносова близ его поставим, что преследовал электрической силе в ее действиях; что не отвращен был от исследования о ней, видя силою ее учителя своего пораженного смертно.
  • «Смерть есть важная и великая работа натуры. Она не что иное, как то, что дух, понеже есть легче, тоньше и гораздо проницательнее тех стихий, коим отдан был под власть, но и самой электрической силы, то он химическим образом чистится и стремится до тех пор, пока не ощутит равно духовного себе места…» и т. д. [См. «Покоящийся Трудолюбец», 1785, III ч. Москва.].
  • Леон стоял все еще на коленях, дрожал от страха и действия электрической силы; наконец устремил глаза на небо, и несмотря на черные, густые тучи, он видел, чувствовал там присутствие бога — Спасителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электрический»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «электрическая сила»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я