Карта словосочетания «дать оценку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дать оценку»

При помощи обычных статистических выкладок и на основании опроса небольшой выборочной группы пленных психолог может дать оценку морального состояния войск противника в данный момент на всём театре военных дей ствий.
При подготовке этой книги задача состояла в том, чтобы довести до сведения читателей неизвестные факты и на их основе попытаться дать оценку событиям военного времени.
После выполнения задания испытуемого просили дать оценку этому заданию по шкалам интересности, приятности и ценности.
Третий этап – сама процедура аудита, когда необходимо дать оценку системы бухгалтерского учёта и внутреннего контроля, используемым в организации.
Расчёт долей этих составляющих позволяет дать оценку степени влияния отдельных показателей на итоговое значение чистой и реинвестированной прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопатенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им сложно дать оценку эффективности продаж, а про маркетинг так я и вовсе промолчу.
Мне как раз исполнилось пятьдесят, к тому моменту я уже двадцать лет работал в сфере корпоративной ответственности и внезапно поймал себя на мысли, что оглядываюсь назад и пытаюсь дать оценку собственным достижениям.
При этом в отдельных главах эти бои будут проанализированы с точки зрения различных уровней командования – от группы армий до самого нижнего уровня, а также будет предпринята попытка дать оценку этим боям задним числом.
Я вижу всю свою жизнь, но не могу дать оценку увиденному, это я и не я.
Для самостоятельного изменения организационной структуры оцените работу вашей компании и дайте оценку системе управления, которая в ней существует.
Собранные же в практикуме документы, а также вопросы и задания к ним, дадут возможность самостоятельно разобраться в событиях и фактах и дать оценку происходящему.
А вот сказать про того же самого человека: умный он или глупый – это значит дать оценку человеку с субъективной точки зрения.
Если, по вашему мнению, разницы между изображениями в предъявляемой паре нет, то вы должны дать оценку «0».
Психологическая диагностика лиц с речевыми нарушениями представляет собой отрасль специальной психологии, позволяющую дать оценку психическому развитию, психическим особенностям и психическим состояниям лиц с нарушением речи.
Дать оценку уровню технологического развития и, по возможности, военного.
Представляется, что суд в любом случае должен дать оценку доказательствам ещё до момента удаления в совещательную комнату.
Темы рассказов близки детям, поэтому построить беседу по прочитанному будет не сложно, ребёнок поделится своими мыслями, даст оценку поступкам героев.
Описать 4 года неимоверно напряжённой боевой работы командира соединений от корпуса до фронта, вспомнить какие-то характерные события, дать оценку решениям подчинённых и вышестоящих начальников, ему, привыкшему к сухим выражениям приказов и донесений, было очень трудно.
– Я попробую дать оценку твоему противнику по трёхбалльной системе.
Важным представляется также не упустить возможность в реплике дать оценку доказательствам и основным выводам, приведённым в речи защитника.
Однако дать оценку деятельности спецслужб, не предотвративших вооружённый мятеж, представляется затруднительным.
Умножив их на рыночную стоимость – 20 тысяч долларов – можно дать оценку всему объёму цифровой валюты, она составит порядка 400 млн долларов.
Важно встать на сторону наблюдателя, а не стараться дать оценку.
Разумеется, руководитель должен быть компетентным в той области, за которую он отвечает, чтобы подобающим образом дать оценку работе сотрудников.
Анализ финальной сцены я оставляю для пятой главы, а здесь необходимо дать оценку первому взгляду в объектив.
Первичный анализ оказался не в состоянии дать оценку ни интенсивности, ни дистанции.
– Я это говорю вам как человек, способный дать оценку дару заклинателя.
Если вы не можете самостоятельно дать оценку предложению, сопоставить риски с вознаграждением и в итоге принять решение, тогда вам нужна консультация независимого эксперта.
При этом возникает естественная необходимость вновь и вновь подводить промежуточные итоги, чтобы дать оценку полученному опыту.
Вам и только вам предстоит дать оценку всем этим доказательствам и вынести вердикт о виновности или невиновности подсудимого.
Неизбежно читатель так же окажется перед необходимостью дать оценку тому, как эти люди должны были поступить и чего они не должны были делать.
Теперь сложно дать оценку, даже самому лучшему, – глухо проговорила я.
Подход предполагает выявление ключевых характеристик выпускаемого продукта либо оказываемой услуги – двигаясь от главной идеи, которую сложно оценить, к специфическим требованиям, которым просто дать оценку.
Когда вы попадаете в комнату присяжных, ваша задача – дать оценку доводам стороны защиты и стороны обвинения, после чего принять решение, основываясь исключительно на представленных доказательствах.
И заодно дать оценку действиям (или бездействию) должностных лиц, которые уже много лет непосредственно отвечают за его сохранность и поддержание на необходимом функциональном уровне.
Двусмысленность некоторых ответов состояла в том, что в ответ на просьбу дать оценку ситуации в локальной исламской общине респонденты использовали разные критерии.
Прошу дать оценку произошедшего.
Сегодня из тех разрозненных, а теперь собранных воедино фактов тебе, психологу, просьба дать оценку и определить время и место моей главной оплошности.
Невозможно дать оценку человеку и моим чувствам к нему, если не было общения и, тем более, в том возрасте, когда неясно понимаешь самого себя… незнающий о жизни не будет мудрецом…
– Пришло время дать оценку вашему вожаку. Мудро ли он вёл общину и не допустил ли для кого напрасного вреда или убытка.
– Этот популярный труд преследует целью дать оценку современности, исходя из лучших канонов старой советской школы.
Профессор не успел дать оценку моего решения, как вдруг в полной тишине раздался шёпот. Так бывает, сказал вроде тихо, но услышали абсолютно всё.
Это, однако, является неудовольствием, которому мы уже дали оценку: оно не противоречит принципу наслаждения.
Мы часто ошибаемся, торопясь дать оценку событию или человеку какому, и только позднее всё переворачивается с ног на голову, и то, что мы поначалу оценивали вот так, на самом деле надо принимать вот эдак.
Аналитизм человека также подключается к процессу творчества на его последней стадии, когда нужно дать оценку полученным идеям, изучить их непротиворечивость и применимость на практике, а также, разумеется, представить обществу, доказав жизнеспособность новых идеи и подходов с помощью фактов, и вашей железной логики.
Закономерно возникала необходимость дать оценку роли буржуазии как партнёра самодержавия в данной области.
Если необходимо дать оценку качества продукции, то надо сравнить данный набор свойств с каким-то эталоном.
Впервые в жизни он не мог дать оценку прошедшей встрече.
В этом смысле наблюдение – это не просто фактическое присутствие в мире, а способность дать оценку происходящему.
– Уважаемый суд! – сказала она. – По-моему, профессор встаёт на сторону подсудимого, вместо того чтобы представить чёткий анализ и дать оценку произведению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дать оценку»

  • Начертав приведенные заметки, он заключает их словами: «Мирянин этого знать не может. Как бы искусно он ни наблюдал быт и нравы духовенства, он не может дать оценки тому, что в этих случаях творится в душе ожидающих. Это невозможно для стороннего наблюдателя именно потому, что происходит внутри человека. Это знают только те, кто сам подобное испытывал».
  • [Эта цифра может служить лишь для определения состава каторжных по полам, для сравнительной же оценки нравственности обоих полов она не дает надежного материала.
  • Оговариваюсь, впрочем, что в расчеты мои совсем не входит критическая оценка литературной деятельности Зола. В общем я признаю эту деятельность (кроме, впрочем, его критических этюдов) весьма замечательною и говорю исключительно о"Нана", так как этот роман дает мерило для определения вкусов и направления современного буржуа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «дать оценку»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я